Субсидия по коммунальным платежам.

Аноним 723
автор

не знаю правильно ли разместила тему (если что, модераторы перенесите пожалуйста).
Я получаю субсидию. В марте поступил платеж. В апреле с 1го по 15е нужно подать вновь пакет документов, для продления на следующие 6 мес. Подруга говорит, что слышала, что в связи с карантином всем получающим пособие автоматически продлят на 6 мес., и не надо вновь собирать документы. Это правда? Завтра вот хочу позвонить в отдел начисления субсидий, но думаю что они не работают - ушли на карантин

Аноним 665

Общий телефон то должен работать мцу или как они сейчас называются

Аноним 401

Наврятли в новостях нет инфы.

Уважаемые заявители!

В связи с реализацией мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-ncov) с 30.03.2020 по 03.04.2020 отделения МКУ «Центр муниципальных услуг» будут закрыты, кроме отделений по адресам:

  • ул. Библиотечная, д. 45,
  • ул. Белинского, д. 206,
  • пр-т Космонавтов, д. 38А.

Режим работы:
Пн - Пт: с 09:00 до 18:00, без перерыва.

Обращаем ваше внимание, что прием и выдача документов будет осуществляться только по предварительной записи.

Записаться на прием можно:

  1. В личном кабинете сайта цму.екатеринбург.рф.
  2. По телефону контакт-центра +7(343)770-74-00.
  3. В отделении на стойке администратора (в работающих отделениях).

Также в соответствии с п. 2. Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-уг «О введении на территории свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-ncov)» сотрудниками может быть ограничено количество человек, одновременно находящихся в отделении.

1234

Аноним 723: говорит, что слышала, что в связи с карантином всем получающим пособие автоматически продлят на 6 мес., и не надо вновь собирать документы

ВВ очень убедительно это озвучил в своем выступлении.

Аноним 230

Аноним 723: В марте поступил платеж.

а мне нет(((
я жду 31 марта. обычно в последний день все приходит.
не ждать что ли уже

Аноним 723
автор

Аноним 230: я жду 31 марта. обычно в последний день все приходит.

так и есть. Очень удивилась что деньги пришли 27го. Видимо 27го последний рабочий день, далее с 28го - карантин. Живу в областном городе.

Аноним 723
автор

1234: ВВ очень убедительно это озвучил в своем выступлении.

послушала выступление ВВ.
Надеюсь мне в апреле автоматически продлят выплаты субсидии и не нужно будет собирать вновь пакет документов, подтверждающих право на получение субсидии

Аноним 954

Спрошу в этой теме.
Подскажите, если алименты БМ дает не официально (целых 5 тысяч), то субсидию не получить никак?

мама
Екатеринбург

Аноним 954,

Аноним 954: Подскажите, если алименты БМ дает не официально (целых 5 тысяч), то субсидию не получить никак?

Можно получить. Там 2 варианта: или вы делаете соглашение у нотариуса об алиментах, но там нотариус дофига берет( кажется 5 с лишним тысяч), либо настаиваете , что у вас добровольная выплата алиментов( кажется, бывший муж приходил в ЦМУ, писал заявление, но точно не помню - год назад это было). Вобщем, не хотели сначала мне давать, но потом рассчитали, разделив прожиточный минимум на ребенка в Свердловской области пополам, а это получалась сумма больше, чем мне бывший платил неофициально. Но хотя бы так субсидию дали. Причем тетка -сотрудник ЦМУ вообще отказывалась сначала документы принимать, типа несите нотариальное соглашение. Пришлось звонить на горячую линию по субсидии, там юрист сказала, что возможно и без нотариального заверения, но вот таким способом.

Аноним 300

Аноним 954: Подскажите, если алименты БМ дает не официально (целых 5 тысяч), то субсидию не получить никак?

БМ писал расписку от руки, что мне на содержание ребенка выплатил в таком-то месяце столько-то, в таком-столько-то за 6 месяцев. Дата, подпись. Ее включали в доход.

Аноним 954

кисямуря: Можно получить.

Аноним 300: БМ писал расписку от руки,

Спасибо вам большое, попробую.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: БМ писал расписку от руки, что мне на содержание ребенка выплатил в таком-то месяце столько-то, в таком-столько-то за 6 месяцев. Дата, подпись. Ее включали в доход.

А как же справка от приставов? Только ее принимают в мфц (область). Я прихожу к ним пишу сама какие цифры БМ платит или не платит, на основании моей рукописной справки приставы выдают справку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 723: Это правда?

Не правда.
Я сегодня звонила. Автоматически продлевать не будут! Нужно нести все документы, как обычно. ЦМУ работает с 6 апр. в обычном режиме

Аноним 379

кисямуря ,
ну наверное можно как-то. только обычно проблема в том, что БМ ничего не хотят делать официально...

Аноним 379

1234: ВВ очень убедительно это озвучил в своем выступлении.

но обычно на местах все по другому происходит...

Аноним 171

ВВ озвучил про пособия. Про субсидию речи не было

Аноним 300

Чема: А как же справка от приставов? Только ее принимают в мфц (область). Я прихожу к ним пишу сама какие цифры БМ платит или не платит, на основании моей рукописной справки приставы выдают справку.

Приставы-это когда не платит. И сложнее. А если платит, то либо распечатка со счета куда переводил с назначением платежа, либо рукописные подтверждения. Мне налом отдавал, так что расписка.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Приставы-это когда не платит. И сложнее. А если платит, то либо распечатка со счета куда переводил с назначением платежа, либо рукописные подтверждения. Мне налом отдавал, так что расписка.

Вот это да, у нас даже в памятке четко написано -справка от суд.приставов.

Аноним 351

Сегодня пришла субсидия за 3 МЕСЯЦА примерно!! Это как? Перерасчёт?

Аноним 379

мне тоже пришла, как обычно, но я переоформляла в марте...

Аноним 155

Аноним 351: Сегодня пришла субсидия за 3 МЕСЯЦА примерно!! Это как? Перерасчёт?

У меня обычная сумма,по графику все

Аноним 351

Аноним 379: но я переоформляла в марте...

Я тоже переоформила а марте и вот такая сумма. Бывает что они перерасчёт делают, как то уже было такое, весной скинули дополнительно 24 твсячи , как раз кризис был и денег не было, эти деньги очень помогли

Аноним 379

Аноним 351 ,
может ошибка? у меня почти прежняя сумма...в 3 раза больше- это кто-то сильно ошибся или сейчас или раньше .....или у вас кардинльно изменились доходы? это субсидия или компенсация ?

мама
Екатеринбург

У меня пришла сумма как обычно . Больше приходит иногда в последний месяц перед переоформлением

Аноним 232

А у мен сегодня пришла субсидия большая в 2 раза. Странно ...
Нужно тоже переоформлять до 15 апреля, не знаю, что делать. Мне ещё надо в пенсионном взять справку о доходах, они тоже не работают, думаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";