Некое пособие по оформлению док-в для пр-мы "Молодая семья"

автор
мама
Екатеринбург

Буду писать про себя, может кому и пригодится.

Для начала идем в администрацию района для получения списка документов, необходимых для принятия на учет нуждающихся в улучшении условий по программе "обеспечение жильем молодых семей"

Администрация Орджоникидзевского района:
ул. Бабушкина д.16
кабинет № 107 телефон: 334-23-63
Часы приема (именно по этой программе):
понедельник, среда
с 9,30 до 12,30 и с 14,30 до 17,30Сообщение было изменено пользователем 28-06-2009 в 10:41

мама
Екатеринбург

а для других районов, есть?

автор
мама
Екатеринбург

Для признания молодой семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий в отдел по учету и распределению жилья с заявлением подаются нижеперечисленные документы:
1) Заявление,
2)Письмо из банка о предварительном расчете кредитоспособности. (Белинского, 35 (САИЖК), Московская, 11 (Сбербанк));
3)Копии паспортов (все страницы),
4)Справка с места работы,
5) Свидетельство о рождении ребенка,
6) Свидетельство о заключении брака,
7) Справка формы № 40 о прописке с места жительства с припиской, что домовая книга не ведется, (ул. Краснофлотцев 8б)
8) Копия правоустанавливающего документа на жилье, в котором прописаны (ордер или договор),
10) План объекта жилого помещения (БТИ, ул. Вайнера 9А) или копия поэтажного плана из ЖЭУ;
11) Справки из БТИ (ул. Вайнера 9А) о наличии (отсутствии) собственности, включая и других членов семьи совместно проживающих с молодой семьей,
12)Справки из Регистрационной палаты о наличии (отсутствии) собственности, включая и других членов семьи совместно проживающих с молодой семьей( ул. Малышева д53, 7 этаж);

Для молодых семей сменивших место жительство за последние пять лет дополнительно необходимо предоставить:
13)справку о прописке с прежнего места жительства,
14)правоустанавливающий документ на жилье, в котором ранее проживали (ордер или договор).
15) БТИ и ФРС о наличии либо отсутствии собственности в городе где ранее проживали.
16) Справку о том, что жилищной субсидией (сертификатом) в городе, где ранее проживали не обеспечивались.
17) Копии всех документов для Департамента молодежи по Свердловской области.
Копии документов предоставляются одновременно с подлинниками для проверки их соответствия. Заявление о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий подписываются всеми дееспособными членами молодой семьи (с 18 лет)

автор
мама
Екатеринбург

Итак я начала сегодня с банка, так как боялась что не смогу доказать свою платежеспособность.

Уральский банк Сбербанка России:
ул. Московская д. 11
т. 269-50-00 (01)
т. 269-52-90
т. 269-52-23
т. 269-53-71
т. 269-53-26

График работы:
пн-пт: 9,00 - 19,00
сб: 10,00 - 17,00

Обратится к Шавловскому Роману Евгеньевичу. т. 269-52-26

автор
мама
Екатеринбург

Далее Регистрационная палата.

ул. Малышева д.53 7 этаж.
пн: 9,00 - 17,00
вт: 10,00 - 18,00
ср: 9,00 - 17,00
чт: 10,00 - 18,00 перерыв: 13,00 - 14,00 (ежедневно)
пт: 9,00 - 17,00
сб: 9,00 - 17,00

Обращаемся в ЗАЛ№2

  1. Берем квитанции (ровно столько, сколько у вас жильцов, совместно проживающих с молодой семьей). Я взяла 4, мы с мужем и двое детей. Оплатить можно тут же (филиал банка на этаже). Каждая квитанция 100 руб + 20% берет банк. = 120 руб. Обязательно нужно снять копию со всех квитанций (эта услуга предоставляется в зале №1 стоимость 10 руб).
  2. Регистрируемся в электронной очереди, получаете талон (я смогла записаться только на завтра)
  3. Проходите в окно для ЗАКАЗА СПРАВКИ(с 1 по 7 окно) о наличии (отсутствии) регистрационного права собственности на жилые помещения за членами молодой семьи и (или) совместно проживающими с ними членами семьи. Обязательно присутствие всех членов молодой семьи.(но детей нам показывать не пришлось, они свободно продолжали бегать по залу)
    Только не опаздывайте и внимательно смотрите на табло. Опоздавших не принимают, придется вновь брать талон.
  4. Потом нужно эти документы забрать, Окно №8,9. Талон уже брать не нужно! Срок изготовления этого документа около 5 рабочих дней. Процедура получения справки занимает всего пару минут.

Из документов с собой необходимо иметь:
паспорт
свидетельство о рождении детей.Сообщение было изменено пользователем 28-06-2009 в 10:43

автор
мама
Екатеринбург

БТИ.

ул. Вайнера д.9а
т. 376-42-71
Режим работы:
пн-пт: 8,00 - 19,00
сб: 9,00 - 16,00
вс: выходной.

Что и как там:
Напоминаю что из этой конторы нужно взять пару справок.
1) План объекта
Оформляют прием заявления в любом свободном окне на втором этаже.
Срок изготовления плана 10 раб дней. И срок годности так же 10 дней!!!!!
Стоимость 208 руб.
готовый документ забирать в 216 каб. с паспортом.
Из документов с собой нужно иметь:
паспорт
документы на квартиру

2) Справки из БТИ (ул. Вайнера 9А) о наличии (отсутствии) собственности, включая и других членов семьи совместно проживающих с молодой семьей
Так как план действителен 10 дней, то эту справку нам дадут в тот же день, когда придем забирать план. Больше пока сказать ничего не могу.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2008 в 22:50

автор
мама
Екатеринбург

Паспортный стол:

ул.Краснофлотцев д.8б
Режим работы:
пн: 9,00 - 12,40 / 14,00 - 17,45
вт: 9,00 - 12,40 / 14,00 - 17,45
ср: 9,00 - 12,40 / 14,00 - 17,45
чт: неприемынй день
пт: 9,00 - 12,45 / 14,00 - 16,45

Справка, заверенная подписью должностного лица, ответственного за регистрацию граждан по месту жительства, подтверждающая место жительства членов молодой семьи и (или) содержащая сведения о совместно проживающих с ними лицах, жилой площади и общей площади комнаты, квартиры (форма№40)Сообщение было изменено пользователем 25-09-2008 в 17:33

мама
Екатеринбург

а одинокие мамы попадают под такой раздел??

мама
Москва

olga2008
а одинокие мамы попадают под такой раздел??

да

мама
Екатеринбург

Здорово я тоже хочу попытать счастья в таком заманчивом деле!! :) Что-нибудь известно по срокам, до какой поры можно подать все эти документы???

мама
Екатеринбург

Ленка

и это все справки что вы описали выше? больше никаких инстанций? Так то БТИ есть ещё на белинского.(рядом с магазином Уральский вал)

автор
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
и это все справки что вы описали выше?

В моем перечне все.
Пойду сдавать когда, там и видно будет.

мама
Екатеринбург

У меня такая ситуация: у нас с мужем двое детей. Мы все прописаны и проживаем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Сами они живут и прописаны в другой квартире. Квартира 65 кв .м.(прописано 4 человека). У меня есть в собственности 1. к. квартира в области(стоимость в районе миллиона, 33кв.м.). мы можем на что-то расчитывать? Ведь так хочется СВОЙ УГОЛОК :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

edm77

в милой администрации ВСЕ это суммируют и поделят на количество человек
Если получается больше, чем 10 метров на человека - пролетаете. Если меньше 10 квадратов- можно попытаться
То есть та, в которой живете+в которой живут родители+ваша квартира - делите на всехСообщение было изменено пользователем 26-09-2008 в 19:48

мама
Екатеринбург

А то что мы собственники только 33м. А если меня после развода выставят с детьми? Это не учитывается?

мама
Екатеринбург

Ленка
справка с работы.

а что должно быть написано в этой справке? Указана моя должность? Или еще уровень з/п надо? А если я вобще сейчас в декретном отпуске - это тоже в справке должны указать?

автор
мама
Екатеринбург

Этот вопрос для меня пока еще покрыт мраком. Прошу присоединиться к вопросу людей знающих.

Но вот имею один вид некой справки:
Просим включить в программу «Молодая семья» нашего сотрудника.
ФИО занимает должность (назв должности) в течение ,,, лет с ,,,,,,,,0 года. За время работы в компании показала себя как инициативный работник, постоянно повышает свои знания, расширяет сферу деятельности. К работе относится с большой ответственностью, дисциплинированна. В то же время она отзывчивый человек, в коллективе пользуется уважением.
Семья создалась ..... года назад, имеет ..... ребенка ...... месяцев. Живут в семье родителей мужа. Просим оказать им помощь в приобретении отдельной квартиры.

Но если честно, то я к этой форме прибегать не хочу. Просто попробую взять справку типа: работает с такого то на должности такой то.... ;)

мама
Екатеринбург

Ленка
Но вот имею один вид некой справки:

это вобще поэма какая то тода получается :D

автор
мама
Екатеринбург

fish-ka
это вобще поэма какая то тода получается

ХОДАТАЙСТВО ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

edm77

неа.
мы вот с мужем не собственники вообше ничего
но суммировали всю жилплощадь
где живут его родители+где живут мои родители+где живем мы (в собственности его родителей)

мама
Екатеринбург

А можно поинтересоваться справка из БТИ и Регистрационной палаты берется об наличии (отсутствии) жилья в Екатеринбурги или по всей стране?

Екатеринбург

Решилась сделать первый шаг. Собираюсь идти в администрацию, подскажите, пожалуйста, что с собой нужно, какие документы взять?

автор
мама
Екатеринбург

Для первого визита ничего брать не нужно.
Вам все подробно расскажут конкретно по вашей ситуации, предварительно распросив вас обо всем.
Первое посещение администрации - это консультация.

мама
Екатеринбург

Меня в нуждающиеся включили на работе еще в 2004 году. Сейчас обновляют списки. А я в прошлом году оформила на себя квартиру родительскую в Тагиле(им бы кредит не дали, т.к. пенсионеры). Дак, я теперь думаю как о ней узнают она же не в Екатеринбурге или в регпалате обо всем знают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";