Знакомить ли ребенка с любимым?

автор
мама
Екатеринбург

Вот везде говорят, что ребенка можно знакомить с новым мужчиной только если у тебя с этим мужчиной самые серьезные намерения... Поделитесь опытом, как вы поступали в подобных случаях: кто-то появился, но к загсу дело еще не идет. Я только развелась: из огня да в полымя бросаться совсем не хочу. Откуда гарантии, что это та самая любовь всей жизни? С другой стороны, если задерживаешься вечером или по телефону разговариваешь, ребенок вопросы задает, а я врать хронически не умею. Подвисаю каждый раз, придумывая с какой подружкой общалась. Опять же времени на общение с любимым мало остается - ребенка ведь не будешь без конца с кем-то оставлять, а так была бы перспектива совместных прогулок по выходным... Но тут возникает страх: а как на ребенке скажется "череда дядь Миш, Петь, Коль". Чего посоветуете?

мама
Екатеринбург

а у него нет детей? а то так бы взяли по ребенку и пошли гулять, сначала бы договорились, а потом, при детях как бы типа случайно встретились:) а откуда знакомы-сами придумайте
не страшно было разводиться с мужем? или оч достал?

мама
Екатеринбург

У меня такая же ситуация,только ляль еще маленький,хотя ей сейчас уже 1,5 года и я все больше об этом задумываюсь.......

автор
мама
Екатеринбург

barbie-elle
а у него нет детей? а то так бы взяли по ребенку и пошли гулять, сначала бы договорились, а потом, при детях как бы типа случайно встретились а откуда знакомы-сами придумайте
не страшно было разводиться с мужем? или оч достал?

Дети сильно разного возраста.
Разводиться было очень страшно. Зато теперь понимаю, что все сделала правильно. И стало хорошо мне, надеюсь, что и бывшему тоже...

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки!!! Ну неужели никто никогда своих детей с мужинами не знакомил?!! Как оно было? Как объясняли ребенку: кто это? А потом, как готовили к тому, что выходите за него или расстаетесь? Как дети раегировали? Плиз!!!

Екатеринбург

Katerina_tatjanina
говорят, что ребенка можно знакомить с новым мужчиной только если у тебя с этим мужчиной самые серьезные намерения...

мне кажется логично знакомить ребенка с мужчинами в контексте "хороших знакомых мамы". И ребенок не будет папкать каждому, и с другой стороны мужское влияние и норма в том, что мама общается не только с женщинами но и с мужчинами.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Katerina_tatjanina
говорят, что ребенка можно знакомить с новым мужчиной только если у тебя с этим мужчиной самые серьезные намерения...


Вопрос хочет ли ваш мужчина познакомится с вашим ребенком?????если да,то знакомьте,просто представьте,что это такой-то дядя,лучше организовать встречу на стороне,прогулка,кафе,зоопарк и ты пы,потом вечером поговорить спокойно с ребенком спросить как понравился ему проведенный день,дяденька,который был с вами,дети они ведь что думают,то и говорят,потом второй раз пойти на прогулку и уже закончить совместным вечером в вашей квартире. Я делала так,но у меня девочка,которой не хватало мужского внимания,единственный минус..........у нас не сложилось.......расстались,а она до сих пор вспоминает моего любимого,вот это просто громаднейший минус

мама
Сургут

Не помню, где-то читала, что как минимум год после развода нельзя чужих мужчин ночевать у себя оставлять....А то ребенку - травма... Смотря еще сколько лет ребенку, я так думаю.........

Екатеринбург

Моя знакомая ребенка с любовником заранее познакомила, перед тем как мужа из дома выгнать. Ребенку 4 года, все нормуль, живут теперь в новом составе.

мама
Сургут

rypka
Моя знакомая ребенка с любовником заранее познакомила, перед тем как мужа из дома выгнать

Продуманная женщина :D

Екатеринбург

rypka
оя знакомая ребенка с любовником заранее познакомила, перед тем как мужа из дома выгнать.

меня удивляет, что ребенок так прям вот единственного мужчину - папу видел за всю жизнь? неужели друзей или хороших знакомых нет совсем, что ребенка еще один знакомый мужского пола - что-то исключительное? удивляюсь... у меня ребенок видела мужей подруг, друзей, одноклассников, коллег по работе... она сама дружит и с мальчиками и с девочками в садике и впринципе не думаю что отразит какого-то нового знакомого как исключительное событие... у самомам наверное еще шире по идее должен быть круг общения...

Екатеринбург

По идее можно придуть официальную версию для ребенка: дяденька пришел, например, розетку починить. Ну и из вежливости остался на чай. Вот и познакомились :)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
меня удивляет, что ребенок так прям вот единственного мужчину - папу видел за всю жизнь? неужели друзей или хороших знакомых нет совсем, что ребенка еще один знакомый мужского пола - что-то исключительное? удивляюсь... у меня ребенок видела мужей подруг, друзей, одноклассников, коллег по работе... она сама дружит и с мальчиками и с девочками в садике и впринципе не думаю что отразит какого-то нового знакомого как исключительное событие... у самомам наверное еще шире по идее должен быть круг общения...

только хотела то же самое написать

у меня такой круг знакомых, что ребенку было всегда фиолетово на них, на их статус и значение для меня
он, если ему было надо, получал какую-нибудь пользу от них.. и все

когда начались серьезные отношения с МЧ, вплоть до переезда, ребенку тоже было довольно безразлично. Какая разница где жить - мама рядом. А кто рядом еще - не важно.. постепенно нашел для себя плюсы в этом.. как-то взаимодействуют, о чем-то говорят, что-то делают вместе. Уточнил как-то - называть ли этого МЧ папой и что говорить про него в садике.. и все.
даже если (ттт, но всякое возможно) МЧ уйдет из нашей жизни, мир не рухнет.. он не обязательная декорация пока что.. десятки лет не прожили вместе

мама
Екатеринбург

Сначала просто оставляла ребенка с родственниками, потом МЧ стал к нам в гости приходить, мы к нему в гости, вместе гуляем. Мой сын (ему 5 лет) считает его своим другом, обращается к нему по имени. правда родственникам со стороны бывшего мужа выдает иногда истории, но я и не собираюсь ни от кого скрываться, у меня достаточно серьезные отношения с моим МЧ. Не парьтесь, знакомьте ребенка где-нибудь в кафе, в кино на мульт сходите, вам будет легче ;) , ну а если ваш МЧ возражает против знакомства с ребенком, задумайтесь, тот ли это мужчинаСообщение было изменено пользователем 25-03-2009 в 14:22

просто посетитель
Екатеринбург

Я разошлась с первым , когда дочери 5 мес было, ну и понятно, что мужчины в моей жизни были и когда мне надо было из дома свалить, на вопрос дочери-Ты куда? Отвечала -по делам, и вот в один прекрасный момент, кто-то пришел и говорит:- Вика , а мама где? На что мой ребенок отвечает:- на поделаме, Так у меня потом все мои вылазки назывались- пошла на поделаму :D А со вторым мужем вообще познакомилась, когда с дочерью гуляла, а так как мой муж надо сказать человек далеко не глупый, он сразу понял, что путь к моему сердцу лежит через моего ребенка, так что куда бы мы не ходили, дочь всегда была с нами, он без нее вообще идти отказывался ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасиб за комментарии.
Ну ночевать-то, скажем, наверное, и ни к чему пока...
Ребенку шесть лет. Уже все понимает.
БМ со своей пассией новой не задумываясь познакомил. Вроде она ей понравилась. Так и мне теперь легче может будет.

Оборотень Uma
мне кажется логично знакомить ребенка с мужчинами в контексте "хороших знакомых мамы". И ребенок не будет папкать каждому, и с другой стороны мужское влияние и норма в том, что мама общается не только с женщинами но и с мужчинами.

А вот это идея хорошая, пожалуй, только пока никаких других кандидатов на занкомство придумать не могу. Повод познакомиться???

rypka
Моя знакомая ребенка с любовником заранее познакомила, перед тем как мужа из дома выгнать. Ребенку 4 года, все нормуль, живут теперь в новом составе.

Интересно, а отец ребенка как себя в такой ситуации ведет? По-моему так диковато...
Я и то побаиваюсь, что папаша начнет нелестные комментарии ребенку делать по поводу моего мужчины (мужчин, если другие появятся?). А оно мне надо? Еще один повод повременить. Он то знает, что я про отца ребенку никогда ходого слова не скажу — мой принцип.
Ни у кого подобных проблем не было?

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
путь к моему сердцу лежит через моего ребенка, так что куда бы мы не ходили, дочь всегда была с нами

Это вообще супер! Предел мечтаний!

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
меня удивляет, что ребенок так прям вот единственного мужчину - папу видел за всю жизнь? неужели друзей или хороших знакомых нет совсем

Примерно так. Мужья подруг конечно есть, но они понятно кто. А моих друзей? нет не было. только мужем и занималась. С одноклассниками отношений давно нет (как замуж вышла) и тд. По идее в моей ситуации действительно круг общения надо расширять...
На работе он большой, но только работой (территориально) и ограничивается...

Екатеринбург

Katerina_tatjanina
Я и то побаиваюсь, что папаша начнет нелестные комментарии ребенку делать по поводу моего мужчины (мужчин, если другие появятся?). А оно мне надо? Еще один повод повременить.

если вы не позволяете себе комментировать любимого человека бывшего мужа, с которым ребенок уже знаком и кстати все без проблем насколько я поняла, то почему сразу ждете плохих комментов в свой адрес? плюс комментировать можно что угодно и как угодно, но дети не слепые , они сами все видят и делают выводы не только на основании слов.
И ваш повод повременить - скорее всего лишь отражение вашего страха перед необходимыми переменами в вашей жизни, перед тем, что вы пришли сами уже к тому, что вам нужно расширить свой мирок. Перемены иногда пугают, даже если точно знаешь, что они к лучшему. ;) просто начинайте видеть хорошее во всем.;)

мама
Екатеринбург

ой каааких только проблем женщины сами себе не навыдумывают %)

мама
Екатеринбург

Лампа
ой каааких только проблем женщины сами себе не навыдумывают

это уж точно :)
Познакомила сына (ему было около 3 лет) с другом без проблем. Когда друг сам "дозрел" до общения не только со мной, но и с ребенком. Не объясняла никаких статусов. Просто друг. Сын нормально вписал в свою жизнь МЧ.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, попробую, видимо и впрямь надо всем "дозреть", в первую очередь мне. Любимый не возражает, но и сам не рвется пока... Думаю, очередные выходные по рознь когда-нибудь всех нас доканают... и решимся.

Екатеринбург

Ребёнку всегда говорила,что у мамы очень много друзей-и мужчин,и женщин.Он как-то это спокойно воспринимал всегда)))А когда появился единственный,поначалу ночевали в разных комнатах,потом постепенно перешли в одну.Правда,сына у меня взрослый)))

вышла из реги

rypka
Моя знакомая ребенка с любовником заранее познакомила, перед тем как мужа из дома выгнать. Ребенку 4 года, все нормуль, живут теперь в новом составе.

Такое ощущение, что про меня написано :)

мама
Екатеринбург

А у меня сейчас проблема - мы с моим МЧ начали жить вместе и с дочкой (6 лет) у них замечательные отношения, но мой бывший муж категорически против, чтобы он забирал ее из садика и без меня куда-то с ней ходил. Как объяснить? Причем бывший муж еще и судами всякими пугает, что запретит мне отдавать ребенка "постороннему"

Тема закрыта
Причина:
";