развод

просто посетитель

АКЕТА(экс Ksyxa)
на подачу алиментов нужно госпошлину заплатить и давно такое существует?????? Год назад не было...
%)

автор
мама
Екатеринбург

АКЕТА(экс Ksyxa)
на подачу алиментов нужно госпошлину заплатить

200 р. ? По месту жительства в сберкассе можно оплатить?

мама
Екатеринбург

ой это незнаю, она мне объяснила, что раньше они сами все делали а сейчас....я сама везде пороги оббивала, и пропуск к гениральному мне выписали не точто в бух-ю , и з
\п красавцу он арестовал,

мама
Екатеринбург

в любом сбербанке, если мне не изменяет память, главное квитанция

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто откликнулся

просто посетитель

Мне всё же кажется, что по делам о взыскании алиментов госпошлина не взыскивается... Не торопитесь .

мама
Екатеринбург

Я оплачивала без этого заяву не взяли!!!!Взыскивают эти деньги потом с ответчика, как бы в ущербе никто не остаётсяСообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 15:46

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
Не торопитесь .

Я всё равно вначале для проверки съезжу в суд, почитаю инфу на стенах, мож к инспектору поподу.
А как он правильно называется? инспектор по развода?

мама
Екатеринбург

там стенд висит с улицами и домами, напротив кабинет и кто принимает,и когда

просто посетитель

Статья 333_36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции,
а также к мировым судьям

 1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:  

 1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

 2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

 4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;

 5) организации и физические лица - за выдачу им документов в связи с уголовными делами и делами о взыскании алиментов;

 6) стороны - при подаче апелляционных, кассационных жалоб по искам о расторжении брака;

 7) организации и физические лица - при подаче в суд:

ну и так дале....

ВЕДЬМА
инспектор по развода? в суде только судьи и адвокаты. Судьи справок не дают.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 16:02

просто посетитель

иск о взыскании алиментов можно подать и до иска о расторжении брака.

автор
мама
Екатеринбург

А заявление или иск в письменной форме или в печатной?

просто посетитель

ВЕДЬМА
А заявление или иск в письменной форме или в печатной?

в любой. :)

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
иск о взыскании алиментов можно подать и до иска о расторжении брака.

Так то он даёт деньги и не плохие. Я вот думаю после развода озлобится и перестанет давать.

просто посетитель
Екатеринбург

ВЕДЬМА
там к иску нужна спр0ка о мужненой з/плате (ктоже мне её даст?)

в иске написать, что муж справку предоставить отказался. Суд обяжет его предоставить справку о з/п. Но принесет он с официальными 4000 тысячами. можно составить соглашение об алиментах, там договориться о больших ежемес. вывплатах. Если он согласится с этим - к юристу.

ВЕДЬМА
А можно просто в заявление- иске написать место работы мужа, должность , а они уж сами (суд) туда направят иск?

иск они отправляют вместе с повесткой по месту жит-ва, исполнит. лист сами отнесете приставу или в бухгалтерию.

Хрюша
АКЕТА(экс Ksyxa)
на подачу алиментов нужно госпошлину заплатить и давно такое существует?????? Год назад не было...

такого нет.

просто посетитель

ВЕДЬМА
Так то он даёт деньги и не плохие идите к нотариусу.

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
идите к нотариусу.

зачем?

просто посетитель

ВЕДЬМА
зачем?

подпишите соглашение об уплате алиментов :)

Хрюша
идите к нотариусу.

ВЕДЬМА
зачем?

Можно у нотарисуса составить и заверить так называемое соглашение об уплате алиментов, и судиться по этому поводу не надо будет. А если он в будущем перестанет платить, то это соглашение имеет силу исполнительного листа.

автор
мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)

Так с каких это фонарей он пойдёт со мной к натариусу. Он ведь не хочет разводится, и выезжать из мой квартиры

просто посетитель
Екатеринбург

ВЕДЬМА
Так с каких это фонарей он пойдёт со мной к натариусу.

скажи что хочешь себя на будущее подстраховать и детей. Не кричи пока , что пошел нах и все такое. прикинься несчастной, не уверенной в будущем матерью двоих несовершеннолетних детей.

мама
Екатеринбург

ого !!!!!!!!
что всё так серьёзно ?
Сочувствую, я когда разводилась у меня хоть детей не было. :shock:

автор
мама
Екатеринбург

Съездила я сёдня в суд, подала исковое заявление на развод (без алиментов). Кому интересно , документы
1) св- во браке + копия
2) св-во рождения на детей + копия
3) гос.пошлина 200 р.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА

эх...удачи...

автор
мама
Екатеринбург

adelisha

спасибо большое

Тема закрыта
Причина:
";