развод

автор
мама
Екатеринбург

Накипело и всё такое прочее. У меня вопрос: в какой суд подавать заявление (так как имеются двое детей, один до 3-х лет) о разводе (в мировой)?

просто посетитель
Екатеринбург

да

мама
Екатеринбург
ВЕДЬМА

в мировой

Да. разводят в течении месяца.

мама
Екатеринбург

в течении месяца, при условии, что у вас нет ни каких имущественных и других притензий

автор
мама
Екатеринбург

В Чкаловском районе, он находится: пер. Коллективный 4 ?

автор
мама
Екатеринбург
красотa

в течении месяца, при условии, что у вас нет ни каких имущественных и других притензий

У меня те, у мужа незнаю. Думаю что тоже нет, пусть забирает из кв. что хочет

просто посетитель
Екатеринбург
ВЕДЬМА

пер. Коллективный 4 ?

да. на алименты не забудьте подать. так-то до 3-х лет вы можете получать 50% от всех его доходов.

автор
мама
Екатеринбург

И ещё вопросик: там есть какиенибуть люди (в суде), которые помогают составить заявление? Так то я ещё хочу подать иск на содержание меня и детей

мама
Екатеринбург
ВЕДЬМА

Там на стендах есть образцы.

автор
мама
Екатеринбург
Aleshka*

так-то до 3-х лет вы можете получать 50% от всех его доходов.

Так то я знаю об этом, но самое интересное что официальная з/плата у него 4 т.р., а получает гораааааааздо больше. И ещё, я тут читала на ю-маме, про разводы, там к иску нужна спр0ка о мужненой з/плате (ктоже мне её даст?)

мама
Екатеринбург

Есть прийдёте к своему инспектору, там вам всё объяснят и помогут написать,до трёх лет вас сразу не разведут, сама ковыряюсь и жду когда это всё закончиться, если стороны притензий не имеют к друг другу, то развод незатянеться, а так через месяц повестка, потом слушают дают время три месяца на примерение, а потом уже всё,

мама
Екатеринбург
ВЕДЬМА

в бугалтерии и дадут, возьмёте справку о з/п в 2-х экземплярах, и все несёте тудаже, алименты начинают начисляться со дня подачи заявления.

автор
мама
Екатеринбург
АКЕТА(экс Ksyxa)

а так через месяц повестка, потом слушают дают

А можно как то обойтись бе выслушивания? А то я всё время в слёзы впадаю, не могу почемуто спокойно расказывать про мои обиды.

автор
мама
Екатеринбург
АКЕТА(экс Ksyxa)

в бугалтерии и дадут,

В мужненой? так меня даже в здание не пустят, там у них всё под охраной и камерами. По пропускам вход.

мама
Екатеринбург

а к вам вопросов на первом задавать не будут, т.к. будут слушать мужа, а вот на втором спросят вас изменилось ли чего или нет, у вас то все в заяве будет все выложено

мама
Екатеринбург
АКЕТА(экс Ksyxa)

потом слушают дают время три месяца на примерение, а потом уже всё

Я в Ж /Д разводилась. Ребенку было месяц. Не давали время, так как я настаивала на разводе. Развели заочно, он даже не явился на суд. Подала в сентябре, в октябре получила свидетельство о разводе.

просто посетитель
ВЕДЬМА

официальная з/плата у него 4 т.р., а получает гораааааааздо больше

алименты будут считать от 4000. Если ВЫ не докажете, что зп выше. Суд в этом деле не помогает. :(

ВЕДЬМА

там есть какиенибуть люди (в суде), которые помогают составить заявление?

есть адвокаты. Сидят прямо в здании суда.

мама
Екатеринбург
ВЕДЬМА

берёте паспор они обязаны выписать пропуск с отметкой в бугалтерии, что вы там были, все люди

мама
Екатеринбург
barabashka

Я в ленинском эту всю кухню прохожу, может от судьи зависит

просто посетитель
АКЕТА(экс Ksyxa)

В мужненой?

заявление примут и без этой справки. Но, в теории, вы её должны у мужа попросить. Скажите судье - не предоставляет...

ВЕДЬМА

можно как то обойтись бе выслушивания

за вас может сходить адвокат. Или пишите заявление- прошу рассмотреть дело в моё отсутствие.

мама
Екатеринбург
АКЕТА(экс Ksyxa)

Я в ленинском эту всю кухню прохожу, может от судьи зависит

может :) мне она сказала, не хочешь не живи. мы сейчас никого силой не держим в замужестве.

мама
Екатеринбург
Хрюша

Я не про заявление, а про справку о з \п т.к истец должен сам принести справку о доходах, и куда им направлять исполнительный лист,

мама
Екатеринбург
Хрюша

без этой справки

меня тоже не просили. может потому, что я не подавла на аллименты?

автор
мама
Екатеринбург
АКЕТА(экс Ksyxa)

т.к истец должен сам принести справку о доходах, и куда им направлять исполнительный лист,

А можно просто в заявление- иске написать место работы мужа, должность , а они уж сами (суд) туда направят иск?

мама
Екатеринбург

на подачу алиментов нужно госпошлину заплатить ,но её потом возвратят, и справку с места работы мужа

просто посетитель
АКЕТА(экс Ksyxa)

т.к истец должен сам принести справку о доходах

должен, да.. Но возможна ситуация, что спраку о доходах муж не даёт, а жена не знает , где он на данный момент работает. :) Тогда справку о доходах будут спрашивать с мужа. Если он её не предоставит, алименты будут считать от среднего заработка по региону..На данный момент это , если не ошибаюсь около 8000.

Тема закрыта
Причина:
";