Алименты в твёрдой сумме

мама

есть справка с места работы

Екатеринбург

Flystranger
Насколько я помню предоставляла справку с места работы, что нахожусь по уходу за вторым ребёнком и получаю детское пособие, там в исковом в конце посмотрите перечень документов, которые я прилагала к заявлению

а я ничего не предоставляла так как сказала что не работаю.но доход имею

Екатеринбург

вы не должны доказывать свои доходы.не с вас же алименты
доказывать должен он

мама

а чеки то надо будет на ту сумму, которую запрашиваю? и их нужно будет доказать,да? что действительно необходимо! мне вот просто интересно сколько максимум может присудить суд если заработок не простоянный?

мама
Екатеринбург

oksa85

есть чеки несите, нету так нету

мама

спасибо, сколько действительна справка о составе семьи случайно незнаете?

мама
Екатеринбург

oksa85

если имете ввиду форма 40 то 10 дней

мама

Я сегодня лично пообщалась с судьёй, спросила его сколько мне можно запросить чтоб присудили 100%, сказал что меньше прожиточного минимума не присудит, так что договорились что 7000 запрошу,такую сумму и присудит.И на прощание сказал что чем смогу, тем помогу.На следующей неделе подаю заявление в суд,расматривают в течение 30 дней, можно даже без его присутствия.

мама
Екатеринбург

oksa85

Ну и замечательно, мне в своё время тоже судья хорошая попалась, она то мне и подсказала, что мне лучше в тв. ден. сумме подать, даже объяснила что и как.

мама

ну вот документы готовы, отнесу завтра в суд.хотелось чтоб до майских праздников всё решилось, чтоб время не терять. а то опять эти праздники, выходные.

самомама
Екатеринбург

oksa85
ну вот документы готовы, отнесу завтра в суд

удачи вам ;)

мама

спасибо! :) :) :) я уверена что суд встанет на мою сторону!!!

мама
Екатеринбург

ст. 83 СК: "если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
т.е. я так понимаю - можно попросить долю (25% заработка), но не менее определенной суммы (допустим 7000 рублей). Кто нибудь заявлял подобные требования?

мама

ну вот я сегодня подала заявление на твёрдую денежную сумму, сказали что скорее всего суд будет в мае, я то думала может в конце апреля,запросила 7000.

мама
Екатеринбург

Flystranger
это проходит, только в том случае, если БМ не имеет постоянного заробтка и постоянной работы

Flystranger
Такой способ алиментов, только в том случае, если БМ не имеет постоянного места работы и его заработок имеет не постоянный, меняющийся характер, если работает суд во внимание не возьмёт присудит % от ЗП

Папа может быть согласен на твердую денежную сумму!!!! тогда присудят в твердой форме

мама

мне повезло, он не будет присутствовать на суде так как он на севере работает и приедет только в июне, судья сказал что можно и без его присутствия.

мама

сегодня получила повестку в суд на 10 мая, вот теперь жду суда. думаю может ли мать вместо сына в суд прийти

Екатеринбург

oksa85
думаю может ли мать вместо сына в суд прийти

а она то с какого перепугу?не с неё же взыскивать будете :)
мама бывшего пришла на суд как свидетель со стороны сына.доказывать что они ребёнку покупают вещи и берут на выходные и праздники.суд это во внимание не принял ;)(причём берёт она и покупает она а не сын)Сообщение было изменено пользователем 12-04-2012 в 21:10

мама

ну значит я одна буду только, он ведь с севера спецально не приедет.судья и присудит ему по полной, только судья мне сказал что если он не явится на суд у него срок обжалования приговора будет не 10 дней а больше. сколько точно не узнавала, мне это уже не интересно :)

Екатеринбург

у нас дали месяц по моему на обжалование.хотя ответчик в городе

мама

ну вот осталось меньше суток и состоится суд, чеков собрала на 6700 а запросила сумму 7000.

мама

ну всё суд состоялся без его присутствия. просила 7000 столько и присудили. огромное спасибо мамочке, которая помогла с документами!!!!!!!!

Екатеринбург

мама Ксюши
ну всё суд состоялся без его присутствия. просила 7000 столько и присудили. огромное спасибо мамочке, которая помогла с документами!!!!!!!! поздравляю :) осталось теперь только их как то получить %)

мама

спасибо, как получить это проблема но постараюсь сделать всё!!!!! не зря же я второй раз на алименты подаю

мама
Москва

Девочки, здравствуйте! Если не трудно , скиньте и мне эти документики, пожалуйста!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";