Алименты в твёрдой сумме

мама
Екатеринбург

bahtijar На тот момент минимум составлял 8793. А сейчасон увеличился до 10249

Вы с отцом обязаны сами отслеживать величину прож. минимума каждый квартал. На сайте правительства Свердловской области поищите. Я постараюсь ссылку отправить.

аноним что вы много хотите

Скучающий тролль? что делает на мамском сайте?

мама
Екатеринбург
мама

Ver-Mishel

С отцом ребенка не общаюсь. Можно этот вопрос через приставов как - то урегулировать?

мама
Екатеринбург

bahtijar через приставов

Конечно, отнесите судебное решение приставам. Каждая пара сама договаривается, как будут передаваться алименты. Если договориться невозможно - идите к приставам.

Аноним 277

Ver-Mishel Мне суд назначил мин. прож. уровень на каждого ребёнка.
В суд нужно предоставить только все чеки (аптека, продукты, школа и всё, что есть) за месяц, плюс у меня было письмо (в свободной форме) от репетитора и массажистки (указана стоимость 1 часа и количество занятий). И моя "смета" на каждого ребёнка (в произвольной форме от руки). Образец заявления списала в коридоре. И всё.

а чеки у вас были на какую сумму и за сколько месяцев лучше, у меня есть старые чеки, я хотела подавать два года назад насобирала тысяч на тридцать в месяц тогда..., а сейчас на 10 тысяч на нас двоих и то со скрипом набрала чеков

И чеки вы для суда ксерокопировали?

lula

Если подать на алименты в твердой сумме, то просить полностью прожиточный минимум, или делят пополам с мамой?

мама
Екатеринбург

Девочки. Добрый вечер. Скиньте пожалуйста иск на твёрдую денежную сумму. Спасибо. Почта: Genythebest@mail.ru

мама
Екатеринбург

И мне пожалуйста скиньте иск в личку

мама
Екатеринбург

И мне vaksa66@gmail.com плиз

мама
Екатеринбург

Девочки добрый день! можно мне тоже документы скинуть? что требуется для подачи иска? ninam79@bk.ru

Аноним 277

А что там скидывать? В суд приезжаете и списываете первый попавшийся бланк, сам иск не главное, главное чеки, (я еще прикладывала ежемесячную смету расходов, подтвержденную собранными чеками) и желание отца выплачивать. Последнее самое важное.

Екатеринбург

Девочки, подскажите, светят ли мне алименты в твердой денежной сумме, если БМ - директор и учредитель своей фирмы, есть справка НДФЛ о зп в 2000. С одной стороны, о нерегулярном доходе говорить не приходится, а с другой зп даже ниже минимума.

хочу стать мамой
Екатеринбург

БМ сокращен- и получает сколько-то месяцев средний заработок. третий месяц алименты приходят по 1800 руб. Что можно предпринять в этой ситуации? к кому обратиться?

Аноним 786

максимкина ,
Капец, помогите бывшему мужу с устройством на работу. Человека сократили, он может и сам не рад на копейки существовать, работу ищет, а тут бывшая жена деньгу трясет. Ну, почку мужнину продайте че уж.

Аноним 568

я просила в твердой денежной сумме 10 т.р., присудили 1.21 от прожиточного минимума на ребенка. Увеличивается прожиточный минимум - увеличивается сумма алиментов

просто посетитель
Екатеринбург

анонимочка) , а может ему начать еще платить? чоуж он же в трудном материальном положении, а не женщина, которая полностью содержит совместного ребенка

мама
Екатеринбург

Если у БМ официально маленькая з/п (или безработный), можно подать в тв. сумме (вы сами выбираете как вам лучше). Я просила 10 000, мне назначили 1 детский прож. минимум.
Все, кто просит скинуть в почту документы - образец искового висит в коридоре в вашем мировом суде. Там пара строчек. Списываете за 2 минуты. Обязательно от руки в произвольной форме смета на месяц на вашего ребёнка. Пишите все расходы - включая те, что без чеков (массаж, репетиторы, классные нужды). Все чеки приклеиваете на листы А4. Смету меня попросили отксерокопировать. С собой паспорт и свидетельство о рождении. Разводиться ради алиментов не надо. Это всё. Всё бесплатно и очень быстро. В Кировском мировом суде никаких сложностей не было.

Аноним 4

У нас в суде висит образец, где пропечатано "% от заработка в месяц", а количество этих самых % прописыватся от руки

Аноним 277

Аноним, я просила в твердой денежной сумме 10 т.р., присудили 1.21 от прожиточного минимума на ребенка

а это как? папа в суде сам пожелал что ли?
Я просила 10, присудили 10; подтвердила чеками на 24 на ребенка и чеками доход семьи 47.

мама
Екатеринбург

Аноним: % от заработка в месяц

Это для тех мам, которые выбрали вариант % от заработка. Но сейчас полстраны получают з/п в конвертах. Многим невыгодно подавать в %

Аноним 396

а что делать, если алименты присуждены в твердой сумме, а предприятие где работает должник перечисляет в разы меньше из-за его мизерного оклада?

мама
Екатеринбург

Аноним: а что делать, если алименты присуждены в твердой сумме, а предприятие где работает должник перечисляет в разы меньше из-за его мизерного оклада?

Вот из собственного опыта - моему бывшему судья сказала: "Это ваши проблемы".
Но складывается впечатление, что всё зависит от судьи. В аналогичных ситуациях судьи поступают по-разному. Вот не зря есть пословица "закон что дышло". Надо пробовать и не бояться идти в суд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";