куча вопросов по алиментам

Аноним 454

Сharme, подскажите, буду очень вам благодарна

Charme а потом снова в суд

1.по поводу действия исполнит листа- 3 года. С какого момента эти 3 года считать? Со дня получения в суде или с того момента когда я его на руки забрала?

  1. Снова в суд- что это значит- подавать снова на алименты и судиться или же просто поменять старый исполнит лист на новый?
  2. написала эту бумажку-что претензий не имею, не могли бы вы подсказать её стандартный вид? пристав мне диктовала что писать Спасибо
Аноним 454
  1. неужели те, у кого исполнит листы находятся у пристава и дело ведется, но алименты годами не платятся, меняют исполнит лист каждые три года?
просто посетитель
Екатеринбург

недавно был суд- дали исполнительный лист на получение алиментов с марта месяца,
мне надо принести в соц. защиту справку об алиментах,
но муж прописан в башкирии, я здесь, муж нигде не работает, поэтому алименты даже минимальные не светят.
то есть, мне ехать в башкирию и давать исполнительный лист судебным приставам?
сколько по времени они будут запрос и дадут мне справку о том, что я алименты не получала, хотелось бы все быстрее решить, тк материально тяжеловато.

мама
Екатеринбург

а можно подать на алименты, находясь в браке?

мама
Екатеринбург

Skazochka

Да.

мама
Екатеринбург

Ususik Да.

муж сказал, что приставы ему сказали, что сейчас нельзя

мама
Екатеринбург

Skazochka муж сказал,

Ну мало ли, что муж сказал ))) Вы можете подать на алименты находясь в браке.

мама
Екатеринбург

3 года с момента вступления в силу решения суда. Если лист предъявляется к исполнению в службу судебных приставов, то этот трехгодичный срок прерывается. Если лист отозван по заявлению взыскателя, то отсчитывайте снова три года с момента отзыва. Можно предъявить потом ненадолго и снова отозвать, чтобы снова получить впереди три года. Но придется хранить все постановления о возбуждении исполнительного производства и об окончании, чтобы иметь подтверждение, почему прерывался трехгодичный срок.

мама
Екатеринбург

Ususik Ну мало ли, что муж сказал ))) Вы можете подать на алименты находясь в браке.

да все равно решили разводиться

мама
Екатеринбург

девоньки подскажите, я вот нахожусь в декрете, хочу подать на алименты на свое содержание - дык вот, вопрос, сумма на мое содержание из чего формируется, чем обосновать ее перед судом???

)))

Всем привет, у меня такой вопросик..
с приставами общаюсь по средствам писем, так как ходить к ним некогда, с работы скорее в садик за мелкой..
днях мне пришла очередная отписка от приставов)) из которой я узнала, что БМ не выплачивает мне алименты, так как проживает со мной- такое объяснение он написал приставам, они и успокоились))))) смешно конечно, не живем уже года 3 вместе... но мне интересно другое, если бы он на самом деле жил со мной и ребенком- это разве освобождало бы его от уплаты??

мама
Москва

я-мама если бы он на самом деле жил со мной и ребенком- это разве освобождало бы его от уплаты??

нет, не освобождало. напишите жалобу старшему приставу через сайт на "бездействие и формальный подход"

мама
Екатеринбург

девочки, такой вопрос. у меня еще только все началось))) значит так, судебный приказ у меня от 16.08.2013. алименты должны удерживаться с момента подачи заявления к мировым судьям (т.е. с 14.08.). В сентябре числа 9-10 я приказ отвезла приставам. 11.09.2013 вынесли Постановление о возбуждении исполнительного производства. 16.09. БМ ездил к приставам (по вызову этим постановлением) ему сказали, что передадут в бухгалтерию (ему на работу). в прошлом месяце не успели, так как з/п у него 15 числа. сегодня смотрю, ему на карту должны начислить ВСЮ з/п. то есть алименты не вычли что ли получается? и еще. в Постановлении указаны реквизиты ССП. свои реквизиты я им так же вместе с приказом предоставила. Чего теперь-то? в бухгалтерию завтра буду звонить узнавать, дошел до них исполнительный или нет. хотя по идее должен был, отправили-то его месяц назад

мама
Екатеринбург

и еще по реквизитам. Бух-я должна отправлять на реквизиты ССП, а те в свою очередь мне что ли ? или как?

мама
Екатеринбург

позвонила приставам,сказали передали в бух-ю. и по реквизитам разъяснили, что бух-я напрямую мне должна перечислить. на карту еще деньги вряд ли ему поступили, только начислены. буду смотреть удержат при поступлении или нет

Booyakasha

Девочки,железнодорожный район где подают на алименты?а то аж 3 суда насчитала у них...

Как интересно получилось

если бм работает неофициально или вообще не работает нам получается вообще ничего не светит?
куда идти подавать на алименты?у меня октябрьский район,у него чкаловский.Какие доки иметь при себе?Что вообще нужно?

Аноним 753

вклинюсь в тему, сорри, вот для ТДС чеки собрала, но в чеках у меня не только позиции продуктовые на ребенка, ну и, допустим. прокладки. Вопрос - этот чек все равно прикладывать?? и если прикладывать то сумму за прокладки вычитать???

Аноним 753

еще вопрос, вот у меня чек из Ашана, блин им можно как шарфом окутаться, длинный, его как копировать для искового??

Аноним 753

Сейчас живу новой семьей, решила на алименты подать на БМ в твердой сумме+%, собираю чеки, но адвокат мне сказал что типа на продукты нет смысла собирать чеки, типа ты же никак не докажешь что эти продукты съел твой ребенок, вот как поступить??? Кто уже прошел именно через этот вопрос???

Аноним 115

Девочки, муж официально не работает, но есть ИП и ведется бизнес, но в налоговую сдаются нулевые декларации... т.е. доходы его недоказуемы что делать, как подавать на алименты...
на твердую сумму не согласен, сказал будет платить как по закону положено

Аноним 753

Аноним на твердую сумму не согласен, сказал

мало ли че он сказал, вы имеете право подать в ТДС и я сомневаюсь что суд вам откажет, а о его доходах можно доказать косвенно если имеются кредиты

Аноним 115

Аноним если имеются кредиты

кредиты на физ.лицо

Аноним вы имеете право подать в ТДС

как ее определять? я бы подала, зная его доход раельный, но мне его ни чем не доказать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";