куча вопросов по алиментам

Аноним 753
Аноним
кредиты на физ.лицо
на его имя???если да, то ходотайствуете об истребовании от него документов на кредит, если платит, значит денежки не на печатном станке печатает, значит есть доход
Аноним
как ее определять?
собираете все чеки на расходы ребенка, копируете и прикладывете к исковому, все расходы по чекам делите на 2 вот вам и ТДС, а вообще суд не вправе присудить меньше прожиточного минимума - это 7 с копейками/2, получается 3 тыс. Я вот прям табличку-расчет делаю, с расшифровкой че откуда взялось+ чеки копирую, договора всякие на ШР.
Аноним 115
Аноним
а если не в ТДС, то тогда 1/4 всех доходов или минимум от средней ЗП по региону? тоже где-то около 7 с копейками, я правильно понимаю? может тогда и не вязаться за 3 т.р.? Чет я запуталась уже
Аноним 753
Аноним
может тогда и не вязаться за 3 т.р.? Чет я запуталась уже
вы же можете в комплексе потребовать в %(1/4)+ТДС, я сейчас с адвокатом свои впросы таким методом решаю. если нет зарплаты то да, 1/4 от прожиточного минимума - это 3 с копейками+ТДС (чеки), тыщ может 7 высудите, я считаю мало (лично для меня), но в принципе терпимо, на безрыбье и рак рыба, как говорится
анонимно

А как быстрее вытрясти алименты?? двое малышей и кредит...

Аноним 753
анонимно
А как быстрее вытрясти алименты??
чем быстрее исковое подадите, тем быстрее начнут взыскивать. Без вашего искового никто ничего делать не будет.
просто посетитель
Екатеринбург

Тоже вопрос возник, в сентябре отвезла ипс лист на работу БМ, платили исправно, но он уволился. Как теперь поступать? В бухг сказали, что отправят исп лист обратно в суд. Мне снова в суд идти или сразу к приставам? Кто знает или опыт имеет подскажите, плиз.

мама
Екатеринбург

Исполнительный отправят приставам.а потом они по нему начнут работать

мама
Екатеринбург
Аноним
а если не в ТДС, то тогда 1/4 всех доходов или минимум от средней ЗП по региону? тоже где-то около 7 с копейками, я правильно понимаю? может тогда и не вязаться за 3 т.р.?
если БМ не подтвердит, что он безработный ( справка с центра занятости), либо не принесет справку о доходах, то алименты будут считать 1/4 от средней зарплаты по региону. Сумма алиментов при этом составляет примерно 6-7 тыс. руб. (надо уточнить).
123
LadyN
Тоже вопрос возник, в сентябре отвезла ипс лист на работу БМ, платили исправно, но он уволился. Как теперь поступать? В бухг сказали, что отправят исп лист обратно в суд. Мне снова в суд идти или сразу к приставам?
БМ сам обязан сообщить приставам данные новой работы.
мама

а если товарищ нигде не работает, бегал - бегал, скрывался. нашли, прошел суд, отправили его в колонию поселения за злостное укрывательство от алиментов. а мне что дальше делать? ну отсидит он, а днег-то тю-тю. или приставы должны туда направлять запросы? вдруг он там валенки будет шить, пусть его зп мне перечисляют... подскажите плиз

123
мама
ну отсидит он, а днег-то тю-тю. или приставы должны туда направлять запросы? вдруг он там валенки будет шить
так то в колонии работают. Вот и я сейчас в сомнениях стоит ли привлекать по УК. Хотя юрист говорит, что как только БМ узнает об уголовной ответственности в 99% из 100 % находятся деньги платить алименты.
мама
123
Вот и я сейчас в сомнениях стоит ли привлекать по УК. Хотя юрист говорит, что как только БМ узнает об уголовной ответственности в 99% из 100 % находятся деньги платить алименты.
у нас товарищ как-то вот не разбежался заплатить, но и сумма приличная набежала. под сотку
123
так то в колонии работают.
а как вот это узнать работает или нет? пнуть приставов чтоб запрос послали?
Аноним 298

Девочки,подниму тему.В чем опасность НЕ подавать на алименты? Получаю от БМ по договоренности(устной) 3000 рублей.Расписок не пишу.Какие для меня риски?

Екатеринбург
А.Н.Оним
В чем опасность НЕ подавать на алименты? Получаю от БМ по договоренности(устной) 3000 рублей.Расписок не пишу.Какие для меня риски?

Добрый день, для Вас никаких, для него есть, просто Вы можете в случае чего подать иск на взыскание в 3х годичной давности и будет он снова выплачивать денежки по второму кругу, только уже официально.

Екатеринбург

Девочки, помогите и мне! в розыске был, по ст 157 привлекался сегодня выехали имущество арестовывать-загасился,дверь не открыл,а ломать не имеем права.

что дальше??

Екатеринбург

Интервью про алименты с руководителем Кировского райотдела Екатеринбурга УФССП (службы судебных приставов) по Свердловской области Юрием Аникиным. http://www.youtube.com/watch?v=Sg5Yd3o54bU&list=UUJDZr_K_j7B9dp9Wgh0brYg

Ревда

Наконец то приняли заявление по ст 157 впереди суд по второй неустойке и лишение родительских прав.Думаю папашка будет очень рад 3м предстоящим судам

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте. Подскажите, как правильно подать на алименты. Дано - отец, который за два года дал ребенку 10 000 рублей. Офиц-но трудоустроен, но получает опять же офиц-но копейки совсем. Знаю, что можно подать в фиксированной сумме вроде да? А если подавать 1/4 з/п, то что и вправду насчитают копейки? НЕужели нет какого-то минимума?

мама
Екатеринбург
Slastena
НЕужели нет какого-то минимума?

тоже интересен этот вопрос. На что рассчитывать можно если зп официальная маленькая.

мама
Екатеринбург

На свои силы рассчитывать. Если добровольно не платит, что ж.пу рвать и свои нервы портить. Женщины уже должны свыкнуться с мыслью, что наши дети никому, кроме нас самих не нужны. И хоть головой об дверь бейтесь, никто никому ничего не должен. БМ и так вас ненавидят, а тут вообще лютой ненавистью изойдут. Нафиг, нафиг. :wow:

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите дано б. Работает не официально...там точно не как не доказать что доход...это значит что не чего не светит нам???ааа ну есть кредит там справку он прилагал на 65тыс еще есть договор на его имя о том что снимает квартиру...как можно хоть что то вытрясти с него,платить совсем отказываеться, говорит уходишь значит сама решай все проблемы

Аноним 753

Девочки, получаю алименты в ТДС, т.к. БМ на тот момент не работал. Хочу взыскать доп расходы по алиментам - купила велосипед, ПСП приставку - это считается доп. расходами?????

мама
Екатеринбург

Деваньки! Помогите пожалуйста! Муж подал на развод оставил меня с тремя несовершеннолетними детьми. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Мне сказали что я должна доказать что именно эта сумма тратиться на детей. Я хочу по 7000руб. на ребёнка. Может у кого был опыт подскажите.

Екатеринбург

День добрый! Если есть возможность, подскажите, что сделать: присудили алименты 25 % от з/п в 5000. Однозначно ведь есть у кого-то опыт при таких раскладах. Я при этом понимаю, что рассчитывать нужно только на себя, наши дети нужны только нам и т.п. Слышала, что можно инициировать проверку в организации, что выплачиваются "черные" З/п, но даст ли это что-то. Прошу дельного совета от девушек имеющих такой опыт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";