куча вопросов по алиментам

Аноним 466

Девочки подскажите, получила исполнительный лист из суда. Мне с ним куда? Я могу его напрямую в бухгалтерию на предприятие бм отнести?

Аноним 466

Ап вопрос

просто посетитель
Екатеринбург

только к приставам!

Аноним 914

Подскажите, пожалуйста, как подавать на алименты? Трое детей, у мужа ИП, ведется бизнес, в налоговую подаются нулевые декларации. На твердую денежную сумму не согласен. Как доказать его доход?

папа

В оплате алиментов - миллион нюансов, разобраться трудно. Вот хорошая статья, здесь есть всё об алиментах, вдруг кому пригодится.
http://yconsult.ru/semya/lgoty-vyplaty/nachisleniya-alimentov/

Аноним 195

никак

анонимно

аноним Подскажите, пожалуйста, как подавать на алименты? Трое детей, у мужа ИП, ведется бизнес, в налоговую подаются нулевые декларации. На твердую денежную сумму не согласен. Как доказать его доход?

Для ИП без дохода (с нулевыми декларациями) алименты считают из средней зп по стране.

lula

Девочки, вопрос туповатый, но я в ступоре. Суд по алиментам состоялся 20 марта, решение вступает в силу с даты вынесения. Значит за март алименты с 21 по 31е, т.е. 11 дней?

мама
Екатеринбург

Алименты рассчитывают со дня подачи заявления истом, а не с момента суда

самомама
Екатеринбург

Подскажите, если ребёнок прописан у отца, но проживает со мной, могу ли я подать на алименты. Отец против выписки ребенка. Можно ли подать два заявления: на выписку ребенка и алименты. И можно ли это сделать по моему месту жительства, если отец прописан в Сысерти, а я в Екатеринбурге?

Аноним 801

Ничоси,
может вам проще ребенка у себя для начала прописать? потом собрать свидельские показания соседей что да, по факту он живет с вами. а потом уже за алиментами.

Аноним 801

Аноним: Мне с ним куда?

к приставам, писать заявление (они дадут бланк), и себе оставить копию принятого заявления, а то приставы теряют иногда исполнительные листы.

Аноним 801

LadyN: К судбным приставам

к приставам на ильича 6, но они крайне ленивые и творят всякие "волшебства" не имеющие ничего общего с законностью.

мама
Екатеринбург

Девочки,если в суде дают приказ на алименты. Несу его приставам все же и пишу заяву о взыскании алиментов на основании приказа?или можно приказ в бухгалтерию его привезти

Самара

\~real\~,
Обычно вроде приставы сами отправляют куда следует

Самара

Девочки, отпишитесь , у кого БМ подавал на снижение алиментов, как проходил суд ,пробовали ли писать возражения , апелляции и тд?

Аноним 782

Можно ли подать на алименты за прошлые года. Есть: то принесет, то полгода тишина-нет работы. Вообщем за 5 лет платил наверно раз 8.. А в последний раз наехал что я ребенка воспитала, что он отца считает г...м. А ребенок не меленький-15 лет видит отношение отца.. Никуда с ним не ходит, в гости не берет-говорит некуда.. Накипело-хочу чтобы пожил с исполнительным..

Килька в томате

Девочки подскажите кто опытные.
Ситуация такая. Развожусь с мужем и уезжаю в другой регион. Там буду жить. Где мне лучше подавать на алименты? Сейчас(пока здесь еще) или уже по приезду на место?
Далее. Он не работает и устраиваться куда то не собирается. Как подавать? В фиксированной сумме? Опять же посмотрела суммы. Туда куда уезжаю прожиточный 8 с копейками, здесь вроде 10. Так может здесь подать? Или все равно узнают и назначат по тому региону?
На себя могу подать? Ребенку 2 года?
Далее. Здесь пробуду максимум 2-3 недели еще. Могу просить суд ( в случае подачи иска здесь) что бы рассматривали без меня? Или нет?
Буду благодарна всем за ответы.
Информации много, но вся какая то противоречивая. Мозг отказывается уже воспринимать что то.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Можно ли подать на алименты за прошлые года.

если докажете, что предпринимали попытки к взысканию.но это довольно-таки сложно.

Аноним: А ребенок не меленький-15 лет видит отношение отца.. Никуда с ним не ходит, в гости не берет-говорит некуда.. Накипело-хочу чтобы пожил с исполнительным..

подавайте.деньги нелишние.

аноним: Сейчас(пока здесь еще) или уже по приезду на место?

я бы по приезду лучше подала, так как ему будет проблематично ездить и отстаивать свою позицию.

аноним: Он не работает и устраиваться куда то не собирается. Как подавать?

можно в долях.если не работает - будут считать по средней зп региона должника.у нас это где то 36000 тысяч.но тут есть риск, что устроится на минималку и будете копье получать.поэтому лучше в ТДС, но доказательства надо собирать.

аноним: Туда куда уезжаю прожиточный 8 с копейками, здесь вроде 10. Так может здесь подать? Или все равно узнают и назначат по тому региону?

лист Вы будете тут подавать, поэтому считать будут скорее всего по-нашему региону.

аноним: Могу просить суд ( в случае подачи иска здесь) что бы рассматривали без меня? Или нет?

можете.но в таких делах лучше всегда лично присутствовать или поручить дело представителю.

будущая мама
Екатеринбург

Кровопийца: у кого БМ подавал на снижение алиментов, как проходил суд ,пробовали ли писать возражения

это нужно обязательно, если несогласны с иском (наверное уже у Вас правда ситуация то разрешилась?)
апелляции уже после вынесения решения

мама
Екатеринбург

Пряник с изюмом,
я подала одновременно,на разных листах.

просто посетитель
Москва

Ответы на ваши вопросы про алименты 15 декабря 2016 г. в 19-00 (мск). Бесплатный вебинар юриста, адвоката Никиты Оленникова. Регистрация на сайте "Главные Ответы" (сайт легко найти через Яндекс). Актуальная информация о том, как начисляются, выплачиваются, увеличиваются и уменьшаются алименты. Как получить долг по алиментам? Можно ли не платить алименты? Как получить неустойку по алиментам? Каков порядок действий при обращении в суд, и можно ли обойтись без суда? Спрашивайте всё, что Вас волнует!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";