куча вопросов по алиментам

Аноним 239

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт по расторжению соглашения об алиментах и установлении алиментов в судебном порядке?
Ситуация такова:
около 10 лет назад было заключено соглашение об оплате алиментов, оно выполнялось в течение 2 лет. Затем отец ребенка был сокращен, был безработным, потом работал неофициально и т.п. С тех пор прекратились и алиментные выплаты.
Несколько лет назад отцу ребенка была назначена пенсия, я подходила в ПФ с этим соглашением, но мне отказали, сославшись на фразу "заработная плата, получаемая через кассу" (да, есть такая фраза в соглашении).
Честно говоря, не стала заморачиваться тогда за эти копейки и пустила все на самотек.
Сейчас передумала.
Как правильно поступить в этой ситуации, чтобы отменить соглашение и подать на алименты обычным порядком?

Аноним 607

Здравствуйте. подскажите мне. пожалуйста, как лучше действовать.
Планирую разводится.
Муж ИП, по декларациям показывает минимальный доход, реальный доход стабильно 60тыщ\мес.
Платит ему работодатель,просто он не оформлен, а как ИП оказывает услуги . У меня есть опасения, что по алиментам будут проблемы, в смысле будет платить минимум , который по закону и пошлет нас лесом.
Возможно ли мне как то доказать что ли, что истинная з\п 60 тыс?
Сейчас живем вместе, я готовлюсь, у меня есть доступ к его документам.
Договор его с работодателем о возмездном оказании услуг будет являться доказательством? Копия или оригинал? Вобщем, помогите продумать-что скопировать, может выписку с его карты взять заранее?Что будет являться в дальнейшем доказательством его дохода, если понадобиться бороться за нормальные алименты????Спасибо.

анонимно

Может, мне тоже кто-то сможет подсказать.
Ситуация следующая, отец ребенка полтора года назад переехал в Москву. В сентября прошлого года в Москве же начато ИП. После февральской жалобы через интернет-приемную в мае наконец-то приходят алименты. В июне он меняет место работы (с взысканием алиментов не связано, совпало). И с тех пор тишина. ФССП говорят, что положение об удержании отправлено, ИП окончено 31.07 и типа за подробностями к приставу-исполнителю.
Какие мои дальнейшие действия могут быть? Дозвониться анреал. Он вроде как не скрывается, работает официально. Я даже в Москву готова сгонять, был бы толк...

будущая мама
Екатеринбург

анонимно, Если есть возможность ехать - едьте на прием
Ознакомьтесь с ИП.бывши работодатель должен сообщить об увольнении, а пристав направить постановление новое по новому месту работы.
Там уже по ситуации.если этого нет - возобновлять ип.
Если все есть, но не платит работодатель - писать чтобы пристав разбирался в ситуации.
Можно написать в главное ФССП и прокуратуру - но тут по времени смотрите как вам удобнее.
ИП то окончено на каком основании?

анонимно

kanistra,

ну вот дословный ответ "31.07.2017 исполнительное производство окончено. Подробную информацию по исполнительному производству Вы можете узнать у судебного пристава - исполнителя" (09.11.17)
До этого так же по заявлению писали
"Ваше заявление удовлетворено, постановление об обращении взыскания на заработную плату отправлено для исполнения по месту работы должника" (04.09.17)

Возможность есть, но при условии, что не зря поездка будет

будущая мама
Екатеринбург

А позвонить в бухгалтерию работодателю нет возможности?

анонимно

Материалы по ИП они предоставят на приеме? или скажут что надо было под заявление и заранее?

анонимно

kanistra: А позвонить в бухгалтерию работодателю нет возможности?

я не знаю места работы (

будущая мама
Екатеринбург

анонимно,
Ну тогда я бы на Вашем месте сделала так: написала бы письмо с приложением распечатки с банковского счёта, что деньги не поступают.
В заявлении указываете номер ИП, описываете ситуации, просите ИП возобновить, провести проверку отчислений на предприятии.ждете месяц.нет движений - далее в прокуратуру и главное ФССП жалобы.
А не забудьте указать чтобы долг посчитали за этот период
Ну если уж и тут ничего не будет - едьте и знакомьтесь с ИП и на месте с приставами разбирайтесь.

анонимно

kanistra,
ок, спасибо )

Кото-Пульта

Не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь. Можно ли при составлении соглашения по алиментам попросить нотариуса оформить его задним числом? Или это совсем дико?) Нужно это исключительно для соцзащиты, чтобы продлить детские на троих детей. С деньгами туговато последнее время, хотелось бы побыстрее переоформить, но заранее сделать соглашение не было возможности ((

Аноним 649

Ну а вы как думаете? Конечно поросить можно. Но вас выгонят из кабинета после такой просьбы

я

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Подала приказ на алименты, открыли исполнительное производство, ИЛ направили работодателю. Работодатель ИЛ получил, т.к. бухгалтерия созванивалась и уточняла данные. Проходит месяц и с сайта судебных приставов исчезает информация по делу об исполнительном производстве. С чем это может быть связано? Алименты так ни разу не получала.

будущая мама
Екатеринбург

я,
Задолженность у него была?
Если не было - то ИП закрывается на основании того что ил отправлен по месту работы.
По поводу алиментов - звоните в бухгалтерию.если ничего не будет - заново пишите на возбуждение ИП.

я

kanistra,
Задолженности не было. Теперь понятно, спасибо большое!

Аноним 467

Подскажите как прописать индексацию в исковом по алиментам в тдс? или этого делать не нужно?

Екатеринбург

Девочки спрошу здесь, в конце ноября был суд по неустойке, решение принято в мою пользу, получить ил до сих пор не могу 2 месяца прошло, секретарь аргументирует что должник им якобы не ответил, согласен он или нет, сегодня опять звонила,когда придти за ил, сказали мол в марте..разве это законно?срок для обжалования вроде 30 дней,куда жаловаться?

Аноним 734

sashinamama: опять звонил

Вы не звоните а пишите.прошу выдать исполнительный лист по делу такому то.и в канцелярии суда регистрируйте.

Екатеринбург

Спасибо попробую так сделать.

АнонимАнонимыч

Девочки, подскажите, бм платит алименты не полностью, каждый месяц , но не всю сумму, долг за год пока 50 тр, как его стрясти теперь, ведь еще через год будет уже 100, а есть еще проценты за просрочку, к кому мне обратиться чтоб немного пинануть процесс взыскания долга? Приставы говорят расчеты не производим, в бухгалтерию его что ли обращаться??? кому? Юриста нанимать?? Какие первоначальные шаги должны быть?
Не уточнила - алименты в ТДС, его ОФИЦИАЛЬНОЙ зп на котору он устроился на момент суда -не хватает, отсюда и долг...все имущество и авто переписал на мать... ЧТЕ БЛИН ДЕЛАТЬ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";