Как вы пережили развод?

мама
Екатеринбург

мы разошлись из за измены. ревела два дня. но не из за того что развод, а из за самого факта. а потом стало хорошооооо! и уже полтора гоа мне хорошо! замуж пока больше не хочууу :gy:

мама
Екатеринбург

у меня депрессии не было, просто первые месяцы было постоянное самокопание: как? почему? правильно ли я поступила? ну и т.д + каждый раз очередная ругачка, когда к дочке приходил. А потом прошло, стало хорошо и спокойно, появились новые мысли, мечты. за 2 года ни разу не пожалела, чесслово :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

да чего уж врать, хреново было около года, хоть сама подала, думала кому нужна с двумя детьми? вот дура)))) одно хорошо - ПОХУДЕЛА!!!! Сейчас все хорошо, обратно не хочу. Его жаль..... не сложилось у него... Работайте, занимайтесь детьми, следите за собой и все будет ОК!!!!! желаю удачи.

Аноним 371
Kolibri20

думала кому нужна с двумя детьми?

и меня грызут эти мысли. вот и не могу подать на развод, хотя это далеко не единственная причина... хотя в душе уже развелась

мама
Вологда

Про сайт perejit.ru хороший совет, много там информации полезной и в голове по местам многое встает. Часто там сижу, читаю, пишу, себе помогаю. Развелись в ноябре, а ушел муж еще в июне. Причин особо и не было, устал видимо, а я не смогла и не захотела в нужное время его обратно принять. Как живу? Нормально, трое деток у нас, видеться с ними у него особого желания нет, можно сказать как мать-одиночка я, хотя дети желанные. А у меня все время занято ими, так что некогда страдать. Он ищет себя, пытается налаживать жизнь свою личную, только вот пока безрезультатно. Ко мне иногда когда видно совсем тоскливо заходит, говорим, он конечно хочет большего, но я неприступна. И так после этих встреч плохо бывает. Человек говорит тебе, что лучше никого нет и понимает, что вряд ли будет и тем не менее продолжает катиться под откос, ничего не предпринимая. А я уже и не хочу обратно в ту жизнь с ним. Я то сейчас уже понимаю, что и в бытовом и в финансовом плане жизнь наша не ухудшилась с его уходом. Да, хочется любви и внимания, но настоящей, а не на словах. Ситуации разные бывают, но прежде всего любите себя и своих деток.

мама
Екатеринбург

Афобазол пью. С ним нормально, настроение хорошее. И появилась возможность трезво все оценить, делать выводы и увидеть возможности. До афобазола ревела. Хотя в большей степени сама инициатором была. Официально не разведены.

самомама
Екатеринбург

Вот и я развелась, сижу на форуме - осознание что твоя ситуация стара как жизнь, всё облегчает. Очень помогают рассказы тех людей, кто уже развелся и пережил, поддерживают, чтобы не обозлиться и сына не настраивать и не расстраивать. Самое сложное перестать себя жалеть и его- иногда нахлынет..., но когда не жалеешь - начинаешь жить дальше. А жизнь прекрасная - весна, солнце, птицы поют, в доме порядок и платья красивые, сыну ролики купила и такие планы на лето, которые раньше и не думала - слишком зависела от его решений.

***
Kolibri20

думала кому нужна с двумя детьми? вот дура)))) одно хорошо - ПОХУДЕЛА!!!! Сейчас все хорошо, обратно не хочу. Его жаль..... не сложилось у него...

аналогично, не живем больше полугода, жалко его, у меня все наладилось но мысли не покидают

просто посетитель
Москва

Расставание переживала тяжело. В такие моменты лучше всего вытягивают из болота депрессии близкие, йога, путешествия и книги. Не хотелось бы повторять такие отношения, только теперь уже с другим человеком. :help: Сейчас состояние стало гораздо лучше. Хожу в бассейн, читаю прекрасную книжку Ольги Крайновой "Битва за семью. Как выкурить любовницу из жизни мужа". Ох, много всего перекликается. Ну, ничего. В следующий раз умнее будем)) :coffee:

мама
Екатеринбург

блин капец в этой теме отписывалась про прошлый развод((( сейчас депрессия... вроде все дела по разводу, алиментым закончились.. 2 месяца заняло, подала сразу.. было и чувствовала себя лучше.. сейчас накатило.. после слушанья по алиментам убедилась иной раз, что гавно а не человек корю себя за то, что мое желание иметь нормальную семью и женское счастье затмило мне мозг, и я не увидела главного говна, точней, целенаапрвленно отказывалась видеть сама виновата что сейчас в жопе, че требовать то от обезьяны

Аноним 989

Расстались вчера. Муж поставил жирную точку в наших отношениях. Оказалось, что испортила ему всю жизнь, все проблемы у него из-за меня, а он их решает. Плохо, да, даже ужасно. Постоянно обещал, что все будет хорошо и всегда будем вместе, что не получится так, как с первой женой. Сейчас заявил, что я такая же... Надо пытаться учиться жить вдвоем с дочкой, хотя мой ребенок безумно любит папу.

Анонимно
аноним,

Слова, что вы такая же, прям орут о том, что это не ваша вина и проблема. Пусть "не такую" дальше ищет. Сдаётся мне, что не найдёт:)

*аноним*
Мимопроходила:
Расстались вчера

и мне сказали что я не нужна :sad:

*аноним*

ой, не так :scratch: цитировалось

Аноним 256

мне тоже сказали, что меня не любят и не хотят. а на развод не идет т.к видите ли ехать далеко доки подавать. а меня прям что то держит, хотя понимаю что конец. как сделать это главный шаг к разводу. устала, уже не могу.

Анонимно
аноним:
как сделать это главный шаг к разводу

вы тянете из-за страхов, неопределённости сядьте и распишите на бумаге - где будете жить, на что, кто может помочь, если что, если есть дети - что с алиментами и т.д. Потом связываетесь с (Б)М, решаете вопрос по детям (согласен ли добровольно выплачивать какую-то сумму, если да - пишете соглашение по алиментам, заверяете у нотариуса, если нет - решаете, на что будете претендовать в иске - на % от ЗП / дохода / на твёрдую сумму). Решаете вопрос с жильём и барахлом - опять же - или он добровольно соглашается какую-то долю (помимо причитающейся вам половины от совместно нажитого), например, на детей переписать - тогда опять занимаетесь переоформлением, заключаете соглашения и т.д., или, если считаете, что вам положено несколько больше, чем светит при разделе, идёте к юристам, консультируетесь и дальше действуете по обстоятельствам. Потом скачиваете бланк искового из интернета, заполняете, и со всеми соглашениями (или без них, если не договоритесь) идёте в суд.

С психологической точки зрения нужно просто принять решение. Какой смысл тянуть? Идите к психологу (есть даже бесплатная помощь), разговаривайте с теми, кто вас поддержит.

Это тяжело, но не смертельно.

Аноним 479
viento:
блин капец в этой теме отписывалась про прошлый развод(((

может замуж не нужно за первых встречных выходить? 2013 год первый развод...2016 - второй развод...сколько вы до второго брака то повстречались? и в браке пожили? по году чтоли?

мама
Екатеринбург

Аноним, первый развод был в 2011 году

Анонимчег

а я вот так настроена еще вчера была решительно, все для себя расписала в голове как и что, вообще отличное настроение было, спокойная как удав. А сейчас села в интернете образцы искового смотреть и документы и накатывает.. Сама не знаю почему. Наверно, просто обидно, что ничего не получилось.. Ребенка жалко, но тут все от моего настроя зависит понимаю. Да и с папой она времени немного проводит, мы с ней отдельно от него существуем, хоть и живем вместе.. Наверно все равно будет тяжело какое-то время((

Аноним 446

Девушки,кто уже разводился,подскажите,как заявление о разводе правильно заполнить:доп.соглашения(о имуществе,детях ,алиментах пр.)-просто указать с моих слов,что нет претензий,на алименты не подаю,ребенок будет жить со мной или нужно это все нотариально оформлять?Подавать заявление нужно с мужем уже,или сначала я подаю,потом будут рассматривать?

Аноним 642
Аноним,

Подать на развод можете сами без мужа. Вы - истец, его вызовут в суд как ответчика. Если нет соглашений, то и не указывайте их.

В случае, если что-то не правильно напишите, судья вернет заявление с указанием что не так. Возможно, что сначала судья пригласит вас обоих для беседы.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";