Как вы пережили развод?

Ник
автор

Добрый день.Вот и закончилась моя семейная жизнь. :( .Есть двое детей,один совсем маленький.Как вы пережили развод и последующую депрессию?

Екатеринбург

Я разводилась без детей. И была инциатором. И кроме того фактическое расставание было намного раньше чем оформление бумажек. Поэтому депрессии не было, была эйфория. :dance: :dance2:

просто посетитель

Я не разводилась, но когда депрессия просто жду когда пройдет. Проходит и опять хорошо становится. А вообще можно же и с подруга ми встречаться, детьми заниматься, собой. И первое время не погружаешься в свое "горе" и не часто оставаться в одиночестве

Екатеринбург
аноним

.Как вы пережили развод и последующую депрессию?

Тяжело... Потребовалось два года для полного восстановления. Сейчас снова замужем. Все хорошо. Но вот переживания похоже не прошли бесследно, со здоровьем не айс.

Ник
автор

Я тоже сама подала на развод,причина банальная-измена. :( Как то тяжко на душе в последнее время,понимаю что простить не смогу,но так хочется позвонить.

будущая мама
Екатеринбург

хреново но быстро :gy:

Ник
автор

Муж говорит забудь,люблю тебя и тп.Ну не могу я его обнимать зная что он где то с кем то мне изменял.Не будет доверия.

самомама
Екатеринбург
Оборотень Uma

:ugu: :good: :ok:

просто посетитель
Екатеринбург

депрессняк и обида, что с деньгами кинул месяца два..потом всё..понеслось :gy:

Екатеринбург

Вполне нормально, развод - это не горе. Причина развода была та же, что и у вас.

Екатеринбург

а я сейчас переживаю развод, но, к своему удивлению, чувствую себя довольно неплохо, но у меня проще - я уже не люблю этого человека и для себя уже всё давно решила с точкой, да к тому же фактически мы не семья уже месяца 2. Поначалу, конечно, была депрессия, но я для себя расставила приоритеты - мне нужно здоровье для воспитания дочи, а потому переживать больше не буду (ведь все болезни от нервов :gy: ). Отдаю всю себя доче, работе и семье (родителям), скучать по прошлому времени нет, да и ничего хорошего там не было... А автору конкретно я бы советовала хорошенько подумать, стоит ли из-за измены рушить семью, ведь как я поняла, между вами есть ЛЮБОВЬ, а это самое главное...

мама
Екатеринбург

Развод был 18 февраля. Сначала было легко, потом стало накатывать, сейчас какой то атас. Тяжко, но не понятно отчего. Мужа вот не люблю по сути так, пугает как жить дальше, кому нужна с детьми буду. Вот глупые мысли у меня срослись в большой ком и мешаются мне %)

самомама

Я недели две загибалась просто, и себя грызла в том числе, винила. А потом в один день как то начала по привычке плакать, чую-неохота совсем. :=-O: . Так и прошло. Но я как то по нему совсем не скучала, так, по семье как таковой. Ещё форум здорово помог и сайт Пережить.ru(почитайте, автор, помогает). А вообще нужно помнить, что жизнь-это счастье и мы нужны детям здоровыми и радостными. :)Сообщение было изменено пользователем 24-03-2013 в 00:45

мама
Екатеринбург
аноним

Как вы пережили развод и последующую депрессию?

депрессии не было, но есть до сих пор отрицание мужчин, если можно так назвать, не обвинение что все козлы, нет, просто мне оно не надо.. хотя умом понимаю что жить одной - ненормально.. но пока этот блок стоит развод пережила в течении полутора лет почти - столько заняла судебная хрень

будущая мама
Екатеринбург
viento

Почему жить одной ненормально вдруг?? Неправда ваша. Очень даже нормально ;)

я
Потолковый Лампонюх

Почему жить одной ненормально вдруг?? Неправда ваша. Очень даже нормально ;)

правда, жить одной ненормально и плохо.... и неуютно

Аноним 661
я

Вы такие несамостоятельные, что вам нужен мужчина в обязательном порядке рядом? :=-O:

мама
Екатеринбург

тяжело переживала,но быстро ))) замуж через полгода вышла снова

самомама
Екатеринбург
я

правда, жить одной ненормально и плохо.... и неуютно

А я кайфую одна жить. Развод стал радостным событием и первым шагом к той жизни, которой мне хотелось жить. Иначе зачем развод затеивать?

Оборотень Uma

эйфория.

Она самая ;)

Екатеринбург
я

правда, жить одной ненормально и плохо.... и неуютно

кому как, мне вполне хорошо и уютно

просто посетитель
Екатеринбург
viento

просто мне оно не надо..

мне тоже 1,5 года ни кого не надо было..сейчас чую что надо...весна видать))) но семью создавать не хочуСообщение было изменено пользователем 24-03-2013 в 12:11

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх

Почему жить одной ненормально вдруг?? Неправда ваша. Очень даже нормально

ну так мы устроенны что в социуме и легче и комфортней существовать парами.. ну не с проста это.. и семьи создаются и дети в семьях растут лучше как ни странно) я не говорю что это прям НЕНОРМА какая то, просто это сложно во всех смыслах

и да! я одна кайфую тоже! ой как кайфую.. нет носков у меня вонючих по углам и в шкафах.. у меня в холодильнике шаром покати - только то что нужно девочкам, творог и овсянка, а не горы мяса.. бее... я не жду никого с работы и не ломаю голову чем же еще удивить человека

а с другой стороны понимаю что это мелочи, главное чтобы тебя любили..

ta_lisa

мне тоже 1,5 года ни кого не надо было..сейчас чую что надо...весна видать))) но семью создавать не хочу

а я и с приходом весны ниче не хочу :gy: это тоже один из пунктов, который обесценился и бесит пока

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";