алименты по судебному приказу

автор
самомама
Екатеринбург

мамочки, кто нибудь получает алименты на ребенка по судебному проказу? сегодня получила его и задумалась( забыла спросить у судьи) если должник уволится с работы, что потом делать, забирать судебный приказ и везти его приставам? и если кто нибудь получил судебный приказ, должник не оспаривал его? и как лучше, самой везти приказ ему на работу или отдать судебным приставам?

мама
Екатеринбург

я подала на алименты ещё в августе... приказ отнесла приставам (на тот момент он тоже был безработный), но так ничего и не получаю. вот снова пойду к приставам, они же должны шевелиться!

мама
Екатеринбург

ой, девченки, наличие приказа не гарантирует получение алиментов. У приставов работы много, и даже если ты им постоянно напоминаешь о себе. у них нет законных возможностей прижать должника. А по совершенолетию ребенка все начинается сначало. Из 14 лет платил только 3 года. а потом ... моя безрезультатная борьба при бездействии судебных приставов.

Аноним 461

Обновлю тему! Надо взыскать за последние несколько лет, которые БМ ни копейки не заплатил и не платит по сей день. Снова в суд идти? Пени можно насчитать? У кого были похожие ситуации?

Аноним 858

Вроде суд и пени. Взыскивать будут Приставы. Если зп маленькая, то будки грусть. Если вообще нет зп, грусть грусть. Может, прав лишить ?

Аноним 218

Мой оспорил приказ через три года после его вынесения, отменили, пришлось в исковом потом доказывать.ему конечно все равно за три года последних присудили, один фиг не платит, долг не признает, приставы постоянно ему сумму снижают, за красивые видимо глаза, бороться уже устала, плюнула.земля круглая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";