Как совместить работу и часто болеющего ребенка, если ты в разводе-нужен совет!

Аноним 912
автор

Ситуация: с мужем развелась, ребенок (4 года) часто болеет (этой зимой-весной вообще 5 месяцев практически постоянно!!!). Оставлять болеющего не с кем, отводить-забирать из сада бабушка может очень редко, т к сама работает. Ищу работу уже 3 месяца, на одну устроилась-на след день заболели((( , естес-но, работодателю это не понравилось((( вобщем-не судьба. На собеседованиях первый вопрос: как часто болеете и есть ли с кем сидеть? Можно соврать, конечно, но когда заболеем что делать-то? Кто был в такой ситуации-какой выход нашли?

мама
Екатеринбург

Искать работу, не требующую присутствия в офисе, и работать дома, когда ребенок болеет. Я так делала.

мама
Екатеринбург

еще вариант: искать мамочку с ребенком и работать с ней посменно. Ребёнка из сада забрать.

мама
Екатеринбург

Kite искать мамочку с ребенком

Так кто же будет сидеть с больным ребенком и своим здоровым еще, чтобы тот заболел?

мама
Екатеринбург

Mrss Так кто же будет сидеть с больным ребенком и своим здоровым еще, чтобы тот заболел?

скорей всего не посещая сад ребенок будет болеть гораздо меньше

просто посетитель
Екатеринбург

Заняться собой, изменить отношение к своему супругу и понять, что он сделал главное для вас. Он сделал вас мамой а вы его папой и у вас растет плод вашей любви ребенок. Сходите на консультацию к семейному психологу ребенок просто отражает Вас, что у вас есть проблемы.

мама
Екатеринбург

Kite скорей всего не посещая сад ребенок будет болеть гораздо меньше

Болеть будет все равно, хоть и реже. И второй ребенок тоже. И привыкнуть к инфекциям все равно придется: не в садике, так в школе. Какая разница?

Екатеринбург

Чудо есть Заняться собой, изменить отношение к своему супругу и понять, что он сделал главное для вас.

да моя ж ты красота... :lol: обожаю юмать.. ну где еще можно найти подобную квинтэссенцию привязанности к брюкам :gy:

мама
Екатеринбург

Mrss Болеть будет все равно, хоть и реже. И второй ребенок тоже.

гораздо реже и гораздо легче

Mrss И привыкнуть к инфекциям все равно придется: не в садике, так в школе. Какая разница?

да лучше привыкнуть к ним в садике, но если сейчас остро стоит вопрос выживания, то не до привыкания- кушать что-то важнее. Если столь остро этот вопрос не стоит- тогда максимально снижать потребности, искать подработки и ждать, когда ребенок окрепнет, лет после 5 обычно реже болеют. Т.е. потерпеть 1-1,5 годика

мама
Екатеринбург

Чудо есть Заняться собой, изменить отношение к своему супругу и понять, что он сделал главное для вас.

а если пьет, бьет и все такое? все равно ноги ему целовать?

Екатеринбург

Нинчик а если пьет, бьет и все такое? все равно ноги ему целовать?

да не важно все это сафсем... :lol: да и работа не так важна, и ребенок болеющий... главное кружевные трусы напендюрить и к психологу сходить :gy:

самомама
Екатеринбург

Искать работу в государственных / муниципальных учреждениях, там к больничным проще относятся. Искать работу в детском саду. Удачи!

мама
Екатеринбург

Kite гораздо реже и гораздо легче

Ваще не факт. Полно не посещающих садик детей болеют без перерыва.

Kite максимально снижать потребности, искать подработки и ждать, когда ребенок окрепнет, лет после 5 обычно реже болеют. Т.е. потерпеть 1-1,5 годика

Работать-то как в этот период? Автор об этом и спрашивает. Дома ребенок болеет раз в два месяца или в садике два раза в месяц - работать-то как?

мама
Екатеринбург

Лимония Искать работу в государственных / муниципальных учреждениях, там к больничным проще относятся. Искать работу в детском саду. Удачи

самый оптимальный вариант

ну или, если умеете, то зарабатывать больше и нанимать няню

самомама
Екатеринбург

Чудо есть Заняться собой, изменить отношение к своему супругу и понять, что он сделал главное для вас. Он сделал вас мамой а вы его папой и у вас растет плод вашей любви ребенок. Сходите на консультацию к семейному психологу ребенок просто отражает Вас, что у вас есть проблемы.

в чем то права...я когда ушла от отца ребенка...ходила к психологу с сыном...у нас правда пробема была не часто болеющий ребенок.....но глядя на нас психолог сказала что мы оба эмоционально зависимые...и болеет мой ребенок часто не из-за слабого иммунитета...предложила изменить отношение к ситуации...и ребенок правда стал болеть реже

Екатеринбург

Не утешу ничем, работодателю нужен работник, бесконечные больничные ни в гос учреждении ни в комм. структуре не принесут радости начальству.
Ищите человека, которому доверите сидеть с ребенком на больничных. Понятно, что няня стоит недешево, но если как-то кооперировать ее с мамой вашей, может что-то получиться.
За много лет на юмаме ничего нового по этой теме не придумано. Я в свое время устраивалась на работу, где возможно было ходить на больничные, но у меня была наемная помощница и первое время на оплату ее услуг уходила вся зарплата. потом с продвижением по работе стало полегче. Но у меня было кому поддержать в материальном плане всегда, потому что львиную долю денег в дом муж приносит.

мама
Екатеринбург

никак. если нет человека, готового бесплатно сидеть с ребенком, то никак. к сожалению.

мама
Екатеринбург

Все знакомые, кто после декрета, сразу вышли на полный рабочий день, имели бабушек либо дедушек, либо состоятельных мужей, способных оплачивать няню. Нет, правда знаю такую, ребенок который вообще не болел. Корче, бывают исключения. У меня болел не переставая, уволилась, как жила - не помню. Психолог мне сказала, что ребенок болеет, потому что я не хочу работать.

мама
Иркутск

я всегда работала по сменно.

день, ночь и два дня отдыха. старший ходил в сад, часто болел, со старшим сидела тогда пенсионерка бабушка. после того как она сама заболела, инфаркты, долгая реанимация, потом она жила год у сестры. то помогала моя подруга и ее муж, их дочь тоже ходила в этот сад, и они забирали детей, иногда на ночь сына им оставляла.

иногда и одного дома после 5,5 лет оставляла.

это выработало у сына ответственность и серьезность.

я оставляла еду и лекарства, читал книжки, смотрел телек и видик. контролиррвала постоянно по телефону. потом познакомилась с настоящим мужем, он тоже работал по сменно. и сидел , когда сын болел, с ним.

сейчас , у малого если что, то сидит сестра мужа пенсионерка. мы ей приплачиваем. сидит раз или два в неделю или с сада забирает тоже раз или два в неделю. на каникулах старший сидит, если я в день на работе.

т.е. резюме-по сменная работа, на время больничных няня, лучше адекватная, бодрая бабуля-пенсионерка.

ЛисаЯ

Аноним ,
Автор, какой выход нашли вы с часто болеющим ребенком?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";