Самомамы с 2 детками, как оно?

Аноним 763

Я замужем 14 год. Личной жизни нет. Дура честная.
Без мужа было бы проще.
Дерзайте.

Анонимно

viento: пока свои внутренние проблемы не решу, будут все такие же

это очень важное и правильное осознание лично я до этого 4 года шла

Аноним автор темы: О каком чуде мы говорим? Я своих детей могу обеспечить и материально и морально! Вопрос в том на что рассчитывать и не более того! Спасибо, кто поделился своим опытом

Вас тревожит неизвестность, это нормально. по факту все окажется проще, чем представляется в этом смысле страшно и первого ребенка рожать, и второго, и замужем, и нет. ведь жизнь однозначно изменится.

Кариессс: Но есть ещё ни на чем не основанный оптимизм, тоисть придёт принц и возьмёт вас под своё крыло. Аплодисменты, занавес.

оптимизм - это прекрасно! на оптимизме самомамы всё в её жизни и держится. а почему, кстати, нет? почему не придет и не возьмет под крыло? и такое бывает. а пока можно быт свой устроить уютненько, все равно принца ждешь, зачем время терять)))

Аноним 281

Я даже и не знаю, так вышло, что с разводом моя жизнь стала легче. Во-первых, мама переехала из другого города ко мне, её помощь неоценима, а я обоих детей (11 лет и 3 года) до сих пор без помощи бабушек и дедушек растила. Во-вторых, есть мужчина, который помогает мне и его помощь больше в разы, чем помощь мужа в период замужества. Вот и так бывает...

мама
Екатеринбург

Аноним2: это очень важное и правильное осознание лично я до этого 4 года шла я за 3 года после первого развода так и не пришла.. поэтому напоролась на тоже самое.. да похлеще, потому что в голове были "пузики" и "лялички" и "замуж"
себя надо менять кардинально, а иначе это перебор вариантов и с каждым разом все хуже

Аноним 84

Аноним автор темы: Собственно вопрос в теме, мне 30, есть ребенок 7 лет, второй в пузике. Есть ли жизнь после? Или все будет крутится вокруг деток и на себя и на личную жизнь времени не будет?

Мне через пару лет 30. Старшему ребёнку 3, младшему ребёнку скоро 2 года.
Поначалу хвост был пистолетом. А с недавних пор как то успокоилась, забила(
Личную жизнь позволить себе не могу. С детьми помогает мама. Если узнает, что и личную жизнь успеваю, будет в недовольстве) Да и не это даже проблема. А проблема- работа и больничные...
Но у всех конечно, по-разному.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: Если Вам так интересно, то я в разводе 4 года, 3 из них я вымаливала ребенка..

Аноним автор темы: Обстоятельства разные бывают...Если для Вас один ребенок это норма, то для меня нет. Да, я надеялась, что отец второго ребенка не убежит в кусты, но так уж вышло,

Автор, вы странная, мягко говоря. В голове у себя порядок наведите. А то все мужики убегать будут, еще даже не дойдя до Вас.

Аноним 225

ИМХО - автор странная! еще не родила от предыдущего, а уже о новом думает! а лучше подумать о детях! Тем более и морально и материально сможет их обеспечить! В салоны ходить - так няни есть, в магазины с малышкой в коляске я прекрасно ходила, где-то с полутора лет она со мной в парикмахерской пару часов высиживала... Я одна не поняла сути проблемы? А вообще по-честному, я на месте автора в дом бы больше никого из мужиков не привела, и детей бы не знакомила с новыми мужиками! Сколько их еще будет у нее, судя по тому, что уже думает не о ребенке, а об очередном хахале! А детям каждый раз стресс!

Аноним 79
автор

асеныш: Автор, вы странная, мягко говоря. В голове у себя порядок наведите. А то все мужики убегать будут, еще даже не дойдя до Вас.

От первого мужа я сама ушла, а второй просто не готов к ответственности в виде ребенка, не нагулялся как оказалось еще, и что бы у меня не было в голове, сбежал он от ребенка, а не от меня. Просто ему не нужен ребенок, так бывает...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Когда мужику не нужен ребенок он 2презеватива готов одевать. Так что сбежал он от вас

Аноним 79
автор

Элeн: Когда мужику не нужен ребенок он 2презеватива готов одевать. Так что сбежал он от вас

Я не собираюсь оправдываться, пусть будет так. По вашей логике он должен был сбежать 3 года назад, но не сбежал же и по два презерватива не одевал
И вообще вопрос был не в этом, вот Вам есть что сказать по теме?

Аноним 956

viento: личная жизнь.. всмысле трахнуться с кем то? ну мне пока точно не до нее.. а так, как появится желание, так и появится возможность

да это просто) а вот совместные культурные вылазки не на детскую площадку - вот это как...?)))

мама
Екатеринбург

Аноним: да это просто) а вот совместные культурные вылазки не на детскую площадку - вот это как...?))) ну наверное сотит годик подождать, а потом оставить с кем-то.. нет родных, ну с няней
старшую оставляла с годика примерно.. младшую не оставляла пока, ей год.. вот с осени начну.. но не по свиданкам.. просто тупо мечтаю в кино одна посидеть побалдеть под какой-нить экшн

Анонимно

viento: себя надо менять кардинально, а иначе это перебор вариантов и с каждым разом все хуже

вот сейчас наткнулась на статью одну, как раз очень в тему:
"За 10 лет в психологии я много раз убеждался в четкой закономерности: человек не может построить с кем-либо отношения более здоровые, чем его отношения с самим собой" (с)

P.S. еще вспомнила из самостоятельной жизни с двумя малышами такую вещь про планирование: садишься, открываешь ворд и с упоением записываешь все необходимые траты в месяц. включая какую-то сумму на "откладывать/копить". главное тут не стесняться особенно. затем думаешь, где можно ужаться в тяжелые времена (меньше фруктов, развлечений и одежды, больше капусты, морковки и ходить пешком - у всех разный этот минимум). первый результат - это то, к чему надо стремиться. второй - до какого минимума можно себе позволить в трудные месяцы снизить доход. удивитесь, насколько отличаются эти суммы, и как можно сэкономить. это очень помогает взять ситуацию под контроль и улучшить настроение, когда включается режим "ААААА все плохо"
потом в тяжелые времена просто себе говорить: этот месяц мы живем по программе минимум. новые шторы переносятся с июля на август. и всё. без "за что мне это" и "кому я теперь нужна". Новые шторы обязательно будут! как и многое другое

может кому-нибудь мой опыт поможет...

Екатеринбург

Аноним автор темы: пытаюсь сейчас осознать к чему стоит готовиться!

К чему- к чему, к жизни с двумя детьми без мужа. Как воо миллионы женщин живут. Вы что думаете, в очередь за вами встанут женихи? Ничего подобного. А насчет примеров "подруга с тремя детьми мужиков перебирает" - вы реально этих мужиков видели?

Анонимно

Фима Собак: Вы что думаете, в очередь за вами встанут женихи? Ничего подобного.

а вот и неправда.

Фима Собак: А насчет примеров "подруга с тремя детьми мужиков перебирает" - вы реально этих мужиков видели?

ну я перебирала, несколько лет. выбрала в итоге самого лучшего и любимого. так забавно читать подобные категоричные приговоры, ну честное слово

viento: ну наверное сотит годик подождать, а потом оставить с кем-то.. нет родных, ну с няней
старшую оставляла с годика примерно.. младшую не оставляла пока, ей год.. вот с осени начну.. но не по свиданкам.. просто тупо мечтаю в кино одна посидеть побалдеть под какой-нить экшн

нравится мне Ваш настрой все у вас будет отлично, я уверена!

мама
Екатеринбург

Аноним2: нравится мне Ваш настрой все у вас будет отлично, я уверена! спасибо!

Аноним 589

2 детей от предыдущего брака, школьник и дошкольник. Сейчас вышла замуж за бездетного холостого, жду третьего. Не перебирала никого. Само по себе так получилось.

мама
Екатеринбург

Аноним: Два ребенка, 11 и 3 года. На себя времени нет.

вот не поверю.
Это когда два маленьких- верю. А так- 11 лет может и сам везде и еще за маленьким посмотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним: . Сейчас вышла замуж за бездетного холостого, жду третьего

вот вам везет то!
для меня это -страшный сон.

мама
Екатеринбург

Есть прям пример соседки. В беременность вторым муж ушел (гражд брак был). Помогал мало, она с двмя. Одному 7, второй родился.
потихоньку младший рос, нашла работу, блиде к 3 годам на свидания ходила. Итог - младшему 8, она живет с детьми и мужчиной. Мужчина приятный, вежливый, она видно что счастлива.
вот на днях в лифте поболиали с мужиком этим - ехали праздновать др старшего сына.
Так что все сложится у вас. Жизнь только начинается!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";