Самомамы с 2 детками, как оно?

Аноним 79
автор

Собственно вопрос в теме, мне 30, есть ребенок 7 лет, второй в пузике. Есть ли жизнь после? Или все будет крутится вокруг деток и на себя и на личную жизнь времени не будет?

Аноним 695

Матери-одиночки и с четырьмя и больше детьми замуж выходят ,а тут всего двое :crazy: Жизнь "после" есть ,не переживайте .

дедушка
Екатеринбург

Как сами всё устроите так и будет, у меня с двумя и личная жизнь была и маникюры-педикюры, с выходами на какие-то культурные мероприятия сложнее да.

Ой все. Промолчу. :dash:

просто посетитель
Екатеринбург

в основном работа-дети

Аноним 572

Первое время все вокруг детей. Потом дети подрастут, тут и личная жизнь, и на себя время будет больше.

Аноним 566

Два ребенка, 11 и 3 года. На себя времени нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, вот как раз когда им столько было, времени на себя было больше. Ибо на выхи ездили к отцу теперь старше и все :gy: старший оно понятно сам. А младшую водить вечером на занятия надо, потом встречать. Все вечера с ней, в будни уже никуда.

Аноним 79
автор
Аноним:
Два ребенка, 11 и 3 года. На себя времени нет.

Это и пугает, что времени на себя не будет ближайшие 4-5 лет...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , ну что значит на себя? в парикмахерскую и по магазинам мы с дочкой ходили. на маникюр-педикюр, тоже она со мной. нормально всегда сидела, книжки листала или просто смотрела. если куда ненадолго с сыном могла ее оставить. он старше на 7 лет. а так в общем куда я, туда они

Аноним 566

У нас папа не принимает участие в жизни детей, бабушек нет, поэтому тяжело. Если есть кому помочь, то хорошо...

самомама
Екатеринбург

Времени на себя нет совсем, двое детей- 3.5 и 1.5, хотя у меня и няня есть. Мне просто совесть не позволяет ещё и на маникюры- педикюры- парикмахерские ходить... И так весь день на работе, да ещё и вечером куда то идти, на себя время тратить... Проще самой маникюр и педикюр сделать, волосы в хвост- пучок... Про личную жизнь - нет её .

просто посетитель
Екатеринбург

узбагойся, ну с такими маленькими конечно тяжело и времени уйма на них тратится

Пока в сознании пузико и детки, на полноценную жизнь после можете не рассчитывать. Как только детки станут детьми (у вас в голове), шансы появятся :ugu:

Анонимно

четкий план будет нужен. очень многое придется делать от слова "надо". поэтому в этот план не забудьте включить и свои потребности, чтобы жить, а не выживать. надо же где-то черпать силы и вдохновение. а дальше думайте, ищите ресурсы, старайтесь по-максимуму реализовать этот план. втянетесь, не особо сложно это, даже свой кайф есть. когда все сама :vedma: и всё, что создано в твоей жизни, создано тобой

Аноним 79
автор
Аноним:
Если есть кому помочь, то хорошо...

Пока все идут в отказ, по факту скорее всего сама...

Танита:
ну что значит на себя? в парикмахерскую и по магазинам мы с дочкой ходили.

Это все понятно, а личная жизнь?

Аноним 142
Аноним автор темы:
Это все понятно, а личная жизнь?

а где отец детей?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
а личная жизнь?

Капец. Промолчу...

Аноним 827
Аноним автор темы:
Это все понятно, а личная жизнь?

Безусловно,в вашей ситуации это самое важное сейчас.

Аноним 29

Одуванchik, ТАк это первая мысль, которая приходит в голову, когда собираешься разводиться: кому я теперь нужна, смогу ли жить одна, если хочу быть замужем?

самомама
Екатеринбург

Первое время конечно жизнь вокруг детей. Потом быт налаживается, появляется время на себя и на личную жизнь. Из собственного опыта- развелась, детям было 1.5 и 6.5 лет. Папа не принимает участия в жизни детей. Крутилась сама, помогала мама. И при таком раскладе через год встретила мужчину, с которым теперь живём, девочки называют его папой, дело идёт к свадьбе, он за нас горой))) так что все реально

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Это все понятно, а личная жизнь?

ну как вам сказать. замуж не вышла, ни с кем совместное хозяйство не веду то ли придирчивая, то ли реально не попался такой с которым хотелось бы жить.

Екатеринбург
Аноним:
кому я теперь нужна, смогу ли жить одна, если хочу быть замужем?

Может тогда не разводиться? Если она заребенела недавно,значит все было хорошо. Что поменялось?

Аноним 79
автор
А.Н.Оним:
Безусловно,в вашей ситуации это самое важное сейчас.

А кто говорил что сейчас? Просто пытаюсь сейчас осознать к чему стоит готовиться!

Аноним 29
Одуванchik:
Может тогда не разводиться

Ну, на развод бывают веские причины, например поведение мужа с детьми, даже если ты сама просто любишь быть замужем, поэтому приходится через "не хочу" разводиться, а что поделать, здоровье детей важнее, хотя, конечно, раньше мечта всей моей жизни была просто:быть замужем, пришлось на нее забить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";