Документы для развода

Анонимыч
автор

Расскажите мне пожалуйста как это делается. Я просто прихожу в сбербанк и говорю что надо оплатить госпошлину? Они сами знают куда или реквизиты берут в суде? Кто разводился при наличии несовершеннолетних детей расскажите какие документы нужны. Чтоб по 20 раз в суд не кататься с детьми. А могу я на алименты и раздел имущества подать чуть позже, уже после развода?

мама
Екатеринбург

в течении 3 лет, для развода-оригиналы свидетельства о браке и о рождении детей, исковое в 2-х экз, обычно в суде висят образцы, можно написать заранее, детей в суд не обязательно возить

мама
Екатеринбург

да, один отправят мужу, можно в суде взять

мама
Екатеринбург

на развод и на алименты в одном иске напишите!!

просто посетитель
Екатеринбург

извините, автор, можно тут же спрошу? как быстро разводят, если нет никаких притензий друг к другу, но есть дети?

мама
Екатеринбург

На сайте суда,именно вашего участка есть образец иска Там же есть реквизиты именно этого мирового суда, лучше их распечатать и с ними в банк. А то у меня через терминал получилось только за растожение брака в загс оплатить 650,это уже за само свид-во

мама
Екатеринбург

Нас быстро развели,через месяц вроде. Уточнили,что никто не против и потом ждала вступления в зак.силу

Аноним 133

да!

\~real\~: быстро развели,через месяц вроде. Уточнили,что никто не против и потом ждала вступления в зак.силу

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~: На сайте суда,именно вашего участка есть образец иска Там же есть реквизиты именно этого мирового суда, лучше их распечатать и с ними в банк. А то у меня через терминал получилось только за растожение брака в загс оплатить 650,это уже за само свид-во

т.е. все равно в суд сначала, потом в банк, потом сного в суд? а если через кассу, а не через терминал оплачивать? и в загс тоже надо бедут оплачивать госпошлину?

Аноним 55

В загс тоже после судебного решения. Если вам печать надо в паспорте о разводе. А можете и год не платить только с решением ходите везде.

мама
Екатеринбург

Дракониха,
Сначала на сайт мирового участка. Там список документов и образец иска и реквизиты участка. С реквизитами потом в банк в кассу. Потом с оплаченной пошлиной в суд. Чтоб по 20раз в суд не ездить, заявление пишите строго по образцу на сайте. Копии всех доков сделайте еще.

мама
Екатеринбург

ну и на себя не забыть написать на алименты, если чаду 3 лет нет ;)

просто посетитель
Екатеринбург

~real~, спасибо, огромное :pozdr2: за развернутый ответ, а то я с января думала и вот решилась. Civ Civ, уже есть, да и мне лично его деньги не нать, пусть хоть на детей дает, а сама я и без его денет справлюсь :)

Екатеринбург

есть фото образцов и реквизиты из Ленинского суда, если кому нужно - напишите, выложу здесь

Екатеринбург

Дракониха,
подаете заявление, через месяц назначают заседание. На заседании принимается решение, которое вступает в силу еще через месяц (для ЗАГСа нужно именно с отметкой суда решение, которое месяц готовится, без отметки раньше можно получить). В ЗАГСе не знаю сколько времени занимает - жду пока вступления в силу решения )

Аноним 915

Извините, что в вашей теме. Подскажите, кто знает. Как найти адрес суда, в который надо обратиться. По месту моей прописки? Или по месту регистрации детей? Или регистрации брака?

мама
Екатеринбург

Аноним,
я обращалась по месту своей прописки

Конь педальный

_bug: В ЗАГСе не знаю сколько времени занимает

Вообще быстро, минут 30 ждала и всё :dance1:

1й
мама
Екатеринбург

сбер давно не дает реквизиты для пошлин. реквы берете там за что пошлина. за иск в суду, за заявление на развод в загсе

просто посетитель
Екатеринбург

_bug: есть фото образцов и реквизиты из Ленинского суда, если кому нужно - напишите, выложу здесь

мне надо, спаксибо :pozdr2:

_bug: подаете заявление, через месяц назначают заседание. На заседании принимается решение, которое вступает в силу еще через месяц (для ЗАГСа нужно именно с отметкой суда решение, которое месяц готовится, без отметки раньше можно получить).

странно, у меня друга развели, за неделю( маленький ребенок+ жена была против, но без раздела имущества) правда он в иске написал, что уезжает в командировку и чтоб решение без него принималось, может поэтому? :scratch:

Екатеринбург

Дракониха, вот все образцы

просто посетитель
Екатеринбург

_bug, :pozdr2: спасибо

мама
Екатеринбург

Дракониха,
Судья видимо в отпуск уходила тоже))как моя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";