Мамочки, пустили бы женщину жить к себе за помощь

мама
Екатеринбург

Аноним: Как же постсоветские годы жахнули по людям, что исчезло доверие и появился извечный страх подставы, обмана и т.п.
Реальная история: знакомая поехала в Америку подзаработать на лето - официантка и т.п. Произошла какая-то проблема с жильем - некуда было пойти. Вот отработала она первый день, сидит с сумкой на остановке. Останавливается машина - женщина спрашивает, что случилось, почему она сидит ночью на остановке. И потом предложила переночевать у нее. К слову, семья оказалась зажиточной (если не сказать больше). Знакомая 3 месяца у них бесплатно жила))

Какбе не в тему совсем. Ваша история о доброте и сострадании, а авторова - о симбиозе.

мама
Москва

Kor.ka,
Ну вот у меня есть свободная комната и большая кухня, но не представляю я у себя чужого человека

Аноним 994

Kor.ka: Если б была свободная комната и кухня огромная- тут может и по другому бы посмотрели.

Со мной было такое, до сих пор ржу. Подруга, самомама, после декрета возвращалась на работу, а жилье пока снимать на не что. Позвонила ко мне, попросилась "на первое время" одна (ребенок у нее с бабушкой на неделе). Ок, не вопрос, комната свободная есть. Приехала. Сказала, что будет отдавать половину стоимости коммуналки. Сама. Я не спрашивала. Ну ладно, живем, значит. По вечерам после работы рассказывает мне, как ей не хочется жить в Екатеринбурге. Тут пробки ужасные. И вода противная..... По хозяйству не помогала особо. Полы не мыла, не пылесосила. Я все делала - она очень уставала после работы и пробок. И вообще, ей только переночевать ведь. )))) Но это недоразумение быстро закончилось - мы квартиру продали. Съехала, про 1/2 за коммуналку и не вспомнила.

Если не жили в коммуналке , то нечего и начинать. Мой самый страшный сон, что я до сих пор живу с соседями. И неважно, какое у них поведение и манеры. Коммуналка - ад.

мама
Екатеринбург

девачко: какая такая прям помощь нужна здоровой женщине с 1 здоровым ребенком что она готова терпеть такие неудобства?

-аноним-: Часто помощь няни нужна в будни, в рабочее время. Если, например, нет возможности по любому чиху сидеть на больничном.

Да просто выйти из дома вечером или в выходной по своим делам. Или может, автор, вынуждена много работать. Личную жизнь устраивать в конце концов! Зачем люди нянь нанимают? Вот за тем же. Лишних денег нет, лишняя ж/п есть. Вот считает разумным так выйти из положения.

мама
Екатеринбург

нет. не пошла б на такое. лучше б нашла приятельницу-подругу, к которой можно по очереди детей подкидывать (она - мне. я ей). мое жилье - моя крепость. чужих вообще не выношу у себя дома. ну кроме праздничных вечеринок - их люблю.

мама
Екатеринбург

Nuclear: Ну вот у меня есть свободная комната и большая кухня, но не представляю я у себя чужого человека

а не чужого?
у меня нет свободных комнат- никого не представляю

мама
Екатеринбург

Моя сотрудница пустила пожить очень хорошую знакомую, не за помощь, просто по доброте душевной. Уже больше пяти лет судится с банками по поводу кредитов, которые эта "хорошая знакомая" набрала на ее украденный паспорт.

мама
Екатеринбург

-аноним-: и тогда четко обговорить объем работ. Например - "посидеть с ребенком - "....." часов в неделю. Приготовить на "...." человек суп и второе - "...." раз в неделю.... Водить на занятия в кружки - "..." раз в неделю" - и т.п. в зависимости от договоренностей.

да, как-то так. Если помощь не нужна с утра до вечера.

Kor.ka: Если б была свободная комната и кухня огромная- тут может и по другому бы посмотрели.

да при чем тут условия-то? сам факт чужого человека в доме....еще и за бесплатно )

девачко: Либо пусть автор раскроет все тайны и аргументирует что за помощь необходима

++

мама
Екатеринбург

MusyaPusya: Уже больше пяти лет судится с банками по поводу кредитов, которые эта "хорошая знакомая" набрала на ее украденный паспорт.

Вот -вот. Да и помимо этого может возникнуть много проблем. Вот как пить дать, поживет эта тетя с месяц, автор потом беситься начнет : не там вещи кладет, долго и "мокро" моется, не так посуду моет, суп невкусный сварила, громко телек смотрит, ходит по ночам, храпит и еще многое другое. Ннеее. Лучше уж няню на пару раз в неделю, чем жить с чужим.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: ...еще и за бесплатно )

я думала там работа в оплату.
По теме: если хозяину квартиры это интересно- пустит. Пример: мама карьеристка, надо работать, ребенка не с кем оставить, домашнюю работу лень делать ..
Но скорее это должно присутствовать именно желание помочь и пустить человека, а не нужда в помощи по дому.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: я думала там работа в оплату.

Ну так и есть, только помощь нужна по вечерам и в вых. Мне кажется, это дешевле стоит, чем комнату сдать. Т.е. комната стоит, допустим, тыщ 10 в мес, а тут помощи будет тыщ на 5. Примерно так. Наверное ))

Аноним 994

Kor.ka: Но скорее это должно присутствовать именно желание помочь и пустить человека, а не нужда в помощи по дому.

++++
Чужого человека пускать может быть небезопасно, а с очень хороших знакомых может язык не повернуться спросить за пересоленый-переперченый суп для ребенка или за лужу на кухне после мытья посуды.

Аноним 688

девачко: Ваша история о доброте и сострадании, а авторова - о симбиозе.

Не совсем так. Моя история - о вере в человеческую порядочность, честность и благодарность.
Здесь же большинство подчеркивает то, что человек "чужой", "незнакомый", которого страшно пускать на порог.
жизнь просто такая- ото всех ждем подвоха(((

мама
Екатеринбург

Аноним: жизнь просто такая- ото всех ждем подвоха(((

Ну да. Тут родные-то бывает такое гамно подкладывают, у тут....ну, дело каждого...может, там тяга именно помочь человеку. Но как бы не вылилось во что....

Аноним 994

Рыжая-я-я: Т.е. комната стоит, допустим, тыщ 10 в мес, а тут помощи будет тыщ на 5. Примерно так. Наверное ))

Посчитать, какая помощь нужна. Прикинуть стоимость. Сопоставить затраты и получаемое в случае аренды за помощь.

мама
Москва

Kor.ka, Да было желание позвать на пожить родственников/ подруг своих или маминых. Были обстоятельства.

просто посетитель
Екатеринбург

определенно - люди такие есть. но очень много нюансов. размер помощи, например. в каком объеме и в чем заключается.
что делать, если помощница заболела или у нее личные дела, а хозяйке нужна помощь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Здесь же большинство подчеркивает то, что человек "чужой", "незнакомый", которого страшно пускать на порог.

ну дак а вы почитайте про примеры приведенные. люди доверяли. по итогу - обман

мама
Екатеринбург

-аноним-: Посчитать, какая помощь нужна. Прикинуть стоимость. Сопоставить затраты и получаемое в случае аренды за помощь.

Ну так можно только материальные аспекты сопоставить. А моральные неизвестно, во что могут вылиться.

мама
Екатеринбург

Аноним: Моя история - о вере в человеческую порядочность, честность и благодарность

А у вас уже живет кто то с улицы, совершенно незнакомый?

Аноним 994

Mrss: Ну так можно только материальные аспекты сопоставить. А моральные неизвестно, во что могут вылиться.

+++
Риски тут точно есть.

Колубара: А у вас уже живет кто то с улицы, совершенно незнакомый?

Вот тоже самое хотела спросить у
Аноним,

Аноним 688

Колубара: вас уже живет кто то с улицы, совершенно незнакомый?

Так я сама такая же- боюсь чужих и жду подвоха. Потому и написала о том, как жаль, что этот страх уже стал частью менталитета((
Говоря иначе, в тяжелые времена живем, товарищи)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";