Мамочки, пустили бы женщину жить к себе за помощь

анониим
автор

Есть ситуация к примеру, мамочка с детём/детьми с жилплощадью, была бы рада помощи по хозяйству и с детьми (вечером, в выходные) ,при имеющей влзможности выделить комнату помощнице.
Вопрос, рассмотрели ли бы проживание в счёт помощи)))
Тему порассуждать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Нет. Но я думаю это возможно у человека которому тоже тяжело. Надо работать, жить не на что, а на няню нет денег.
Во всех остальных случаях с улицы не берут неизвестных людей.,

самомама
Екатеринбург

Нет. Видимо, еще не настолько нуждаюсь в помощи, чтобы жертвовать своими комфортом и безопасностью.

Аноним 159

Родственницу или очень хорошо знакомого человека пустила бы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет,но не исключаю, что кто то пустит

Аноним 994

нет, нужна помощь - есть няни.
Но пускала подругу на короткий срок - просто так, не за помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Жили одно время с приятельницей и детьми ( Ее и мой ) без условий. Но она вкусно готовила , ребёнку нравилось ) а так -чужого в дом к детям ? Зачем ? Что это за бездомная женщина - откуда она взялась

Аноним@Kо

аноним автор темы: проживание в счёт помощи)))

а жить на что человеку, если работать будет на вас только за крышу над головой?

Екатеринбург

могла бы к своей бабушке к примеру... Но та была совсем плоха, лежачая, после инсульта... Меня бы такая "соседка" очень выручила.

Красная

Маму с ребенком нет. если что - потом не отвяжитесь. Лучше студентку скромную, негулящую. Из педагогического или из медицинского. Есть такие: в общаге тяжко жить (если с соседями не повезло), а снимать дорого.

Аноним 746

я бы пустила к себе близкую подругу или родственницу, с которой легко и приятно, не в тягость(есть у меня такие)

Мадам

У моей мамы в семье жила няня-помощница, ей негде было жить (уж не знаю где они ее взяли). Она готовила, помогала воспитывать ребенка. Почему бы и нет?

Екатеринбург

Я нет не терплю чужих людей в доме.

мама
Екатеринбург

-аноним-: нужна помощь - есть няни.

Речь о том, что на няню денег нет, а можно расплатиться как бы предоставлением жилплощади.
Сложно ответить. С одной стороны, это может быть реальным выходом. С другой стороны, человек может показать себя не лучшим образом в совместном проживании, с детьми и пр. Потом хрен выгонишь, на жалость давить будет, типа жить негде.

мама
Екатеринбург

Только очень хорошую знакомую. "левую"-нет

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: а жить на что человеку, если работать будет на вас только за крышу над головой?

Видать, и за еду тоже ))
Либо у женщины уже есть работа, но негде жить. И платить за съем нечем. ну как вариант. Т.е. на продукты у нее есть)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я нет не терплю чужих людей в доме.

плюсанусь

мама
Екатеринбург

Если прям совсем с улицы тетя-то нет, не пустила бы. Если знакомая женщина...ну фиг знает...Если бы только сильно в помощи нуждалась, тк жить с чужой тетей под одной крышей-сложновато. имхо.

Аноним 994

Mrss: Речь о том, что на няню денег нет

Сдавать комнату - если совсем прижало финансово.
Часто помощь няни нужна в будни, в рабочее время. Если, например, нет возможности по любому чиху сидеть на больничном. А у автора обозначено:

аноним автор темы: помощи по хозяйству и с детьми (вечером, в выходные)


Поэтому целесообразность затеи лично для меня сомнительна. Но может, кому-то такой вариант и подойдет. Автор мнений просил.

мама
Екатеринбург

-аноним-: помощи по хозяйству и с детьми (вечером, в выходные)

Проще тогда на самом деле сдавать, но не за полную стоимость, по которой сдали бы.

Аноним 688

Как же постсоветские годы жахнули по людям, что исчезло доверие и появился извечный страх подставы, обмана и т.п.
Реальная история: знакомая поехала в Америку подзаработать на лето - официантка и т.п. Произошла какая-то проблема с жильем - некуда было пойти. Вот отработала она первый день, сидит с сумкой на остановке. Останавливается машина - женщина спрашивает, что случилось, почему она сидит ночью на остановке. И потом предложила переночевать у нее. К слову, семья оказалась зажиточной (если не сказать больше). Знакомая 3 месяца у них бесплатно жила))

Аноним 994

Рыжая-я-я: Проще тогда на самом деле сдавать, но не за полную стоимость, по которой сдали бы.

и тогда четко обговорить объем работ. Например - "посидеть с ребенком - "....." часов в неделю. Приготовить на "...." человек суп и второе - "...." раз в неделю.... Водить на занятия в кружки - "..." раз в неделю" - и т.п. в зависимости от договоренностей.

мама
Екатеринбург

Аноним: К слову, семья оказалась зажиточной (если не сказать больше). Знакомая 3 месяца у них бесплатно жила))

тут многие наверно откажут потому что у самих условия не айс.
Если б была свободная комната и кухня огромная- тут может и по другому бы посмотрели.
А стеснять себя и своих родных.... не каждый захочет

мама
Екатеринбург

Если тупо брать условия которые предложены автором и додумать что арендодатель - мама с ребенком здоровы, то какая такая прям помощь нужна здоровой женщине с 1 здоровым ребенком что она готова терпеть такие неудобства? Либо пусть автор раскроет все тайны и аргументирует что за помощь необходима

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";