доходы самомамы с двумя детьми

автор
мама
Екатеринбург

Самомамы с двумя детьми. Какие у вас доходы (зп+алименты) (сейчас начнется - по доходам и расход и т.п. Кому не сложно - ответьте. Спасибо

Аноним 8

З/п 30 т.р.+ 3500 алим. впритык только на необходимое хватает( 2 детей -(2 года и 10 лет).

будущая мама
Екатеринбург

я в страшном сне не представляю, какие у вас доходы должны быть :heat: чтоб жить нормально с ними и учить

самомама
Екатеринбург

Для меня минимум 30 000 руб. Это без помощи бабушек и дедушек и кого-либо . У меня доход побольше - я написала минимум, кот. для себя определила.

Аноним 413

Вам бы лучше задавать вопрос "как с ____профессией" заработать больше с учетом двух детей на руках

Знаете же, что будет Придет пара фей "Ой меня мой бывший до сих пор содержит и ни в чем не отказывает, хихи, просто надо быть НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ" Придет пара тех, кто зарабатывает от 100 или даже 200 - на них наедут и пожурят, обвинят во вранье и не дадут дать вам полезную наводку, если вдруг вы способны тоже зарабатывать Остальные расскажут, что курицу надо готовить 5 дней, и если у вас ЗП + алименты больше 30 тысяч, то вы зажрались Потом выпадет одна истеричка с горюшком о том, что "Их БЖ на все сумасшедшие 5 тысяч рублей покупает сапоги себе постоянно и ездит на курорты"...

Сколько у вас, что умеете и что хотите - так будет быстрее ;)

автор
мама
Екатеринбург

а как выкручиваетесь с тратами на себя? Ведь все равно - лекарства, минимум одежды, какая то косметика? Или родители помогают?

Аноним,
Вы меня не учли)) посоветую подумать и с мужем не разводиться. А такто да, исчерпывающе, тему можно закрывать.

самомама
Екатеринбург

Самое сложное это найти работу с таким доходом и при этом заниматься детьми (больничные, д/з и т.п.) без помощи кого-либо.

мама
Екатеринбург

Почему требуется какая-то помощь от родителей, если двое взрослых детей решили завести своих детей?

самомама
Екатеринбург

Кариессс: посоветую подумать и с мужем не разводиться.

Зачастую от женщины тут уже ничего не зависит.

самомама
Екатеринбург

Ясно: Почему требуется какая-то помощь от родителей, если двое взрослых детей решили завести своих детей?

Потому что один из этих взрослых решил, что эти дети ему больше не нужны.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Придет пара фей "Ой меня мой бывший до сих пор содержит и ни в чем не отказывает, хихи, просто надо быть НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ"

:gy: мне всегда так нравится эта версия :ik:

Хочу быть феей :dirol:

мама
Екатеринбург

Жанчиk,
Тогда вопрос точно не к родителям, а к себе и бм.

лепра

доход посчитать мне свой сложно (только зп.а раз работа неофициальная-работаю на себя-то когда как). алиментов ни от оного отца нет нет. но собираю уже год чеки - расходы чтоб знать. так вот: чтоб содержать наровне средний и выше среднего (в моем понимании) на троих на нас : 30-40 тыс в мес. дети: 5 и 12 лет

Аноним 15

Зп ок 50 в среднем+16 алименты Отпускные, премии бывают Но денег все равно не хватает. Всегда впритык

Аноним 413

Ясно: Почему требуется какая-то помощь

Потому что все живые люди и некоторые даже друг друга любят в этой группе Просить о помощи вообще нормально. Вы какую-то тоже получаете - не от родителей, так от друзей из коллег, даже если не признаетесь :pozdr1:

Аноним 582

30 зп+5 алименты(не каждый месяц), но ребенок один и ипотека в 13т.р.

Аноним 242

40-45 хотя бы - это на "выжить", без возможности крупных покупок, поездок к морю и реализации хотелок. Но все еще сильно зависит от обязательных расходов. У кого-то кп 3 тысячи, а у кого-то ипотека в 15-ку. У кого-то дети здоровые, а у кого-то требующие постоянных фин. вливаний в этом плане. Ну и т.д

Анонимный ник

оклад 35, премия 10-15, доп.доход 30-35 алименты 0 ребенок 1 кредитов и ипотек нет

Аноним 300

95-зп, алименты 8,5-9 на двоих детей. Но у меня ипотека. Школьник и дошкольник

мышеловка

зп 45, алименты 8000 на двоих, жилье свое хватало еле-еле. каникулы у бабушки в области, постоянно жесткий контроль расходов, четкое планирование покупок, никаких спонтанных "хочу эту помаду и сумочку" дети-школьники, младшей еще нанимала няню (забирать из школы) сейчас вышла замуж, финансово легче стало, конечно же

А вообще, есть такая штука - прожиточный минимум. Если вы не укладываетесь в цифры минимума на одного взрослого и двух детей, это настоящая нищета, без шуток.

мама
Екатеринбург

солнышко: постоянно жесткий контроль расходов, четкое планирование покупок, никаких спонтанных "хочу эту помаду и сумочку

у меня так. не буду писать сумму конкретную. Живем. И репетиторы, и бассейны, и всякие школы развития... Не жируем. Понемногу могу отложить..

Матильда

подруга самомама с двумя девочками. зп 16, алименты на ДВОИХ!!! 2500, детские тысяча с копеечками. снимает кв за 10+, оплачивает обеим дочкам детский сад. от мамы помощь около 5 тысяч ежемесячно. говорит, что хреново живется. а я вообще не представляю, КАК

мама
Екатеринбург

Тання автор темы: Или родители помогают?

для меня помощь к примеру- на больничном с ребенком посидеть. Моя мама может. Одна свекровь может и костюм какой купить ребенку раз в год-два. Ну это чисто как бонус. Вторая может и велик посылкой прислать. Тоже чисто бонусом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";