Чтобы признать БМ безвестно отсутствующим, какие док-ты собирать?

Аноним 741
автор

БМ не платит алименты почти 10 лет, от розыскника узнала, что нужно признать через суд безвестно отсутствующим, но как и что делать не сказала. Кто то подавал в суд ??? Подскажите какие справки нужно собирать.

Анонимный пользователь

а для чего вы хотите это сделать? все зависит от цели...

Аноним 741
автор

Аноним, Чтобы оформить пенсию по потере кормильца

просто посетитель
Екатеринбург

тогда надо умершим объявлять, нет?

Аноним 741
автор

ВДУЧ, Нет. Отсутствующим. Его найти не могут уже много лет розыскники из службы судебных приставов. И только сейчас мне сказали что можно так сделать. Оказывается можно было уже давно, если год его не нашли, тогда еще надо было в суд подавать. А мне только сейчас сказали...

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Чтобы оформить пенсию по потере кормильца

интернет вам не помощник? http://pensiaexpert.ru/oformlenie-pensii/dokumenty-dlya-oformleniya-pensii-po-potere-kormilca.html

  • много сайтов
Аноним 741
автор

Saltana, тут совсем другое, мне сначала нужно в суд подать и признать отсутствующим его, для этого нужны справки , какие только. В интернете не нашла про это ничего

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
тут совсем другое, мне сначала нужно в суд подать и признать отсутствующим его, для этого нужны справки , какие только. В интернете не нашла про это ничего

в полицию обратиться? к участковому по месту его прописки?

Аноним 741
автор
Saltana:
в полицию обратиться?

я вот не понимаю, зачем его искали розыскники, если нужно обратиться в полицию? Схожу в полицию узнаю

Екатеринбург

Автор, если ещё актуально, то у меня тема есть по это. А так да, всё верно. Признаёте, оформляете пенсию. Надо приставам подать заявление с просьбой в розыск объявить. Они объявят. Ждете год. Через год идете к любому юристу и составляете иск в суд. И всё. остальное вопрос времени. 10 лет нет инфы о нём, у вас я думаю беспроигрышный вариант, иск удовлетворят.

Аноним 280

СветланочкаЯ, Мне актуально. Отец ребенка гражданин Таджикистана, лишен род. прав. 11 лет ни ответа ни привета. Реально признать? Ведь он гражданин другой страны?

Екатеринбург
аноним:
Ведь он гражданин другой страны?

Вот эти тонкости лучше у юриста спросить.

Saltana:
интернет вам не помощник?

А это не интернет что ли? :gy:

мама
Екатеринбург

Мне приставы сказали, что надо подать в розыск, в полицию. приходите, пишете заявление. Ищут. Если не находят год, тогда в суд.

СветланочкаЯ:
Надо приставам подать заявление с просьбой в розыск объявить

мои сказали - иди сама подавай. Нашелся, зараза )))

Екатеринбург
Ususik:
мои сказали - иди сама подавай.

Я не спрашивала их мнение куда мне идти, к ним или в полицию. Я по почте написала заказным письмом заявление с просьбой объявить в розыск в связи с тем, что их работы не приносит плоды. И всёёёё. Мне пришёл ответ, что в розыск объявлена с такого - то числа.

Екатеринбург
Ususik:
Ищут. Если не находят год, тогда в суд.

Всё верно. Я в своей теме это поясняла. Прошёл год, обратились к юристу, напечатали нам исковое. Всё отнесла, подала и всё. Дальше вопрос времени. Подавали в феврале, иск удовлетворён 7 апр, в законную силу с 13 мая.

Екатеринбург
ВДУЧ:
тогда надо умершим объявлять, нет?

Умершим признать можно только через 5 лет после признания отсутствующим. Это мне и юрист сказала, и в ЗАГСе сказали. Хотела получить справку почему фамилии разные в СоР ребенка и в паспорте. Сказали только по свидетельству о смерти выдаем. А так, только лично в руки потеряшке))) Это его типа личные документы, а он жив, не признан умершим, этот человек.

мама
Санкт-Петербург
Чудо рядом ...™:
А это не интернет что ли?

:clapping: пальчиком тыкнут , разжуют, в рот положат, обоsрут :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";