Самостоятельная жизнь: что ждёт в реальности?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня в студенческие времена была соседка по блоку- девушка с ребенком, я сначала была рада, что тихо и спокойно будем жить. Хрен бы там. Мужики толпами (которые, кстати, пользуются общим душем и туалетом), крики, истерики с битьем ребенка, срач и мусорные пакеты, тупо оставляемые в общем коридоре...это я к тому, что не определите вы вот так на глазок при первой встрече, что там за люди. И потом- сегодня одни, завтра они съехали и заселились гастарбайтеры, а вам никто ничего не должен на съеме. Я бы осталась у родителей, либо искала возможность жить в отдельной квартире.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тщательно выбирать, я планирую, что пятидневку я работаю, в это время ребенок в садике, вечером мы дома, в выходные тоже, естественно ее одну с соседями я не собираюсь ее оставлять, для меня идеально, если в соседях будет либо тоже женщина с ребенком, ну или просто нормальные люди. Жилье алкоголиков или наркоманов все равно выдаёт их вредные привычки, уж поверьте, знаю, что это такое непонаслышке

ну сегодня женщина с ребенком - завтра студент с пьянками. и че? переезжать будете? а бытовой вопрос? да фу - обоссаный сортир чужими людьми и ванна, не понять кто в ней с какими диагнозами мыться будет

мама
Екатеринбург

самый первый вопрос - вы будите успевать отводить ребенка в садик а потом забирать его?
кто это будет делать?

Аноним 691
автор

я бяка: Но у вас ведь не настолько все плохо, автор?

сейчас им приходится много помогать потому что я работаю 2\2 до 21.00, дома я около 22.00. Почему так серьезно задумалась об этом вопросе - когда мама в очередной раз сказала в грубой форме, что моего ребенка воспитывает она, а не я, хотя я разве что работаю и кроме работы бываю только в спортзале, еще помогаю сестре с племянником. Всё! Ну у нас это обычное дело. Мама говорит: давай помогу тебе! поспи! отдохни! сама на занятия свожу! А потом : да ты даже на занятия не водишь!!! зачем эти занятия , если я вожу ребенка??
Или: да конечно устраивайся на график два через два, хорошая работа, из садика я заберу, а там уж твоего прихода дождётся. В итоге день через день вздохи, как я устала от этого ребенка. При этом "что ты ребенку приготовила??? давай лучше пусть моего пюре поест!!!" , "я больше не буду отводить ее в садик!" и утром же следующего дня: ну и что за прическу ты ей сделала?? дай переделаю!!" и так по кругу под девизом "дайте я все сделаю, у вас все равно получится хуже" а потом "вы ничего не делаете, вы так меня утомили"

Аноним 921

А вы предложите родителям оплачивать проживание, вносить оплату за коммуналку, оплачивать продукты, и почаще бывайте вне дома с ребенком вместе, вполне вероятно что отношение станет лучше. И вам это лучше, чем жить непонятно где и непонятно с кем в соседях.

Аноним 691
автор

Ёйка 2: самый первый вопрос - вы будите успевать отводить ребенка в садик а потом забирать его?
кто это будет делать?

сейчас успеваю. мы стали вставать намного раньше, приходим к 7.40, но это делаю только я

мама
Москва

Аноним ,
терпите все мамины закидоны. У вас нет выхода. Откладывайте каждый месяц сумму, которая пошла бы на съем.
У родителей нет возможности оплачивать вам съем?

мама
Екатеринбург

автор а с кем будет ребенок пока вы на работе???

мама
Екатеринбург

Алименты получаете?
Простите, конечно, но ищите мужчину, чтобы он вас кормил/ в отпуск возил/ любил/ решал бытовые вопросы.

Аноним 691
автор

Ёйка 2: автор а с кем будет ребенок пока вы на работе???

Ребенок ходит в садик

Ясно: Простите, конечно, но ищите мужчину, чтобы он вас кормил/ в отпуск возил/ любил/ решал бытовые вопросы.

Многие женщины годами живут прежде чем в их жизни появляется тот, кто возит-любит-решает вопросы, а у меня вопрос отдельного проживания остро стоит сейчас

StiX: У родителей нет возможности оплачивать вам съем?

может быть если только частично, например коммуналку, в таком случае да. Я просто по ним чувствую, что им гораздо больше радостнее мне помогать, когда мы живём одни. Когда мы жили отдельно с мужем, они и продуктами помогали, и с радостью брали ребенка на выходные, или так просто погулять. Сейчас же это все более и более напряженно

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: У родителей нет возможности оплачивать вам съем?

с чего вдруг взрослой тетке родители должны квартиру снимать? Там явно не богатеи. Были бы богатеи, так давно бы уже купили дочку комнату хотя бы.

Ясно: Простите, конечно, но ищите мужчину, чтобы он вас кормил/ в отпуск возил/ любил/ решал бытовые вопросы.

мужчину как раз гораздо проще найти, когда отдельно от родителей живешь. Когда вместе, там начинается: а че это мы должны с твоим ребенком сидеть, пока ты по свиданкам шастаешь, а ты вообще ребенком не занимаешься, мужики одни на уме, куда пошла на ночь глядя и т.п.

На собственном опыте проверено.

Аноним 298

Свою историю расскажу) после развода с первым мужем жили с сыном с родителями 7лет, т.к. ушла от него в чем была с 7ми месячным сыном. Познакомилась с мужчиной, встречались, решили жить вместе. К сыну , пока встречались, относился прекрасно. Когда стали жить вместе, все было иначе. В один прекрасный день вообще сказал, что никогда сынишку не примет! В тот же день я собрала наши вещи. К родителям вернуться не посмела. Хотя они настаивали на этом до скандала. Я их понимаю, куда я с зп 18000 (2010г) и ребёнком второклассником. Но я рискнула! Потому что жить в постоянной опеке тоже не хотела. И ребёнка воспитывать хотела сама. Приютила на недельку меня сестра. Я днём и ночью искала подходящее нам жильё. К слову, в кошельке на тот момент была 1000руб (таким абсурдом сейчас все кажется ) но ведь зп близилась, а там как-нибудь.. и нашла же! Не комнату, а однушку по приемлемой для меня цене. Заехали с мелким и так счастливы были. К слову, меня тогда буквально через пару недель, как заехали, назначили руководителем отдела. Зп больше. Все равно было трудно. За то я многому научилась! В скором времени мне добавили зп, значительно. Я не боялась работать. Тогда я для себя сделала вывод, что рисковать можно и нужно! Через год я встретила мужчину, в итоге мы поженились, купили квартиру и живём счастливо! Моего сына любит, как своего, теперь ждём общего ребетеночка
Это не руководство к действию, это только моя ситуация) Решив, не принимать помощь родителей, я понимала всю ответственность. Я распланировала каждый шаг. Спасибо сыну, что будучи маленьким несмышленышем, он был таким взрослым мужчиной!

Аноним 691
автор

Не знаю что придумать: мужчину как раз гораздо проще найти, когда отдельно от родителей живешь. Когда вместе, там начинается: а че это мы должны с твоим ребенком сидеть, пока ты по свиданкам шастаешь, а ты вообще ребенком не занимаешься, мужики одни на уме, куда пошла на ночь глядя и т.п.

согласна с вами. У меня сейчас такое ощущение будто мне 12 лет и каждое мое действие оценивается. подружку позвать? А что ты уже полы в своей комнате помыла? чем угощать будешь?? даже не испекла ничего!!!! а одежду ребенку с вечера приготовила?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
да я прекрасно все это знаю, сама с родителями и ребенком жила. ну его в баню... Но и за мужика какого-нибудь цепляться, как тут советуют, тоже не надо.

Аноним 691
автор

Аноним: Свою историю расскажу) после развода с первым мужем жили с сыном с родителями 7лет, т.к. ушла от него в чем была с 7ми месячным сыном.

Спасибо за вашу историю!! Очень вдохновляющий пример! Честно говоря, у меня такой же настрой. Перерезать пуповину и учиться самостоятельности. Иначе мне кажется я ни замуж не выйду, ни с родителями хороших отношений не смогу сохранить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иначе мне кажется я ни замуж не выйду, ни с родителями хороших отношений не смогу сохранить.

правильно думаете. С родителями жить - это хуже некуда. Бывают, конечно, понимающие, но не тот случай.

мама

Если мне мама такое сказала, ребёнка она больше бы не получила

А вы терпите. Либо дорога вам на шею к любому мужику, что попадётся

Аноним 720

Ясно: но ищите мужчину, чтобы он вас кормил/ в отпуск возил/ любил/ решал бытовые вопросы.

как жеш мне нра юмама . То универсальный совет разведенкам- самомамам оказавшимся в экономической заднице. а мужчины то нынче они ведь в очереди за такими в очереди стоят. за теми которых вместе с потомством на шею посадить можно, в жилье свое привести, да еще и кормить и к морю всех вывозить.

Аноним 921

Аноним автор темы: Ребенок ходит в садик

Вы очень радужно настроены на смену работы. Садик то с 7-30 до 18, вам придется искать работу недалеко от садика, с удобным вам графиком, и устраивающей вас зарплатой. Вы для начала тогда хотя бы этим вопросом займитесь, смените работу, начнете с ребенком времени больше проводить, чтобы у мамы было больше свободного времени. В это же время начинайте откладывать деньги, как будто платите за съем, выше вам уже советовали. Просто проиграйте всю ситуацию как вы живете отдельно, что ребенок полностью на вас, готовка, уборка на вас, оплата всего на вас. Без отсылок на то, что родители будут с удовольствием помогать, когда вы будете жить отдельно. Представьте, что не помогают по каким-либо причинам. И вы все сама-сама, от и до. А то у вас сейчас только радостное предвкушение от якобы самостоятельно жизни. Хотя тут же пишете

Аноним автор темы: моя мама может помогать продуктами, ужинами - а это уже меньше расход денег.

Аноним автор темы: им гораздо больше радостнее мне помогать, когда мы живём одни. Когда мы жили отдельно с мужем, они и продуктами помогали, и с радостью брали ребенка на выходные, или так просто погулять

У вас получается этакая игра во взрослую. На деле, вы даже банально не можете посчитать, что вам денег не хватит не то, что на танцы и ваш спорт, а в принципе на нормальную жизнь.

мама

Аноним,
Вообще не говорите

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Появился настрой снять комнату и жить с дочкой там.

Аноним автор темы: для меня идеально, если в соседях будет либо тоже женщина с ребенком, ну или просто нормальные люди.

Представьте себе,что ваши родители- это просто ваши соседи и

Аноним автор темы: просто нормальные люди

Отдавайте им за съём 11 т. р. Ведите себя корректно ,как с посторонними людьми и ведите своё хозяйство на СВОИ деньги.
И фсё будет Замечательно!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ага. 40-летней тете с ипотекой тоже советовали мужика найти хорошего.

мама
Екатеринбург

Утопия снимать жилье и жить на остаток! Это впроголодь жить. Ваша задача с родителями не ссориться, быть им благодарной за помощь, спасибо говорить за терпение. И устраивайте личную жизнь.

Аноним 720

Оглобля,
Не знаю что придумать,
вы поняли да о чем я? да если мне сейчас захотеть в 40 лет имея ребенка пристроиться в добрые руки я найду ток хомут на шею. еще 5 лет назад я может и верила, что встречаются приличные бескорыстные дядьки. но последние годы и знакомства показали, что они ищут сами с квартирами, зарплатами и желательно беспроблемных воздушных принцессок. а не взмыленых бабешек с детьми, садиками, уроками соплями и заморочками на что купить комбез ребенку и себе сапоги на весну.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
соглашусь. В нашем случае искать мужика - это только лишний прицеп еще на себя навешивать. От своего-то не знаю, как избавиться, никакого толку, одни претензии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";