Самостоятельная жизнь: что ждёт в реальности?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я всегда выбираю место работы так, чтобы дорога занимала не более 40 минут, всегда метро. Да , это ограничивает выбор места работы, но с Эльмаша на ВИЗ я не поеду, и также автобусы-маршрутки на другйо конец города тоже не рассматриваю.

вот смотрите, если я еду не в час пик - 15 минут. а вот когда ВСЕ едут на работу. (а вы же хотите стать офисным планктоном) - то и час можно ехать... пробки...

ну а вообще автор, я всегда была самостоятельной - поэтому дерзайте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему так серьезно задумалась об этом вопросе - когда мама в очередной раз сказала в грубой форме, что моего ребенка воспитывает она, а не я, хотя я разве что работаю и кроме работы бываю только в спортзале, еще помогаю сестре с племянником. Всё! Ну у нас это обычное дело. Мама говорит: давай помогу тебе! поспи! отдохни! сама на занятия свожу! А потом : да ты даже на занятия не водишь!!! зачем эти занятия , если я вожу ребенка??

от это я один - в - один!!! Тоже тащусь от собственной самоотверженности, а потом от усталости извожу всех своих "опекаемых"...

Аноним 647

Аноним ,
Не увидела, а вы сейчас как то вкладываетесь в семейный бюджет?

Аноним 691
автор

Аноним: Не увидела, а вы сейчас как то вкладываетесь в семейный бюджет?

Оплачиваю продукты, т.к. мама домохозяйка и сама покупает их. Все расходы на дочку и на себя тоже сама, в коммуналку не вкладываюсь, папа платит сам, от меня деньги не берет.

Екатеринбург

Аноним , извините, если пропустила, но вы с 27000 живя с родителями и не оплачивая коммуналку скопили хоть какую-то подушку?

Если нет-извините, но вы не готовы к самостоятельной жизни.

Сколько вам лет? Вы уверены, что всегда сможете найти работу даже на 27000? Причем стабильно оплачиваемую, без задержек. Так как хочешь-не хочешь, но платить придется каждый месяц.

Кроме того, это сейчас вам кажется, что в случае чего Ваша мама посидит с ребенком, но в жизни всякое бывает. К сожалению, родители наши не молодеют с годами.

Это не значит, что не надо стремиться к самостоятельности.

Накопите денег сначала на съем и работу найдите, чтобы в случае чего няню нанять.

Ну или стисните зубы и копите на свое жилье, живя с родителями.

Екатеринбург

Аноним ,
автор как у вас сложилась ситуация? вы сняли жилье или...?

Аноним 691
автор

мойскорпиончик: Аноним ,
автор как у вас сложилась ситуация? вы сняли жилье или...?

Я приняла решение не уезжать от родителей, а откладывать каждый месяц эту же сумму на собственное жилье , пока моя планка - своя комната :)) спасибо форуму! это было разумное решение. С родителями стараемся искать компромиссы.

Аноним 489

Аноним автор темы: Я приняла решение не уезжать от родителей, а откладывать каждый месяц эту же сумму на собственное жилье , пока моя планка - своя комната

все верно, удачи вам, все получиться!

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk: автор, отдайте родителям с зарплаты 11000. и попробуйте прожить месяц на 16000 - только на свои деньги. все мелочи, включая кусок мыла и туалет бумагу
сразу все поймете

+++++++++++++++++++++++

Аноним 633

сливки,
Печаль,мы никому не нужны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";