Самостоятельная жизнь: что ждёт в реальности?

Аноним 691
автор

После развода уже 2 года живу с дочкой у родителей, внутренне чувствую что пора что-то менять, отделяться, иначе чувствую себя их ребенком. Появился настрой снять комнату и жить с дочкой там. Вопрос такой: какие аспекты стоит учесть в самостоятельной жизни? Сейчас у меня зарплата 27000, но планирую менять работу, т.к. график неудобный. Может быть вопрос не совсем понятный, но как подготовиться к самостоятельной жизни?))))) (никогда не жила отдельно от родителей, только короткое время в замужестве). Хочу через месяц-полтора-два уже переехать на съёмное жилье, что до этого времени желательно сделать? Для себя решила : 1) обязательно подкопить 2) подумать о бытовых приспособах, которые понадобятся 3) помониторить жилье, хотя уже посмотрела среднюю стоимость. Буду признательна, если напишете, о чём еще стоит подумать. Конечно, важный вопрос какие соседи попадутся и вообще рады ли будут таким арендующим, как мы :)

Аноним№1

не лишать себя такой радости, как жить у родителей)))

  • дочь под присмотром бабушек, дедушек
  • зп. не оч большая, огромная сумма денег будет уходить на квартиру
    смысл уходить? мужика ищите нового и вперед с ним строить новое гнездышко
просто посетитель
Екатеринбург

комнату с ребенком? а во второй сосед буйный алкаш или накролыга не смущает? вас что, из дому гонют? зачем?

Екатеринбург

На что вы жить собираетесь, да еще и в комнате с не понять какими соседями, вам проблем захотелось, живите, пока не гонят и копите деньги, чтобы хотя бы на год сЪема было и квартиры, а не комнаты , работу ищите с более высокой зарплатой

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Появился настрой снять комнату

и жить в одной квартире с чужими малознакомыми людьми? это лучше, чем с родителями?

Аноним 162

Тоже с сыном живу сейчас у мамы. У нас трешка, всем места хватает. Всегда помощь и есть с кем сына оставить. Куча ведь плюсоа.
Аноним№1,
А вот это очень дельный совет. И я этого же мнения придерживаюсь.
И так живу скромно. Зп примерно как у вас, автор, но умом понимаю, что если снимать-то жить в нищите и сосать лапу.

Аноним 674

Аноним№1: не лишать себя такой радости, как жить у родителей)))

+++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: иначе чувствую себя их ребенком

Это же здорово!
Продлите это ощущение.

Тем более, что с отселением качество жизни ухудшится, и, скорее всего, придется прибегать к помощи тех же родителей, только неудобств и нервов всем прибавится.

Вот соберетесь снова замуж, и съедете к мужу. Не должна женщина все на себе тащить и геройствовать, имхо.

мама
Екатеринбург

вот ребенку счастье - в коммуналку ехать и ютиться там в комнате...

Аноним 446

Ужасная идея, автор!
Я сама живу в коммуналке, но хотя бы комната своя, а не арендованная.. и всяко, знаете ли, у нас бывало. Подумываю влезть в ипотеку. Лучше своя квартира полностью, нежели комната. Одной то ещё ладно., но вот с Дитем бы ни за что не писанулась на такое. Лучше с родителями, чем с чужими людьми.

У нас всего 3 комнаты, но бывало такое, что в каждой из тех двух по 3-4 человека жили. На утро составляли график посещения ванной, на вечер - график кто кухню занимает. Бывало селился какой нить алкаш, который везде курил или вообще засыпал в ванной.
Сейчас у нас только хорошо. Одну из комнат я сняла сама, чтобы левых больше не было, а в другой поселилась женщина. Тишь, благодать и чистота)) и никто не курит. Но я хорошо понимаю, что это все временно, женщина вечно ту комнату снимать не будет.

Аноним 691
автор

Аноним№1: не лишать себя такой радости, как жить у родителей)))

ну если быть конкретнее:
1) родители очень помогают с дочкой, но постоянно говорят, как они устали уже от всего этого , и как бы уже хотелось посидеть в тишине "желательно недели , две, три, а лучше месяц", и прочие намеки на то, что "когда вы уже ???" Из-за чего конфликт на конфликте
2) снимать не квартиру, а комнату. Средняя цена за съём 11000

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Средняя цена за съём 11000

комната за 11??
бросьте. и как вы планируете жить-шиковать на 16? это нереально.

Аноним 446

За 11.. это наверное очень-очень хорошая комната и в двушке.
Моя стоит 7000(ку включены))).

Аноним№1

Аноним автор темы:
2) снимать не квартиру, а комнату. Средняя цена за съём 11000

мамочка, ну вы понимаете как жить на 16-20 тыс. с ребенком?

  • соседи, хз как с ними будете ладить. если даже со своими родителями не оч хорошо происходит
    может просто поменять что-то во взаимоотношениях с родителями? дочку утихомирить, занимать чем-то тихим( рисованием, лепкой, кружками и тд) что б не мешала бабушке посмотреть сериал вечером?)))
Аноним 691
автор

Яблоко: бросьте. и как вы планируете жить-шиковать на 16? это нереально.

я не говорила, что планирую шиковать. как раз-таки если приоритет независимость, то нужно будет во многом себе отказать. Например, урезать занятия ребенка (танцы), свои занятия дорогостоящие в оздоровительном центре, оставить на необходимое - садик, продукты. Ну и конечно я не говорю, что совсем отказаться бы хотела от помощи. я знаю, что моя мама может помогать продуктами, ужинами - а это уже меньше расход денег. И я даже знаю, что она будет рада это делать,зная, что она сможет отдыхать в тишине

папа
Екатеринбург

Я на днях квартиру 1 ком на визе сдал за 13000 вв. 40 квадратов. Думаю если поискать поменьше площадь, можно и подешевле снять

Пусть мама найдет вам жениха, мамы обожают это занятие.
Ну уйдёте вы, месяц помыкаетесь и в ужасе убежите домой. Да и родители начнут ныть, куда ты деточка ушла, на кого нас покинула. Они не хотят, чтобы вы съехали, они хотят чтобы вы почаще спасибо говорили. И на 16 тыщ вы не выживете.

самомама
Екатеринбург

Чтобы жить в сьемном жилье вдвоем с ребенком надо иметь доход хотя бы в 50-60 тр, ну и в комнату с ребенком - опасно и не комфортно.

Аноним 691
автор

Shashka: комнату с ребенком - опасно и не комфортно.

я не знаю, может я в облаках витаю, но что опасного? конечно, надо смотреть какие соседи и вобще какая квартира, тщательно выбирать, я планирую, что пятидневку я работаю, в это время ребенок в садике, вечером мы дома, в выходные тоже, естественно ее одну с соседями я не собираюсь ее оставлять, для меня идеально, если в соседях будет либо тоже женщина с ребенком, ну или просто нормальные люди. Жилье алкоголиков или наркоманов все равно выдаёт их вредные привычки, уж поверьте, знаю, что это такое непонаслышке

мама
Екатеринбург

автор, отдайте родителям с зарплаты 11000. и попробуйте прожить месяц на 16000 - только на свои деньги. все мелочи, включая кусок мыла и туалет бумагу
сразу все поймете

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: идеально, если в соседях будет либо тоже женщина с ребенком, ну или просто нормальные люди.

Соседи меняются...

анонимно

Автор, вашему розовому восприятию куда более серой реальности можно только позавидовать. Просто не понимаете пока, куда залезть хотите. Еще и ребенка втянуть. Какая комната? Зачем? Вы адреналина хапнуть хотите и потом в ужасе снова к родителям?

мама

Самоубийца

Меняйте работу
На 27 тыр подохнете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";