квартира для внебрачного сына в счет алиментов

Аноним 992

аноним ,
А че не 10?

Екатеринбург

Это будет сложная сделка, поскольку официальная супруга должна "отступное" одобрить.
Подобное дело рассматривалось в Конституционном Суде РФ.
В Конституционный суд обратилась мать девочки, рожденной вне брака. Отец ребенка согласился обеспечить дочь жилой недвижимостью. Все это было зафиксировано в соглашении об уплате алиментов. Но по требованию официальной супруги соглашения были признаны недействительными. Иск удовлетворила апелляционная инстанция. Она сочла, что в данном случае нужно было получить нотариально удостоверенное согласие супруги.
Согласно Семейному кодексу РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации, необходимо нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на такую сделку не было получено, вправе требовать признания ее недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о ее совершении.
По мнению матери внебрачного ребенка, приведенные нормы допускают создание дискриминационных условий для внебрачных детей, ограничивая их право на получение содержания от родителей во внесудебном порядке.
Между тем Конституционный Суд РФ не принял жалобу к рассмотрению и указал, что нормы Семейного кодекса направлены на то, чтобы обеспечить баланс имущественных интересов супругов в отношении совместной собственности.
Определение от 09.12.2014г. №2747-О дело Видман Натальи Владимировны

АдвокатАнгела: Это будет сложная сделка, поскольку официальная супруга должна "отступное" одобрить.

это если квартира была куплена в браке, а если нет или получена дарением или другой безвозмездной сделкой-супругу никто и не спросит

Екатеринбург

аноним автор темы: Мне 2 млн. мало, потому что у меня еще есть старшие дети от первого брака и живем мы с моей мамой, хочу разъехаться с ней. Сказала бывшему давай 6 млн. и живыми деньгами, я сама куплю квартиру какую посчитаю нужным.

чет не поняла причем тут старшие дети и он? он с чего должен вас жильем обеспечивать?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Сказочница 5 мультов.. ага..

Аноним 891

Да пускай автор помечтает)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Да пускай автор помечтает)))

так вроде уже отмечталась.

хочу стать мамой
Ульяновск

Одно я не понимаю, даже если не разводка: 1млн дали +9 млн пени (вряд ли, но ладно) =10 млн...это явно не двушка в области! Это коттеджик можно построить или всем деткам по хатке.
А автор еще 6млн требует...наглость, зависть, борзость и жадность.
Берите 2 млн пока дают.
А вообще мужик прав будет, если купит квартиру сам и оформит на ребенка, на сына.
Дети от первого брака тут вообще не при чем.

Екатеринбург

Если мужчина не желает быть отцом ребенка добровольно, то трудно представить, что он будет осуществлять обязанности родителя принудительно.
Например, во Франции закон не защищает женщину алиментами в ситуации, когда она рожает ребенка от мужчины, с которым не состоит в браке и в отсутствие желания у мужчины иметь детей с этой женщиной. Считаю это справедливым. Удовлетворять сексуальные потребности и иметь общих детей с сексуальным партнером - абсолютно разные вещи.

мама
Екатеринбург

Автор упаси ваших детей от таких как вы

Аноним 516
автор

Я получила 2,5 млн., выбираю квартиру. Уступила, согласилась на 2,5 млн. Думала будет мне помогать и общение наладим наконец-то, но он дал мне риелтора и самоустранился от решения всех вопросов...

Аноним 980

аноним автор темы: Думала будет мне помогать и общение наладим наконец-то, но он дал мне риелтора и самоустранился от решения всех вопросов...

дык , надо было с Борисом Беккером ( нем. теннисист) переспать, он молодец с "насосоным" ребенком общается

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Думала будет мне помогать и общение наладим наконец-то, но он дал мне риелтора и самоустранился от решения всех вопросов...

вот подлец

Яга

АдвокатАнгела,
Нам бы такой закон, тогда б умнее женщины были... а не использовали биоматериал в будущем для наживы

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Думала будет мне помогать и общение наладим наконец-то

а мужику-то вы на кой?

аноним автор темы: он дал мне риелтора и самоустранился от решения всех вопросов...

интересно, услуги риелтора вы сами оплатите? или опять на отца ребенка попытаетесь повесить?

мама
Первоуральск

аноним автор темы: Думала будет мне помогать и общение наладим наконец-то, но он дал мне риелтора и самоустранился от решения всех вопросов...

слушайте, ну он уже давным давно дал понять, что не хочет иметь с вами ни дел, ни отношений. У него другая семья. Отстаньте от мужика. Мне прямо жаль его.

мама
Екатеринбург

Аноним: и , видимо , очень хорошо зарабатывает

на свою голову

мама
Екатеринбург

Колубара: на свою голову

да ладно. ему автора потерпеть лет пять осталось.
а потом все деньги в семью.
а если и по поводу имущества грамотно распорядился, то сыну автора через 5 лет ничего не перепадет после смерти отца.
хотя... если он до достижения 18-летия ребенка скончается, тогда у этого ребенка будет наследство. может быть.

мама
Екатеринбург

Хатхор: а если и по поводу имущества грамотно распорядился, то сыну автора через 5 лет ничего не перепадет после смерти отца.

так я думаю ему уже ничего не перепадет. Давно уж поди на теще все

мама
Екатеринбург

Колубара: Давно уж поди на теще все

Это не разумно.
Но вероятность того, что риски и долю этого ребенка минимизировали - 99,9%.

Хотя мне жаль этого ребенка.
До 18 лет он кормит свою мать, двух своих старших братьев. Обеспечил им жилье.
А в 18 лет он станет лишним нахлебником в этой семье.
Никому не нужный ребенок.

мама
Екатеринбург

Хатхор: А в 18 лет он станет лишним нахлебником в этой семье.

да почему. Явно квартиру не на мать оформят

мама
Екатеринбург

Колубара: да почему

Потому что он кормит мать и старших братьев. А в 18 лет денежный поток прекратится.

Колубара: Явно квартиру не на мать оформят

Ох, не факт, что мамаша оформит всю квартиру в единоличную собственность ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";