новый закон по алиментам 2017 года уже принят?

автор
мама
Екатеринбург

Может подскажек кто, правда, что считать выплаты будут по минимальному прожиточному, на сколько я увидела, остаются процентные соотношения выплат. и вообще конкретно не написано, что такой закон официально вступил в силу

самомама
Екатеринбург

Ск и сейчас предполагает алименты в долях от дохода и в твердой сумме. Твердая сумма обычно завязана на прож минимум. Не поняла, о каких переменах речь.

Екатеринбург

Надежdа автор темы: алиментам 2017 года уже

непонятно, почему закон об алиментах должен ежегодно как-то куда-то меняться. Осенью вносили законопроект, но вероятность его принятия была практически нулевой.
Семейному кодексу сто лет в обед, собственно.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: непонятно, почему закон об алиментах должен ежегодно как-то куда-то меняться. Осенью вносили законопроект, но вероятность его принятия была практически нулевой.
Семейному кодексу сто лет в обед, собственно.

просто сегодня бывшая мужу позвонила и утверждает, что он по новому закону должен ей от прожиточного платить, но насколько я знаю, что такая оплата идет по договору или если человек не работает. Вообщем послала я его к бухгалтерам, они наверно, лучше в этом разбираются

Аноним 204

Надежdа , а не проще вашему мужу содержать своего ребенка добросовестно, а не считать копейки?

Аноним 285

Надежdа автор темы: просто сегодня бывшая мужу позвонила и утверждает, что он по новому закону должен ей от прожиточного платить,

Искренне желаю вам в новом году расплодиться от данного Му...Щщщины и стать бывшей

мама
Екатеринбург

кузькинамать: Искренне желаю вам в новом году расплодиться от данного Му...Щщщины и стать бывшей

Екатеринбург

Надежdа автор темы: егодня бывшая мужу позвонила и утверждает, что он по новому закону должен ей от прожиточного платить

ааа. Ну пусть в суд сходит.

Аноним 867

Надежdа ,
То есть ваш недомужиченка платит ребенку крохи ниже прожиточного минимума? Я б таких сразу кастрировать без права на размножение

Санкт-Петербург

Вы бы не считали копейки чужие на чужого же ребенка. Он ушел от жены, а ребенок этот его. Видимо не были в шкуре такого ребенка?
Представьте родите, не дай бог он свалит к следующей, люди то не меняются, и та баба будет сидеть до рубля на проезд вашему ребенку высчитывать.
Вряд ли бы вы озадачились поиском законов, если бы алименты свернули в меньшую стоимость.

мама
Екатеринбург

Надежdа автор темы: что такой закон официально вступил в силу

10 лет как так считают, если не работает официально, то считают по прожиточному минимуму, сейчас это около 9000. Только толку то, такие денжища набежали уже у нас, и никто не шевелится

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Бывшие - они такие, им всегда мало. мне мало да.1200 в месяц, а че много?
Аноним: То есть ваш недомужиченка платит ребенку крохи ниже прожиточного минимума? Я б таких сразу кастрировать без права на размножение

я думаю там речь даже не о ПМ, а о половине.

мама
Екатеринбург

аноним: Ну, есть и те, кому и 10-15 тыс мало а это что много с нашими ценами?

мама
Екатеринбург

viento: а это что много с нашими ценами?

а разве мало от одного то родителя? Если еще и мама 10-15 тысяч на ребенка выделяет, то получится 20-30 уже - неплохо так-то для одного ребенка. Некоторые целыми семьями на такую сумму жить умудряются.

мама
Екатеринбург

аноним: По итогу суд назначил ей алименты в 25% от зп, как она и просила, в размере 3000 руб.

также у мужа было, БЖ получала 7000 в мес на ребенка, он добровольно платил, она пошла в суд, так как мало. В итоге суд с учетом того что у него за это время еще иждевенец появился и с учетом зп назначил 2800. Она тоже ругалась. По мне так - лучше договариваться

Аноним 722

kanistra: 1200 в месяц, а че много?

Так это ж половина содержания, вторая с мамы - получается 24 тыс. Честно говоря, я не знаю полных семей, у кого бы больше на ребенка выходило.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ахаха ой не могу))) вы, видимо, не предполагаете, что 1200 могут быть алименты:) мне повезло больше, получаю 2000

Аноним 632

аноним: Так это ж половина содержания, вторая с мамы - получается 24 тыс.

Вы нули пересчитайте!

Аноним 722

мама: Вы нули пересчитайте!

Сорри, да, лажанулась :) Я что-то 12 тыс прочла (и, гляжу, не я одна).

Просто у меня знакомые так по 10-15 тыс. и перечисляют, при этом все жены считают, что мало, мужчины - что достаточно 20-30 тыс на ребенка в месяц траты. А я в полной семье недоумеваю.

мама
Екатеринбург

аноним: Так если мама ещё столько же вложит - уже 20-30 тыс получается

Polioka: а разве мало от одного то родителя? Если еще и мама 10-15 тысяч

Лакалин: А разве 20-30тр в месяц только на ребёнка недостаточно? можно долго рассуждать что написано в законе и что там нет прямо дословно что раз папа столько-то, то и мама столько-то.. ну нет там, что если мама 5000 и то и папа 5000.. суды тоже не всегда исходят из этого негласного принципа, а из того что с нищебродов бедных больше не взять

но вообще то 20-30 это по сути копейки.. да некоторые жить умудряются и я в том числе, но ничего достойного в таких деньгах нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";