бывший подал на уменьшение суммы по алиментам- как отстоять?...отстояла!!!!!

мама
Москва

Фима Собак: тетки, вы с ума посходили?

точно посходили! Причем не знаю кто из них больше сумашедший - та что пишет " вы дуры потому что ходите и выцарапываете копейки" или та что пишет " вам то хорошо говорить, вы же вдова"

Мирка: тетки у нас еще терпеть друг друга не могут, мне плохо было - и ты давай пострадай.
прям показательная тема

ой да:( я прям читаю и в ужасе, если честно:(

Екатеринбург

Чипа™,
+++

дедушка
Санкт-Петербург

Боярышник,
Все ваши "смириться", "из двух зол выбрать меньшее" и прочее, включая термин "козел"( ) - не конструктивно
Мыслить нужно в позитивном ключе. У меня больше плюсов от того, как сложилась ситуация, и, - это здорово. Сын вырос прекрасный - здорово!
Зачем мне сидеть и думать о бывшем муже, если можно забыть про него и жить здесь и сейчас, быть счастливой?
Зачем думать в ключе "если б он умер, то была бы пенсия, а ведь она больше алиментов", если можно просто самой растить ребенка без оглядки на ...?
Зачем делать какие-то порывы пересматривать прошлое, если есть настоящее?
Да, по закону обязан, но пока Государство не станет по настоящему правовым, то все это ерунда, залезать в которую больше тратишь, чем получаешь.
Автор - молодец, настояла (ей важно), но что дальше?

Екатеринбург

василиса непремудрая: Мне бывший муж ни копейки не дал на ребенка за 15 лет, Бог с ним, пусть живет, как знает. Я сама в состоянии кормить, одевать, лечить и учить.

вот вот!

василиса непремудрая: А вот если б это был любимый человек и он умер, то никакая пенсия не закрыла бы его отсутствие ни мне, ни ребенку.Тем более, что пенсии эти все - слезы, не вырастить ребенка на такую сумму.

да просто озлобленные

Аниме: но если "папо" не платит, пусть копится долг, потом неустойка

до до до
как будто взыскать ее как два пальца об асфальт.если бвыший идиот безадвокатный то да

Аниме: пусть ему будет закрыта дорога за рубеж,

можно и в россии прекрасно отдыхать

Аниме: пусть ездит и боится, что ГИБДД сегодня-завтра остановит и "до свидания, права", пусть он всю дальнейшую жизнь записывает все имущество на других и сам в итоге когда-нибудь останется с голой задницей.

три ха ха
если муж водитель никто ничего ему не ограничит

автор рано радуетесь еще есть областной суд и обжалование

мама
Екатеринбург

Боярышник, ищите, кому выгодно не принять нормальный закон об алиментах и контролировать его выполнение

Если б моему ребёнку не хватало денег на жизнь, я б возможно кого-то и искала. Но слава богу, я могу себе позволить не сражаться с ветряными мельницами, а спокойно жить, отпустив ситуацию. Отец должен, но не мне, и на меня не возложен контроль за исполнением его обязанностей. Должен - пусть делает, не делает - жизнь с ним разберётся. (наверное)

Екатеринбург

НiKа,
как вам угодно

дедушка
Санкт-Петербург

Songes: Вы вышли замуж и Ваш НМ содержал ребенка чужого мужика.

Правда?

Songes: Вы почему под свою гребенку то всех стараетесь зачесать?

вопрос к вам?

Songes: Отец моего ребенка дает мне 30 тыщ.

Songes: пожалеть таких как вы

хотите конфетку? а то что-то вас жалко мне, вы так агрессивны

мама
Екатеринбург

zlaya_zaya: вот вот!

чья бы корова мычала, вы своего нынешнего мужика надоумили его ребенку не платить от первого брака. форум-то все помнит.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Зачем делать какие-то порывы пересматривать прошлое, если есть настоящее?

а есть будущее. я не хочу, чтобы в будущем должник стал с моего сына требовать содержать его в старости. поэтому я пошла в суд и получила исполнительный лист на алименты. для моего сына - это своеобразная подушка безопасности в будущем.
а почему вы для своего сына этого не сделали? а забыла, у вас же некозел.

дедушка
Санкт-Петербург

Songes,
предлагаю вместо конфетки пирожок, старательно

Екатеринбург

Songes: Ваш бывший не платит вам ни копейки, поэтому вы и суетитесь, чтоб и нынешний не платил своему ребенку

мой бывший не платит мне платит государство преусловутую пенсию за которую тут уже лампонюха сожрали
но пока был жив всякое тоже было бывало не мог платить но мне и в голову не приходило ходить и что то взыскивать унижаться и просить
да и ситуации бывают разные не всегда отцы имеют возможность платить
и я не суечусь он своипроблемы решает сам

maltseva: чья бы корова мычала, вы своего нынешнего мужика надоумили его ребенку не платить от первого брака. форум-то все помнит.

я ненадоумливала у нас на это есть юристы

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
от него толку нету все равно - толком не работает, ни хера не зарабатывает. Так что та жена тоже только при выгоде останется.

просто посетитель
Екатеринбург

zlaya_zaya: я ненадоумливала у нас на это есть юристы

на юристов деньги есть, а собственного ребенка, адекватно реалиям , нет возможности содержать, это как простите?

Екатеринбург

Nata_N: на юристов деньги есть, а собственного ребенка, адекватно реалиям , нет возможности содержать, это как простите?

прощаю.не нужно считать чужие деньги
платит по решению суда.

просто посетитель
Екатеринбург

.Лара: У меня 3 тыс, и не регулярно

последний раз 1300 получила в декабре

будущая мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Так что та жена тоже только при выгоде останется.

вдруг она его любит

Не знаю что придумать: толком не работает, ни хера не зарабатывает

может, он для вас не работает и не зарабатывает, наивная)))

самомама
Екатеринбург

maltseva: чья бы корова мычала

да это ж тролль,стоит ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
да не, мне его НЖ любит звонить и жаловаться на жизнь, так что я в курсе))). врядли придумывает.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Автор - молодец, настояла (ей важно), но что дальше?

а что должно быть дальше? будет дальше жить, ребенка растить. что вы имеете в виду, когда пишете "что дальше"?

мама
Екатеринбург

Songes: Автор м.б одна и на одну зарплату тащит 2 детей. Ей гордо откинуть волосы назад и сказать - фигня, никуда мне не уперлась эта десятка? Да тут у большей части з/п 20-30 тыщ.

+++
а еще - на работе не задержись, даже если аврал, т.к. садик до 18, а потом "воспитатель имеет право сдать ребенка в детскую комнату полиции". ребенок заболел - берешь больничный, и пофиг, что он мизерно оплачивается. больше-то некому. не у всех есть бабушки и няньки.
так что мужик, на котором дети не "висят", вполне в состоянии заработать больше, чем женщина. и урезать на несколько тысяч и без того малую сумму - это капец :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";