бывший подал на уменьшение суммы по алиментам- как отстоять?...отстояла!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

zlaya_zaya: у нас тоже не тупой.

а вы видимо НЖ. отсудившая у "бывших" детей все "по закону"?

Екатеринбург

zlaya_zaya,
Вы, я смотрю, все изучили! Наверно сэкономили 10 тоже на бывших детях вашего нынешнего мужа

Екатеринбург

мазай,
Ага))) одновременно

Ghh
хочу стать мамой

Ничего вам не поможет.

Екатеринбург

мазай: а вы видимо НЖ. отсудившая у "бывших" детей все "по закону"?

да и?

Юлия_87: Ничего вам не поможет.

просто посетитель
Екатеринбург

zlaya_zaya: да и?

без и... умница Вы. и Вам и мужу и деткам Вашим здоровья и счастья.
хорошо , что законы знаете.
прости небо, руки помыть захотелось от ваших сообщений.
и бывшему нашему с его нынешней женой письмо благодарственное за честное и порядочное отношение к нашему ребенку написать .

просто посетитель
Екатеринбург

zlaya_zaya: и?это как то меняет законы в откорых прописан порядок выплаты алиментов?

по закону - если алименты маленькие официальные, то можно в твердой денежной сумме установить

Екатеринбург

Zadilika: по закону - если алименты маленькие официальные, то можно в твердой денежной сумме установить

ну Вы наверное почитайте закон всеж таки
если доход неофициальный, либо доход непостоянный, когда точный доход в общем, установит ьзатружднительно.
суду нужны доказательства, а не эмоции.
а то, что Вы по 30 тыщ на детей тратите - это ваши хотелки

мазай: ез и... умница Вы. и Вам и мужу и деткам Вашим здоровья и счастья.

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

zlaya_zaya: а то, что Вы по 30 тыщ на детей тратите - это ваши хотелки

а вы в 5 тысяч укладываетесь?))

Екатеринбург

Zadilika: а вы в 5 тысяч укладываетесь?))

я сама своего ребенка содержу

будущая мама
Екатеринбург

Девки, а вы Че детей-то бм насовсем не сдаёте? Пусть содержит, а чо? сами алименты будете платить. Не десять только тыр, побольше только. Он же такой же родитель. Все по справедливости будет))))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Девки, а вы Че детей-то бм насовсем не сдаёте? Пусть содержит, а чо?

вот и я о том же.стонут-воют, работайте, а не с БМ чего то требуйте

бабушка
Екатеринбург

Девочки, вы такие злые.((( всякие обстоятельства. У меня такой возраст, сто браки в окружении посыпались только так. Дети не только " одним органом рожденные" как выразилась одна не самая умная, имхо. Есть усыновленные.
Благо, сейчас приставы получили доступ к банковским счетам. А раньше как с гуся вода, да.

будущая мама
Екатеринбург

поэтому справедливости нет и не будет)))женщина рожает для того, чтоб содержать ребенка самой. Так уж сложилось, что почти никто не сдает БМ на воспитание. А на алименты средние не прожить в любом случае. даже если это будут алименты в 20 тыр на двоих, в 30 тыр на двоих....а их еще поди выпроси

реальность такая потому что

бабушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Сдаст быстрее в опеку такой.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Не прожить, но помогут они существенно маме, которая все тащит на себе, совмещая детей и работу. И хоть немного пошевелят папашу, чтоб следующих рожая, думал хоть каплю

просто посетитель
Екатеринбург

zlaya_zaya: я сама своего ребенка содержу

дак и я содержу и даже на алики не подавала... но, отец , хвала яйцам, не жлоб упертый из-за трех копеек. и объективно оценивает траты на ребенка. и жена его не вмешивается с требованием "шоб все по закону".

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: женщина рожает для того, чтоб содержать ребенка самой.

ну как, решение о рождении ребенка принимается совместное, значит и траты совместные должны быть. я могу согласиться с тем, что не всем дано зарабатывать деньги. но если папа не может дать нормальные алименты, то должен временем участвовать. в моем окружении почти у всех так, ну кто в разводе. да даже и не в разводе.

Екатеринбург

вот Вам ссылки на законы и акты.
Ст.83 СК РФ "...если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме".
У Автора муж ИП - имеет нерегулярный меняющийся доход. Суд правомерно назначил алименты в ТДС по 0.5 прожиточного минимума на детей на каждого ребенка.
Что касается его недостаточного дохода и съема жилья: в Обзоре судебной практики Верховный Суд склоняется к тому, что изменение материального положения родителя, обязанного уплачивать алименты, наличие у него кредитных обязательств, несение расходов на содержание жилья, задолженность по алиментам, а также наличие иных обязательств не являются безусловным основанием для снижения алиментов. Кроме того, отсутствие достаточного дохода у родителя, обязанного уплачивать алименты, не исключает его обязанность обеспечивать детям, необходимый уровень жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Девки, а вы Че детей-то бм насовсем не сдаёте? Пусть содержит, а чо? сами алименты будете платить.

ага щас... дождёсся от них алиментов тут же забудут про равные обязанности родителей, "ты ж мужик, не стрёмно с бабы денех требовать?!" Бабы они ж такие... бабы

Екатеринбург

Аниме,
А мне это зачем? Я читала

будущая мама
Екатеринбург

Verandot: Не прожить, но помогут они существенно

хорошо
законом установлен определенный порядок их начисления
если мужик готов дать только минимум, он дает минимум. это сколько, интересно. кстати?
если что-то сверх минимума-спасибо, молодец
а если тете мало, то пожалуйста! отдавай ребенка нерадивому БМ, чтоб жизнь медом не казалась. Закон это тоже допускает.

если не платит вообще-ну тут козел, канешна. А с чего он вдруг стал козел, что платит минимум, установленный законом?

самомама
Пермь

Потолковый Лампонюх: Не десять только тыр, побольше только.

А почему больше то? Столько же и будет платить. Это, кстати, намного экономичнее, чем полностью содержать двоих детей.

Екатеринбург

Verandot,
Извините, не на то сообщение ткнула, чтобы ответить(

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Минимум это 0,5 прожиточного минимума, т.е. 5 тыс. Ну и что, хоть за садик заплатить, с паршивой овцы, хоть шерсти клок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";