бывший подал на уменьшение суммы по алиментам- как отстоять?...отстояла!!!!!

мама
Екатеринбург

в августе присудили на двоих детей твёрдую сумму 10 т.р. Сегодня получила извещение- подал на уменьшение суммы. Он ИП, приложил документы, что доход 10 т. р. , при этом пишет что вынужден снимать квартиру, т. к я с детьми проживаю в совместной квартире. На данный момент продаём, чтоб разменять. Как отстоять ранее присвоенную сумму?

мама
Екатеринбург

Жлоб

мама
Москва

Если только доказать, что реальный доход больше, еще и уклонение от налогов вменить!

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
за неуплату пенсионки заведено делопроизводство на него.... вот и пишет типо итак в долгах... алименты платить не может

мама
Москва

мама доченьки ,
Капец! Он платить не может, а дети через раз есть могут?
Если заявляет доход в 10, там вообще копейки присудят на выплату:(

бабушка
Екатеринбург

мама доченьки автор темы: за неуплату пенсионки заведено делопроизводство на него.... вот и пишет типо итак в долгах... алименты платить не может

понять и простить

просто посетитель
Екатеринбург

никак

мама
Екатеринбург

Ужас((((

Екатеринбург

А что ужас? Сплошь и рядом такое. Мало у кого хорошие алименты, он еще пару детей сделает и еще уменьшит((( Мой вон пел, что не работает-нет алиментов, да и ничего нет у него, ну да и фиг с ним...(((

просто посетитель
Екатеринбург

просто в шоке от таких отцов, я думала что есть такой закон когда детям не могут выплачивать алименты меньше чем прожиточный минимум, а через суд его могут заставить работать чтобы детей не обделять, может суд не примет эти доводы и поймет что это делается умышленно, на что тогда он квартиру снимает если доход 10 тысяч, значит он его скрывает

Екатеринбург

Упирать на прожиточный, он около 10.
Уптрать на то, что квартира на продаже
Упирать на то, что дети каждый день есть хотят
Запастись чеками на еду, лекарства, секции и тп- чем больше, тем лучше
Зависит от судьи, но ниже половины прожиточного на каждого ребенка- это издевательство- так и заявлять.
Сделать запросы в банки, где у него карты за последние месяцы- это покажет его расходы=его реальные доходы.
Чем занимается ип его?

мама
Екатеринбург

Uганда,
он юрист... юр. услуги

мама
Екатеринбург

((((((

Екатеринбург

мама доченьки автор темы: он юрист...

ну вы же сами все понимаете...
Пробуйте собирать чеки, вдруг хоть это немного поможет.

Екатеринбург

мама доченьки ,
Клиентов как находит? Сайт, офис? На какой машине ездит?
если судья нормальный будет - ей надо помочь, дать зацепки- доказательства, что реально доход выше и что должен работать активнее, чтоб детей содержать
На первом же заседании ходатайство- выписку с его карты, если знаете в каком банке она у него...за полгода..

просто посетитель
Екатеринбург

мама доченьки автор темы: вынужден снимать квартиру Когда мамки с детьми в суде говорят об этом, обычно ответ - ваши проблемы.
мама доченьки автор темы: Как отстоять ранее присвоенную сумму

мама доченьки автор темы: он юрист... юр. услуги

:(( искать своего юриста, как ещё

Uганда: На первом же заседании ходатайство- выписку с его карты, если знаете в каком банке она у него...за полгода.. Бесполезно. Я, например, знаю, какие обороты у бывшего. БОльшая часть обналичивается вчёрную. По карте и половины не проходит.

Екатеринбург

мама доченьки ,
Написала Вам в личку.
Есть возможность отстоять сумму алиментов.

Екатеринбург

Miu-Miu,
А там большие и не нужны обороты. Достаточно того, что будет видно, что он к примеру только в продуктовом тратит больше, чем заявляет свой доход...
Ну и денег за это не берут :) надо использовать все способы доказать его доходы...

мама
Екатеринбург

мама доченьки автор темы: Ужас((((

У меня БМ принес в суд справку 2НДФЛ с з/пл 12 000 р. 3 детей , третья жена в декрете.
Судья-мужчина, типа докажите, что у БМ з/пл черная, а так типа не понятно.
Как итог - Алименты в размере 3 т.р.
Сейчас узнала, что на нем ипотека, платеж более 20 т.р. в месяц, это является доказательством больших доходов. После НГ подам на пересмотр дела.

дедушка
Екатеринбург

Подруга схитрила, сказала на суде что у него в таких то банках кредит и походатайствовала о судебном запросе в данные учреждения о указанных доходах при оформлении кредитов.
Сразу о себе прямо там столько нового услышала....
Это время заняло, но ей того стоило.

будущая мама
Екатеринбург

Ваши дети-Ваша беда. Вы их своим органом рожали.

А с другой стороны, вы неужто не знали кто у вас муж бывший и сколько у него официалки? Как из теплички вылезли блин. Мужики не будут вас и детей толком содержать

дедушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ваши дети-Ваша беда. Вы их своим органом рожали.

да, но только наши дети потом независимо от наших органов должны этих папаш содержать:)

Потолковый Лампонюх: А с другой стороны, вы неужто не знали кто у вас муж бывший и сколько у него официалки?

а они бывает, что меняют места работы, делают спрвки специально о зп меньша да, и так бывает:) я если чо на алименты не подавала и всю шоблу сама содержу:)))) но на алименты подать думаю, чтобы потом просто детям показать когда вырастут сколько папаня платил или не платил:)

будущая мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Ну на самое худшее обязана каждая их нас рассчитывать

Рожали, опять же, сами ведь

дедушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Рожали, опять же, сами ведь

никто не спорит, но дети-то обязаны и папаню содержать в старости:) и я знаю по крайней мере 2 примера когда вот такие вот говнюки-отцы, которые не платили алиментов подавали на алименты на своих законных детей и жили при этом ой как шоколадно в старости. Ну и обязнность содержать детей у двоих родителей, независимо от того, кто там для кого рожал.

будущая мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена,
Это из взрослые дела. А сейчас это дела ваши. Разницу видим??

дедушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Разницу видим??

нет разницы в обязанностях родителей по закону в отношении содержания детей, остальное лирика:) И их, так называемые взрослые дела, тоже обязанность по закону, но удобно да, когда никому не обязан никто и ничем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";