Можно ли взыскать с БМ часть ипотечного платежа?

Аноним 509
автор

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. В браке покупали квартиру в долях на троих (я, муж, ребенок) в ипотеку. После развода муж отдал мне свою 1/3 и вышел из должников. Сейчас я владею 2/3 доли, ребенок - 1/3. Всего я плачу за ипотеку 15 тыс., соответсовенно, из них за ребенкину долю - 5 тыс. Можно ли заставить БМ платить половину ипотечной доли ребенка (2, 5 тыс.)?

просто посетитель
Екатеринбург

нет нельзя

Анонимный ник

Вы охренели? Муж так-то вам свою долю отдал.

Аноним 509
автор

Анонимный ник: Вы охренели?

Нет.

Анонимный ник: Муж так-то вам свою долю отдал.

Не бесплатно.))

Анонимный ник

аноним автор темы: После развода муж отдал мне свою 1/3 и вышел из должников.

Тогда пишите "продал", а не "отдал". В любом случае, он так же продал вам свою часть ипотеки.

Егоза

из-за такой суммы себе и мужу мозг выносить и отношения портить

мама
Москва

аноним автор темы: Можно ли заставить БМ платить половину ипотечной доли ребенка (2, 5 тыс.)?

Попробовать можно, т.к. это обязательный платеж и отказаться от доли ребенка нельзя. А алименты сколько?

Амоним

во дают! скоро мужики вообще жениться и детей делать перестанут с такими заявками женщин!

Аноним 721

У вас так хорошо, что нет раздела имущества, траты нервов и тд и тп. Живется замечательно, что из-за пары тысяч проблем нажить себе хотите? Зачем отношения портить... Крохоборство какое-то

Аноним 509
автор

Амоним: А алименты сколько?

5 т.р.

Аноним: из-за такой суммы себе и мужу мозг выносить и отношения портить

они давно испорчены.

Амоним: скоро мужики вообще жениться и детей делать перестанут с такими заявками женщин

Вы правы. Некоторым мужикам это вообще противопоказано.

Аноним 509
автор

Анонимный ник: он так же продал вам свою часть ипотеки

долги тоже продаются за деньги? :nea:

просто посетитель
Екатеринбург

автор,не гневи судьбу,а то шарахнет-мало не покажется

Аноним 509
автор

Скрываюсь: У вас так хорошо, что нет раздела имущества, траты нервов и тд и тп.

Да было это все, не вываливать же все на форум. Я с конкретным вопросом обратилась.

Аноним 509
автор

riabo2012: автор,не гневи судьбу,а то шарахнет-мало не покажется

Вы забавны! :wink:

Аноним 721

аноним автор темы: Да было это все, не вываливать же все на форум. Я с конкретным вопросом обратилась.

Видимо дележек у вас не было серьезных, ну да ладно... А как так ребенок у вас созаемщик по ипотеке получился? Такое бывает???? Ну или туплю я , простите))) Как это документально. Даже с мк выделяешь долю потом, после выплаты ипотеки

Амоним

это что получается, БМ продал вам долю, получил деньги. А теперь он этими же деньгами должен платить ипотеку? :scratch: Получается бесплатно вам отдаст долю. Хитро, однако. Ну вы вааще!

аноним автор темы: Вы правы. Некоторым мужикам это вообще противопоказано.

не, только с некоторыми женщинами :wink:

Амоним

аноним автор темы: долги тоже продаются за деньги?

переходят. Если вы купили скажем недвижку с ком долгом, или наследство с долгами получили - изволь выплати.

Аноним 509
автор

Скрываюсь: А как так ребенок у вас созаемщик по ипотеке получился?

Нет, конечно. Я имею в виду, что, если у ребенка доля, которая в ипотеке, может быть, ее папа должен разделить со мной бремя ее оплаты?

Амоним: это что получается, БМ продал вам долю, получил деньги. А теперь он этими же деньгами должен платить ипотеку? Получается бесплатно вам отдаст долю. Хитро, однако. Ну вы вааще!

Бред какой-то пишете, чесслово! Все смешали в одну кучу, и мухи, и котлеты!

Амоним: переходят. Если вы купили скажем недвижку с ком долгом, или наследство с долгами получили - изволь выплати.

Это мне известно. Его долг я взяла на себя. Как быть с долей ребенка, за которую тоже долг? У нас же с БМ одинаковые права и обязанности в отношении ребенка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Это мне известно. Его долг я взяла на себя. Как быть с долей ребенка, за которую тоже долг?

Я одна не могу понять, как недееспособный человек может быть созаемщиком по ипотеке? Какой долг у ребенка перед банком? У вас доли оформлены нотариально или "в голове"?

мама
Екатеринбург

аноним , фигню пишите, ребенок ипотеку не брал ,его вообще не спрашивали. Муж должен содержать ребенка (алименты), а все остальное это ваша личная инициатива . может вы его в гарвард захотите отправить , но муж не обязан оплачивать все ваши хотелки. по аналогии ипотека эта была ваша идея, скажите спасибо что муж продал вам свою часть, а не пришел с новой женой к вам жить.

Аноним 375

аноним автор темы: долги тоже продаются за деньги?

автор, верните кв банку и не платите, а так с вашими предложениями

аноним автор темы: Вы забавны!

Аноним 509
автор

Maritulya: Я одна не могу понять, как недееспособный человек может быть созаемщиком по ипотеке?

Где я писала, что реб. созаемщик? :omg: Вы меня принципиально не читаете?

Maritulya: У вас доли оформлены нотариально или "в голове"?

Квартира изначально куплена в долях. Доля БМ передана мне по соглашению, заверенному нотариально. Доля дочери так и осталась долей дочери. Ну как еще объяснять? :know:

Аноним 375

аноним автор темы: Его долг я взяла на себя. Как быть с долей ребенка, за которую тоже долг?

кончайте фантазировать кв вам дали не бесплатно, за нее денежки платить надо не хотите платить - возвращайте и уматывайте в закат ничего вы не сможете - развелись и довольствуйтесь аликами

Аноним 721

аноним автор темы: Нет, конечно.

Тогда почему БМ должен выплачивать ваш долг?

аноним автор темы: если у ребенка доля,

нет ее доли то))

Аноним 509
автор

Nadzhda: по аналогии ипотека эта была ваша идея, скажите спасибо что муж продал вам свою часть, а не пришел с новой женой к вам жить.

Почему моя? Мы вместе брали ипотеку будучи в браке? А так да, спасибо ему, конечно! Мог вообще убить. А ведь нет.. :clapping:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";