Планируют развод, на сколько можно прожить с ребёнком?

самомама
Екатеринбург

аноним ,

аноним автор темы: буду искать выходы как больше заработать,

То есть без развода это на фиг не надо? Вы серьёзно что ли?
А планировать если не в характере,то научиться практически невозможно. Я не умею вот

Аноним 119
автор

viento: мы второем на 10 иногда чуть больше питаемся

да, многие пишут, что при рациональном подходе трат на еду 10-15тр/мес, эту сумму и заложила

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: тут тоже есть пара сложностей: 1. доля ребенка 1/3; 2. нужно разводится, а я пока тяну время, коплю деньги; 3. есть кредиты и я боюсь, что если я прямо сейчас подам на развод и раздел имущества, то он перестанет их платить (весной закончится кредит на машину и еще один, останутся только его кредиты)

резонно, да

Аноним 119
автор

Я сама.: без развода это на фиг не надо

без развода нет, не надо, тк бюджет был совместный.

Я сама.: планировать если не в характере

планировать умею, могу, но тоже не требовалось в жестком режиме, как если буду одна с ребенком

аноним автор темы: про дергать ребенка тоже думала, но ему тоже тяжело, постоянные скандалы, упреки, мы мешаем ему жить/пить. 1 класс как раз думала начать спокойно

Так логичнее валить, когда ребенок весь день устроен-накормлен в привычном садике и мама свободна.
А тут сразу и школа начинается, и надо чтоб мама рядом за уроками сидела, и новая жизнь.
Сдается мне, никуда вы не соберетесь в такой сложный период, если за годы не собрались в более шоколадных условиях.

аноним автор темы: планировать умею, могу,

Ага, сколько на еду у семьи уходит не знаю, а за кредитами уже сбегала.. Слава богу, не дали.

аноним автор темы: , но тоже не требовалось в жестком режиме, как если буду одна с ребенком

Да вы хоть месяц попробуйте подружить с головой и последить за расходами. До того, как начинать бегать.

аноним автор темы: без развода нет, не надо,

Как не надо-то?
Если вы деньги считать не умеете, то и копить не можете.

Аноним 325

аноним автор темы: , шампунь 150р стоит, гель для душа 100р., зуб паста 150р, порошок 250, ср для посуды 150р и тд

Как с мужем разошлсь, все-эти предметы стали стоить так:
шампунь 90, гель для душа заменен мылом за 15р, зуб паста 47р, порошок 50р, ср для посуды 38р, закупаюсь в магнит косметик

Автор же Эйвоном увлекается :) :) :)

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: планировать умею, могу,

Можно я не поверю?
Ну и насчёт зп. Если сейчас это не нужно,так как " бюджет совместный" ,то и потом вряд ли надо будет. Какой то,кстати,странный "совместный" он.. Больше похож на "что мое-мое,что твое-наше". Как при этом не хотеть денег,ну я хз....

Аноним 119
автор

Кастаньеты,
мне не нужны Ваши домыслы! Ваше мнения я уже услышала, почитайте другие темы форума.
Мне интересен опыт и мнения девушек кто живет с ребенком один на 35тр/мес и как они это делают.

Аноним 119
автор

Я сама.: Можно я не поверю?

можно)
придется проверять, себя то не обманешь, поэтому время покажет.

Я сама.: Как при этом не хотеть денег

есть разные причины, могу пояснить, от простого хотения мало что меняется, нужно делать. я действительно не делала, тк были другие задачи (занималась ребенком), сейчас понимая, что мало денег которые на сегодня есть планирую делать и хотеть)

Екатеринбург

аноним ,
что-то я пока не поняла, автор, как Вы собираетесь жилищный вопрос решать. Мне кажется, при любом раскладе это существенная доля бюджета. Потому что есть можно на ту сумму, которая есть. Вот какая сумма есть, на ту и есть. И ребенка в школу можно собрать на сумму от условных 3 тысяч до абсолютной бесконечности. А вот жилье... Квартира мужу остается, так?

мама
Екатеринбург

Такое ощущение от последних тем про развод, что теткам скучно стало, нечем заняться, сами сеье не нравятся и пытаются от себя убежать, а выставляют так, что это из-за мужа они хреново живут и выглядят.
На гормоны проверьтесь, в спортзал, бассейн запишитесь и к психотерапевту.
Можно подумать, что без мужа вам будет проще и легче, и сращу у вас начнется не жизнь, а веселуха.

Аноним 119
автор

я понимаю, что многое не стыкуется, что-то не понятно, тк у всех разное и воспитание, и образование/работа, и принципы трат с ведением хоз-ва.
Здесь не возможно написать все, выложить душу и пошагово расписать как и что происходит, тут пишу общие параметры, чтобы услышать советы

шпильки врозь

На 35 тыщ в съемном жилье с дошколёнком-школьником - это сильнО!
А вообще, все эти темы про разводы в последние дни от длинных выходных! Развлекается народ видать...

Аноним 119
автор

Татьяна Вакалюк: Квартира мужу остается, так?

до развода если съеду -да. когда подам на развод и алименты планирую подать и на раздел имущества.

Ясно: Можно подумать, что без мужа вам будет проще и легче,

надеюсь что да, если не в материальном, то в моральном плане.

Ясно: из-за мужа они хреново живут и выглядят.

выгляжу я нормально)
а вот живу и правда не очень, не так как хотелось бы.

Аноним 119
автор

шпильки врозь: в последние дни от длинных выходных!

я давно думала, шла к этому, а вот тут поболтать получилось в свободное время на каникулах)

Екатеринбург

аноним автор темы: когда подам на развод и алименты планирую подать и на раздел имущества.

это понятно, я к тому, что запросто не продать с долей ребенка. Муж готов выкупить долю так, чтобы Вы купили жилье? Ребенка-собственника куда? В никуда же не получится.
Ну и конечно, такие приключения в начале школьной жизни... мммм. Мда. Ничего хорошего.

Аноним 119
автор

Татьяна Вакалюк: запросто не продать с долей ребенка

да, я уже узнавала, что через опеку нужно и прочее, поэтому и думаю про съемное жилье пока.
есть возможность пожить у мамы, но не долго и это другой район, нужно будет возить ребенка в школу, а вот забирать хз как..тоже как вар рассматриваю, тк экономия 10 тр за съем будет. в ШР есть платные продленки, буду узнавать сколько стоит, чтобы понимать что выгоднее.

Екатеринбург

аноним автор темы: нужно будет возить ребенка в школу

пойти в школу рядом с фактическим местом жительства? перевестись в школу рядом с фактическим местом жительства?
Нет, правда, автор, ну при абсолютно неолигархическом заработке надо будет просто жить минимум миниморум. Если уж брак стал совершенно невозможен :(

Аноним 119
автор

да, видимо придется затянуть поясок на себе, как писала одна из форумчанок "заодно и похудею" ))

Татьяна Вакалюк: совершенно невозможен

совсем, причем я уже все пыталась исправить, меняться, менять его, я не с ровного места решила уходить. Причем если посмотреть со стороны самая обычная семья и вроде ничего такого, но если коротко то - жизни нет! Иногда и чемодан собрать хочется и пойти куда глаза глядят, лишь бы уйти, но я так не могу, мне нужно все подготовить, тк есть ребенок, продумать чтобы было макс хорошо при том минимуме что есть - это моя задача на сегодня!

Аноним 119
автор

ну и мин буду увеличивать!

Екатеринбург

аноним автор темы: чтобы было макс хорошо при том минимуме что есть

не, ну автор. Хорошо , да по максимуму, конечно, не будет. Источник Вашего раздражения сейчас исчезнет, то есть что-то, безусловно, изменится - но хорошо не будет. Просто будет как-то иначе. И вот это иначе Вы и прорисовываете.
Только странно немного прорисовываете, имхо. 26 рублей проезд вряд ли сохранится, скажем, на вторую половину следующего года, а сколько он будет стоить - вообще неизвестно. И то же самое с ценами и с заработком. То есть такое докопеечное планирование ну просто немыслимо.

мама
Екатеринбург

К маме жить до развода и раздела имущества, там же в школу ходить и если покупать, то тоже там. Мама поможет ребёнка забирать, водить и вообще посидеть, если личную жизнь будите устраивать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне интересен опыт и мнения девушек кто живет с ребенком один на 35тр/мес и как они это делают.

Я живу с ребенком на 25 т.р. в месяц, интересно, как?
Мне самой интересно :)
А вы - теоретик. И планировать не умеете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";