Планируют развод, на сколько можно прожить с ребёнком?

мама
Екатеринбург

Зачем вам съезжать, тем более на съем? Живите, подавайте на развод и продавайте квартиру, и только потом переезжайте.
Если из квартиры уйдете, потом будет сложно вернуться.

Аноним 119
автор

NATA66: А вы - теоретик. И планировать не умеете.

конечно я пока теоретик, я еще не развела, вроде в заблуждение никого не ввожу.
планировать не было острой необходимости в хоз-ве, но начать никогда не поздно)

Ясно: потом будет сложно вернуться.

почему сложно? и зачем возвращаться, я же не в пылу ссоры собираюсь уходить, чтоб потом возвращаться.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Мало ли какие обстоятельства будут. Смысл уходить с реьенком на съем?

мама
Екатеринбург

Договаривайтесь с мужем о разделе имущества. Что за время брака приобрели? Квартиры, машины, дачу? Все посчитайте и делите. Вам проще договориться и выкупить долю мужа, или провести взаимозачет другими пассивами. А не уходит неведомо куда за якобы лучшей жизнью.

Аноним 0

аноним ,
Автор, пока определяетесь, ещё вопрос Вам подкину. Запись в школу стартует 1февраля, времени Вам минимум, чтобы определиться КУДА, чтобы потом ещё силы, время и деньги на запись в школу не тратить.

самомама
Екатеринбург

Ясно: Зачем вам съезжать, тем более на съем?

Тоже не поняла. Квартира общая, еще и доля ребенка есть. Почему вы то на съем?

Аноним 971

Я живу с ребенком на 38800 в месяц в съемной квартире
Это очень грустно
13000 за квартиру
3000 связь+проезд
800 бытовая химия и всякая фигня для дома
1200 косметика и красота (ну как красота, на новый год подарила себе маникюр в салоне)
5000 ребенок (это одежда по минимуму, игрушки, вкусняшки)
11000 еда
1500 одежда для себя

И по мелочи оставшиеся 3000, то аптека, то мероприятия какие-нибудь, то еще что-нибудь приключится

Живу от зарплаты до зарплаты в прямом смысле. За пару дней до этого светлого момента в кошельке 500 рублей остается. Приложение на телефоне со скидками в продуктовых магазинах самое посещаемое
Кстати, стиральный порошок стоит по акции 200 р за 3 кг)))

Автор, вы точно хотите такой жизни?

Аноним 851

Игуана: все с ума посходили что ли?
или это всегда так после НГ?

судя по времени начала темы девушка явно от праздников не отошла. может я ошибаюсь(не читала всё) но это маразм так всё подсчитывать.

Аноним 397

Все не прочитала,но про школу-завтраки в началке(едят после 1 или2урока)бесплатные, обед 95руб в день,у нас продленка в 1 классе бесплатная,со второго-платно, за комплект рабочих тетрадий на год 2000 руб, в школу первоначальный взнос не платили, шли по прописке, в класс сдали на покраску стен и шторы,конечно это не показательно,потому что в вашем классе может родители решат вставлять окна и менять ленолиум, и с лыжами-не спешите,может у вас на коньках физкультура будет, ну и театр,музей,подарки детям и учителям на все праздники, мы в четверти примерно 1500-2000собираем,на это и прочие расходы в классе.

Аноним 74

Я каждый месяц расписываю примерно что и куда , например
Квартплата - 6000 ( летом 3500)
Продукты-8000
Быт.хим, косметика,хоз.товары- 1500
Животные-1000 ( 2кошки и рыбы)
Интернет + антена 800
Это обязательные каждый месяц примерно расходы
Остальное это мелкие расходы 1000 примерно , развлечения примерно 2000 в месяц выходит,не каждые выходные (обычно это кино ,кафе и т.п),еще стараюсь откладывать по 6000 руб в месяц если нет каких то доп.расходов
Остатки это одежда,сборы в школу какие-нибудь и прочая нужная и не нужная лабуда))
НО у меня еще есть пенсия ребенка по потере кормильца , на всякий случай , беру оттуда редко , когда крупная сумма нужна ,а накоплений нет и еще есть МОЙ счет в банке НЗ так сказать ,но это на квартиру коплю( долю хочу выкупить,где мы живем сейчас )
ЗЫ: Это я и ребенок 10 лет, з/п у меня примерно 35 тыс иногда больше получается
мало конечно, но живем и даже отдыхать ездим))

Аноним 885

Я вот тоже просчитывала свой развод летнесколько. И все у меня не складывалось. Решила реализовать когда 1) появилось жильё, куда можно стало уйти. 2) я на работе целенаправленно добилась повышения моей средней зп до 50-55 тыс. 3) у меня появился мужчина, который как минимум был готов помочь со всякой мужской работой.
Итого после развода материально туговато. Считаю денежки, третий год об отпуске на море только мечтаю. Детей двое. Но жаловаться мне, конечно, грех. Я наконец счастлива и любима.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним: ээээ...

я также, пока в столовку ходила, теперь собой ношу

Аноним 518

Я не понимаю, почему жены , финансово зависящие от мужа, хотят уйти?
Я ушла от мужа с двумя детьми, знаете, первое время даже алименты не платил.
Нечего сваливать от мужика, когда он впс содержит. С жиру беситесь. Или начинайте нормально зарабатывать не только на себя, но и на ребёнка

Аноним 518

Кстати, на один бензин только у меня в месяц 15000 уходило. но жизнь без мужа скряги стала лучше

мама
Екатеринбург

viento: мы втроем с младшей (1,5) живем на 30 или около того

NATA66: Я живу с ребенком на 25 т.р. в месяц,

Вы забыли написать, что на съём жилья не тратитесь.

NATA66: А вы - теоретик. И планировать не умеете. Ну так научите автора. Дайте ей несколько советов.

самомама
Екатеринбург

Душка: 5000 ребенок (это одежда по минимуму, игрушки, вкусняшки)

Каждый месяц одежда? На 5 тыс? Зачем?

Душка: 1500 одежда для себя

тот же вопрос. Неудивительно,что не хватает.

Аноним: Или начинайте нормально зарабатывать не только на себя, но и на ребёнка

Так вот,говорят

аноним автор темы: не делала, тк были другие задачи (занималась ребенком), сейчас понимая, что мало денег которые на сегодня есть планирую делать и хотеть)

как занимаются "ребенками" зарабатывающие люди,непонятно
Ну и да,из своей квартиры фиг бы я ушла. Почему я то?

Аноним 993

мне 25 мало на одного, одиноко живу , но я 13 плачу за квартиру

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: конечно я пока теоретик

Зачем вам чужие расходы? Ведите учёт ежемесячно - сколько на что уходит, какие доходы. Прикиньте внеочередные траты.

аноним автор темы: планировать умею, могу да, заметно:
аноним автор темы: По деньгам не знаю сколько на еду уходит

аноним автор темы: Вещи в первый год покупать не планируют

аноним автор темы: Мне еда + проезд на работу 4-5 тр

На бред всё смахивает, уж извините.

аноним автор темы: Дорога 26рх4 проездной - дешевле
В квартире доли ваша и ребёнка, куда и зачем вы гордо собрались уходить? Кредиты выплатит ваш муж, потом и разговаривайте насчёт разъезда. Но рассчитывать, что
аноним автор темы: 1 класс как раз думала начать спокойно не стоит.Ещё неизвестно, что за характер у вашего постылого.
Ну и кто эти люди, которые "планируют" развод ?

мама
Екатеринбург

автор, это всё на манифестацию походит, а не на план действий. Нагородите вы огород, ладно потом сами хлебать станете полной ложкой. Но ведь ещё и ребёнок хлебать будет. Пустые щи вместе с вами. И я не только про деньги

Аноним 993

Мне еда + проезд на работу 4-5 тр
сколько живу менее 1500 на ппроезд не выходит. езжу только на работу. Часто больше
что Вы едите.????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";