Планируют развод, на сколько можно прожить с ребёнком?

Аноним 119
автор

Планируют развод через полгода/год, сейчас ребёнок садичный, след год школа. Пока коплю "подушку" для съема жилья на первое время. Хочу понять какие траты меня ждут и сколько мин нужно зарабатывать, чтобы жить с ребёнком одной? Затраты на месяц: Съем комнаты 10тр Мне еда + проезд на работу 4-5 тр Телефон + инет 1тр Аптека 1тр Химия/косметика 500р Доп занятия ребёнка 2тр ( на сегодня) Развлечения 1,5тр (раз в месяц) А сколько стоит: Питание в школе? Продленка? Есть ли и какие примерно взносы в школе? Сколько мин нужно на еду дома в месяц на двоих? Мы если что не обжорки, но и варить куицу на 3 раза бы не хотелось. Может кто ведёт сейчас дневник затрат и подскажет? Вещи в первый год покупать не планируют, зарасаюсь всем сейчас, только что-то мелкое, необходимое. Что ещё не учла, не заложила?

Аноним 557
аноним автор темы:
Мне еда + проезд на работу 4-5 тр

ээээ....

Лучше ищите хорошую работу. Если не ищется, повышайте квалификацию. А там, глядишь, и развод не понадобится

аноним , надо же, как заранее подходите к этому... может пока копите передумаете еще

Анонимням
аноним автор темы:
Химия/косметика 500р
аноним автор темы:
Что ещё не учла, не заложила?

голову мыть доместосом не очень полезно, будете лысая, принца не встретите, придётся из комнытёнки общежной к мужу проситься...

аноним автор темы:
Сколько мин нужно на еду дома в месяц на двоих

А вы семью сейчас не кормите и бюджет не ведете? Сколько что стоит не знаете? Займитесь, это очень полезный опыт. Пока вы как принцесса из сказки рассуждаете.

аноним автор темы:
Вещи в первый год покупать не планируют,

А первоклассник у вас будет полгода в коротких штанах не по росту ходить? И лыжи на физру просить у соседа?

Аноним 119
автор

Аноним, 100р/день залодила, тк приношу своё, а покупаю салатик/булочку/кофе и пр. х20р дней в среднем в месяц =2тр Дорога 26рх4 поездки в день если с пересадкой х20рд=2тр

Аноним 585

аноним , Тысяч 15- 20 можно заложить на сборы ребёнка в школу- канцелярка, одежда , обувь , ранец и так каждый год , ах да ещё учебные пособия и тетради, плюсом или сэкономите на одежде- обуви, мы же не знаем к чему вы привыкли

аноним автор темы:
100р/день залодила, тк приношу своё, а покупаю салатик/булочку/кофе и пр. х20р дней в

А ребенка вы кормить дома не будете? И сама питаться? Или сейчас его кормит садик, а дома свекровь? Вы рассуждаете не как жена и мама, а как школьница на всем готовом. Сколько муж коммуналки платит и сколько стоит стиральный порошок вы тоже не в теме?

Медуза

блин, капец какой :wow: все с ума посходили что ли? или это всегда так после НГ?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
тк приношу своё

Так свое тоже сначала надо купить.

аноним автор темы:
Может кто ведёт сейчас дневник затрат и подскажет?

Суммы отличаются на порядок. Кто вам мешает сейчас заняться хозяйством и самой вести дневник затрат? Все станет ясно.

Villisa:
Так свое тоже сначала надо купить.

Ну там походу свекра кормит, автор вообще не в теме бюджета :omg:

А если никому не парить мозги и свалить без ребенка? Забирать на выходные, платить алименты.

Аноним 119
автор

Косметика ведь не каждый месяц требуется все и сразу, шампунь 150р стоит, гель для душа 100р., зуб паста 150р, порошок 250, ср для посуды 150р и тд

Почему ребёнок должен в коротких штанах ходить?! Я сейчас все покупаю, готовлюсь и к школе и к след щим сезону, распродажи идут.

Лыжи вот да, кстати, надо предусмотреть, спасибо.

По еде цены знаю, но учёт, к сожалению, не вела/не веду. Попробую начать, но затраты в рады больше сейчас тк есть муж и он тратит денег на еду много, то мясо кусками, то рыба дорогая, то ещё что-то... Поэтому я думала хватит тыс 10 на двоих или это очень мало?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Аптека 1тр

Везёт вам. У меня как банальное ОРВИ там пару тыщ в аптеке оставляю.

хочу стать папой!
аноним автор темы:
А сколько стоит: Питание в школе? Продленка? Есть ли и какие примерно взносы в школе?

За питание в школе я плачу 3000 в мес. за одного ребенка, продленка у моих пока бесплатно, но в других школах продленка около 3000 руб./мес. Взнос в школу добровольно-принудительный, можно в принципе не отказываться от него, но просто взять и не заплатить (у нас так некоторые сделали), не имеют они права требовать с вас оплатить этот взнос.

аноним автор темы:
варить куицу на 3 раза бы не хотелось

Прошу прощения, а вы за раз вдвоем с ребенком целую курицу съедаете?

аноним автор темы:
Что ещё не учла, не заложила?

Школьная форма, портфель, сменная обувь и пр. Но меня бы больше волновало, а кто будет водить/встречать ребенка в школу/из школы пока вы на работе? Продленка обычно до 17ч.+ее достаточно часто вообще отменяют (праздники, комиссии в школе и пр.)

дедушка
Екатеринбург

Автор...трат очень и очень много. Планируйте себе зарплату 50 т.р. и на все впритык хватит. Ребенка одевать надо, доп.занятия, на еду минимум 10-15 т.р., косметика, лекарства, врачи, обувь!!!! для ребенка.... и прочее. А пока нет у Вас дохода 45-50 т.р. даже и не рыпайтесь в сьемное жилье....не выжить.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
А сколько стоит: Питание в школе? Продленка? Есть ли и какие примерно взносы в школе?

Питание в началке бесплатное. Продлёнка не знаю сколько. Няня забрать-увести 200 р. в день. Взносы в сентябре у меня получились 6 т.р. Сборы в школу около 30-ки. Секции около 12 в месяц.

аноним автор темы:
Почему ребёнок должен в коротких штанах ходить?

Он не растет?

аноним автор темы:
Почему ребёнок должен в коротких штанах ходить?! Я сейчас все покупаю, готовлюсь и к школе и к следующим сезону, распродажи идут.

Пока вы просто без толку проматываете деньги мужа в привычном "если перерастет - продам". Обычное женское хобби. А когда надо будет самой одевать?

аноним автор темы:
опробую начать, но затраты в рады больше сейчас тк есть муж и он тратит денег на еду много, то мясо кусками, то рыба дорогая, то ещё что-то...

А вы чем ребенка кормить собрались, собственно? Булочками и кофе?

аноним автор темы:
Поэтому я думала хватит тыс 10 на двоих или это очень мало?

О боже :( Ну откуда берутся такие сказочные принцессы? Оставьте ребенка мужу и свекрови и идите одна обретать жизненный опыт. Только с учетом того, что когда набегаетесь и попроситесь домой, место может быть занято.

Аноним 119
автор

Кастаньеты, Я как раз и спрашиваю сколько помимо моего питания нужно заложить на еду дома и на ребёнка! Если вы не читаете мои посты это уже другое дело.

Откуда свекров взяли вообще загадка)

От 30 на очень скромную жизнь вдвоем имхо. Но мама-принцесса должна заранее учиться вести хозяйство, иначе у нее деньги в первую неделю кончатся.

****

У меня доход в месяц 35 и нам с дочкой не хватает....... и кстати.... отпуск планируете? по 10-15 т.р. надо откладывать.....

Аноним 119
автор

Кастаньеты, Спасибо, Вашу позицию я поняла, хотелось бы послушать других.

****

начнем с другого конца....Автор , какой у Вас доход сейчас? ответьте...а мы скажем -хватит/ не хватит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";