Как жить дальше...

мама
Екатеринбург
аноним,

Божежмой, ни когда не думала, что меня читают и помнят :gy: Про котят , я не писала, а писала про котиков, это раз, про то, что меня обманули-я не писала, это два, на счёт чёрного списка -я внесла автора, тк она несла бред сивой пьяной кобылы, читать невменяемых-не входит в мои планы, поэтому, я воспользовался своим правом. Если вы хорошо помните ту тему, я и тогда ни чего не комментировала, тк та ситуация сложилась с участием и других лиц,поэтому не считаю возможным что то обсуждать. То что было, это было, ни на кого обиды не держу, думаю как и другие форумчане, которые принимали в той акции участие. Но все таки, помощь животным, у меня сейчас в приоритете, и это моё право, тк помогаю я своими личными денежными средствами

Аноним 60
Пампуша,
NotSoSmart:
Ни разу не троллила. Да, нуждалась. Нет, не заводила тему с просьбой. Да, предложили в теме сами. Да, мне очень помогло. Нет, я не живу в замке, живу в однушке дешевой, без нихреношеньки. И так и не могу понять, в чем и кого я обманула. Ни разу и ни в чем никого и никогда я не обманывала, руку, ногу, зуб отдам, б***дью буду, но ведь никто и не скажет, в чем-потому, что не обманывала, а поболтать-то можно.
Аноним 727
автор
Пампуша:
А тут, смотрите барыня какая, детей мозгов хватило нарожать, а содержать - не могу помогите. Работать-нам ни как, у нас же дети и тд...

Ребенка я не могу младшего оставить на старшую полноценно! От работы не отказываюсь, ищу работу на дому, или что - то где можно взять ребенка с собой! Я, совета просила, а не помощи. Где Вы в теме увидели про это? Предложили 2 девочки помощь это да! Где я в теме написала, что работать то не хочу? можно скрин из текста? Это Ваши домыслы и придумки!!! Создала тему то бы понять, как девочки выкручивались из таких ситуаций как у меня. А не для того, что бы мне говорили, то чего не было или додумывали

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
От работы не отказываюсь

https://www.u-mama.ru/forum/women/job/707491/index.html

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Какого совета вы просили? Если в первом посте пишут, что нет денег и нечем кормить детей, то это значит, что только деньги и нужны.

мама
Москва
Аноним автор темы:
полноценно

Никто не говорит оставлять на весь день. Вон вакансию кидали - с 5 до 8 утра. Или помощницей по дому - это тоже 3-4 часа в день. Понятно, что не от хорошей жизни, что тяжело, но какой ещё у вас выход? Вы спросили как жить дальше - в вашем случае ответ один - работать.

мама
Екатеринбург
аноним,

А причём здесь я, скажите, причём?

Аноним ,

Ну так, поздравляю вас, у вас активная жизненная позиция, советов не спрашивайте больше, в данной ситуации, чужой опыт вас ни чему не научит

мама
Астрахань
Аноним автор темы:
Ребенка я не могу младшего оставить на старшую полноценно!

Так вам и не предлагают на весь день. но несколько часов ребенок в 11 лет просидеть с младшей сестрой может. Это я вам точно говорю, я с братом в этом возрасте спокойно оставалась. А какие у вас еще варианты-то есть? Каких вы советов ждете?

Я вот вас еще на 2, кажется, странице спросила, что вы умеете. Вы молчите. Ищите, чем вы можете дома подработать. Моя подруга, например, в декрете шила на заказ. Может, вы что-то другое умеете? Печь, допустим. Можно ребенка брать к себе вместо продленки, она не во всех школах есть. Кормить его, уроки учить.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Создала тему то бы понять, как девочки выкручивались из таких ситуаций как у меня

Ещё раз: без работы вам никак, хоть заспрашивайтесь о лайфхаках, для вас это основной лайфхак сейчас. Вон выше ссылку дала - помощницы по дому всегда требуются. Может, дома что сама сможете делать - выпечка/шить-вязать, что там ещё. Все возможные субсидии/пособия, за алименты бейтесь. Родственники/подруги - обратитесь за помощью. В центр помощи женщинам обратитесь - вам даже название уже дали. Сил вам и удачи.

Lpg
мама
Екатеринбург

Автор, Идите в аистёнок , очень прошу ! Там есть специалисты и не прийдется слушать все обвинения здесь... они вам сейчас не нужны , не стоит рефлексировать , нужно выживать ! Удачи!

Аноним 562

Miu-Miu, Особенно последняя страница, когда сначала спасибо сказали, а потом:"таак, вы тут не прибрали и там не домыли", нет, спасибо, в домработницы надо идти в возрасте, когда тебя уважают и слова не скажут, а не будут выискивать недостатки того, что сил молодых немерено, а убрать все идеально не можете

мама
Екатеринбург
Сиpин:
Так вам и не предлагают на весь день. но несколько часов ребенок в 11 лет просидеть с младшей сестрой может. Это я вам точно говорю, я с братом в этом возрасте спокойно оставалась.

+1! я в 12 лет с племянницей сидела весь день. И ночью сидела. А этот даже не сестра, с которой живешь вместе и все знаешь

просто посетитель
Екатеринбург
Грусть-тоска:
в домработницы надо идти в возрасте

когда есть нечего, пальцы гнуть некогда сложности и проблемы В ЛЮБОЙ работе есть и будут я же не вам предлагаю

Lpg
мама
Екатеринбург

AnnaShy, Все дети разные.. есть ответственные в 6 , а есть полоротые в 18... мало информации для таких Советов

Anonim

Сударыня-С, Работать надо. Найти реально. Но на 11ку годоваса оставлять Имхо нельзя. Знакомые пару месяцев назад сына похоронили . Около года было его. Ожогов 80% было. Оставляли с дочкой 12лет и бабушкой старенькой. Девочка просто уснула нечаянно. А бабушка по телефону разговаривала и ребенок опрокинул термопоты на себя. 12ку жалко. До сих пор твердит что нечаянно уснула.

Это несчастный случай, здесь неважно сколько людям лет. У нас мальчик такой во дворе есть весь обожженный: мама с бабушкой были на кухне, а он в год пришёл к ним на кухню и опрокинул на себя горячий чайник. Так что: ни с мамой, ни с бабушкой детей оставлять нельзя? Вон цыганка 12-летняя беременна, так родит, нельзя ей ребёнка доверять?

Аноним 877

Всё не читала, может уже предлагали такое. Мыть полы в подъездах дома, в котором живете или в близлежащих. Дети уснут и вперед. Мало, но при Ваших доходах всё вперед. Сама в декрете так делала, хоть и муж был. Мой декрет на лихие девяностые пришелся, когда деньги на предприятиях платить перестали и мужу офицеру тоже. Муж с мужиками крыши крыл, муку разгружал, я полы мыла в нашем доме тоже по ночам часто, т.к. муж дежурил.

Аноним 631

Грусть-тоска, Если я нанимают человека и плачу ему деньги, то я считаю вправе указывать на недостатки уборки и халатно сделанную работу. Сдержанно и корректно. Возраст значения не имеет

мама
Екатеринбург

Автор я ищу няню для 1,8 на больничные , напишите в личку!

Аноним 877

Знаю подобный случай, женщина одна осталась с двумя малышами, без алиментов, без помощников. Устроилась в дом ребенка (или в детдом какой-то, я заамнезировала) нянечкой с условием, что дети при ней будут. Взяли. Причем с проживанием. Каморка какая-то была. Свою квартиру сдала на время. Работала там пару лет, пока дела не поправились, дети не подросли немного. Жили очень скромно, но не нищенствовали, поднакопили немного. А потом детей в садик муниципальный отдала (начальство ей посодействовало) и на работу. Реальная история.

мама
Екатеринбург
МаМашкa GT,

ну это как воспитать. Самое время начать учить самостоятельности в такой ситуации

Аноним 562
Аноним:
что дети при ней будут. Взяли. Причем с проживанием.
Аноним:
Каморка какая-то была. Свою квартиру сдала на время. Работала там пару лет, пока дела не поправились, дети не подросли немного

Тоже знаю такую историю, была такая женщина с годовалой девочкой, в тубдиспансере на сиб тракте, там и жила и работала на раздаче обедов и уборщицей, правда детей туберкулезных боялась и ненавидела, но жить ей негде было, выкорабкивалась, как могла

самомама
Екатеринбург

Аноним , Автор а почему сестра пустила пожить ? А где ваше жильё, где вы раньше жили? Бм вас из своего жилья выгнал или вы вместе снимали?

Аноним 3

Обратитесь в организацию Аистенок(опалихинская 15) http://vk.com/club28219196

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";