Ребенок и БэМэ, которое не хочет платить алименты. Как влияет это на ваши отношения?

Аноним 749

Кастаньеты: Не справляетесь - подавайте на определение места жительства ребенка с отцом.

Из-за таких мизогинь отцы считают нормальным "не давать денег БЖ. Пусть сама справляется".

Аноним 994

Мой не платит. С детьми общается. Детям иногда перепадает, но я эти деньги даже в руки не беру, тратят на свое усмотрение. Детей рожала в первую очередь для себя.

Амоним

мой папаша не хотел платить алименты, всячески пытался избежать этого. но в те времена машина правосудия работала исправно - прячься, не прячься, всё равно найду....Отношения у них с мамой были не очень. как на мне отражалось...сложно сказать. Меня в эти тонкости не посвящали . Мама просто сказала - твои отношения с отцом - это твои отношения, а мои разборки с ним не имеют к этому отношения. При мне были скандалы и безобразные, но она не запрещала встр с отцом. А он особо и не стремился время со мной проводить - пару раз в год приезжал и выгуливал меня.

Аноним 502
автор

ФунтИзюма,
Хмм... Ну вот если только так.
Кастаньеты,
Вот так примерно я и думало полгода до развода, когда он мне не помогал и полгода после развода, когда он обещал, и обещал. Что у ребенка свои отношения с отцом, а у меня свои. Но дело принимает другие обороты. Бывший нагло свесил ножки и вообще заявил, что мне и без алиментов жирно живется. Надо тебе секцию - вози его сама и плати за нее тоже сама. В общем, ситуация неоднозначная. Терпеть мне уже не нравится.

Вы, блин, еще расскажите детям, что у него член плохо стоял :( Сами выбрали мужика, сами решиди от него рожать, сами не могут ни договориться, ни прокормить, а дети должны все это выслушивать :(

Екатеринбург

Кастаньеты: Собените справки-чеки-квитки по реальнвм расходам и с разумной суммой - в суд.

Если человек не в состоянии 1500 заплатить, что толку требовать больше. Ну вырастет долг, дальше что? Не хочет он содержать ребенка, как заставишь?
Наоборот, это еще и усугубить может ситуацию. Он начнет капать на мозг ребенку, какая мама у него корыстная. Ей от папы только деньги нужны.

Мой ребенок не хочет общаться с отцом. Я, напротив, предлагаю ему позвонить папе, если он соскучился. Не хочет и все...а папа лезет и даже требует, чтобы я ему ребенка привозила для общения. У самого его денег-то нет, чтобы приехать с химмаша на уралмаш.

Справки, чеки, суды. И ребенка не впутывать.

А если он вообще не в состгянии содержать, то вы знали, от кого рожали и нечего теперь ребенку на отца кивать и мозги выносить.

Аноним 502
автор

Кастаньеты,
То бишь позволять ребенку лить в уши красивую неправду?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Бывший нагло свесил ножки и вообще заявил, что мне и без алиментов жирно живется. Надо тебе секцию - вози его сама и плати за нее тоже сама. В общем, ситуация неоднозначная. Терпеть мне уже не нравится.

Очень тяжело содержать ребенка в одно лицо. Я вас понимаю.

У меня ребенок не голодает, и одет не плохо за мой исключительно счет. Но это не означает, что из отца ребенка я буду делать супергероя.
Моя однозначная позиция такая, хочет ребенок общаться с отцом, пусть общается, но идеализировать его отца я не буду.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: А если он вообще не в состгянии содержать, то вы знали, от кого рожали и нечего теперь ребенку на отца кивать и мозги выносить.

блин, ну что за юмамская манера во всем женщин обвинять.
а ребенку имхо врать не надо, если отец не платит, то сын имеет право это знать. и говорить надо без прикрас и эмоций.

Аноним 502
автор

ZTV,
Да я не спрашиваю. Я про отношения спрашиваю, у кого как. Мнение мое на этот счет меняется с каждым днем. Похоже, не приходим мы ни к какому соглашению.

Аноним 236

опять психология бабы терпилы в студию..
не все обладают ясновидением, когда собираются рожать от конкретного мужчины
а вот если бы у неплательщиков член отсыхал пока не заплатят, было бы неплохо))
считаю, автор права, на доброте долго не уедешь, поэтому трясти бм и принимать меры, разные варианты пробовать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну видимо можно купить. Ребенку 5 лет. И как ему об этом сказать? Твой папа не хочет платить маме алименты? зачем так говорить.. как бы между делом это же все обсуждается в семье
ну меня дочь спрашивает про деньги и пр.. и вообще про то кто такой, кто ее родил и пр... но у нас ни слуху не духу, но деньги есть..

Екатеринбург

ZTV: Да не слушайте Вы. Нашли где и кого спрашивать. Подавайте официально, и пусть выкручивается как хочет.

На алименты подавать однозначно! Но морально будте готовы к тому, что Ваш бм будет приходить к ребенку с пустыми руками, а на просьбы ребенка купить игрушку или коржик справидливый отец скорее всего ответит: "Сынок, я денежки заплатил твоей маме, попроси у нее".

мама
Екатеринбург

не работает ПОДАВАЙТЕ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ сумме, СОБИРАЙТЕ ВСЕ ЧЕКИ НА РЕБЕНКА, пишите заявления и в суд !! ЕСЛИ НЕТ 3 ЛЕТ , алименты на себя в твердой денежной сумме!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Похоже, не приходим мы ни к какому соглашению.

так вы и не придете никогда. мужчины, которые считают нужным помогать своим детям делают это добровольно. в остальных случаях - суд.
вы это должны сделать для ребенка, чтобы не было у него иллюзий "про любящего, но бедного папу" во взрослой жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне становится обидно.

ну,это-то так,канеш.
Но. Но, обижаться-себе дороже выходит. Проще заранее простить и принять. А дивиденты всё одно подгребут к вам со временем.
говномуж не равно говно отец. Не думаю-знаю.
И. И знаете,как приятно.что ты не позволяешь себе дать обидчику понять ,что тебе обидно и как тебе обидно. Это лучшая мстя так-то.

мама
Москва

Аноним автор темы: То бишь позволять ребенку лить в уши красивую неправду?

Автор, зачем свои обиды переносить на ребенка? Ребенку станет лучше, если он будет считать себя плохим, т.к. он сын плохого папы или вообще лишится отца?
Ребенку 5 лет, постепенно можно начинать обсуждение бюджета, вот, сынок, у нас в этом месяце на секцию/игрушку не хватает, если папа поможет, справимся.
Дайте сыну возможность создать свои отношения с отцом, дети на самом деле быстро разбираются в красивых сказках.

Аноним 730

Кастаньеты,
Света, ты как то говорила, что после 9 уходишь с юмамы, времени не будет. Вот жду не дождусь сего события Ты так активно пропихиваешь свое странное мнение в массы - так агрессивно, неприятно. Читать не хочется. Но тебя так много в каждой теме...
Автор, вам тут много хороших советов надавали, вы, главное, Кастаньеты не слушайте :)

я?

Жила раньше по принципу: ну не дал, обойдемся, найду где заработать. Так оно и есть: не шикуем, но работаю много, очень много. И чо дальше то!???? Дети мать адекватную не видят, видят уставшую, которой только бы выспаться, у которой нет сил решать с детьми задачи, разбираться в их конфликтах. Я оооочень устала. И не надо говорить, что видела, от кого рожала. я видела демоверсию заботливого отца: книжки старшей своей читал, алименты вычитались из зарплаты, все вроде хорошо, а по факту - денег не дает, дает редко детям на их хотелки. А я заезженная лошадь, потому как обеспечиваю детей. Не, папа наш присутствует в жизни детей - забирает, в кружки водит, помогает делами. Аргумент знаете какой: я помогаю, чтобы БЖ смогла денег в этот момент заработать. А я так не хочуууу!
Но дети стали понимать с возрастом, да и терпения поддерживать папкин авторитет у меня не стало.
автор, не слушайте слова, типа - сами знаете, от кого рожали, родила - обеспечивай и т.д. Фигня. У ребенка должна быть адекватная, любящая мать, подавайте на алименты, будет легче финансово, часть проблем снимется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";