Ребенок и БэМэ, которое не хочет платить алименты. Как влияет это на ваши отношения?

Аноним 502
автор

Развелись с мужем. Обещал платить по соглашению, но к соглашению мы так и не пришли. На деле он ничего не собирается подписывать. Придется подавать на алименты, как на неработающего. То есть 25% от МРОТ. Бывший к ребенку приезжает раз в 2 недели. Покупает ему игрушечку, гуляет. Папуля для сына хороший. А мне обидно. Аргумент папули: ты и так получаешь пенсию по инвалидности и сама работаешь, и денег у тебя море. Обойдешься. Надо - подавай на алименты. На БэМэ никак не надавить. У кого похожая ситуация, как это влияет на ваши с ним отношения и отношения ребенка с отцом? Ребенку-то без разницы, платит ли папа алименты. Хочется послать этого папулю подальше. Обидно очень.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ты и так получаешь пенсию по инвалидности

и где тут содержание ребенка отцом, что за люди не свои деньги считают. подавайте на алименты.

Аноним 502
автор

я_это, так это без проблем. Подам. Но это, сами понимаете, не содержание. Так, на трусы. Вопрос о влиянии на отношения между тремя.
Просто хочу послушать мнений. Я не последний хрен без соли доедаю. Но все же обязанности - естьобязанности.

Аноним 997

Такая же ситуация. Подала на алименты, платит через "пень-колоду"тыщи полторы. Есть задолженность, просит забрать исполнительный так как стыдно ему видите ли за то, что он алиментщик. Обещает оформить через натариуса соглашение, как только заберу исполнительный. Но знаю, что свистит. Ни фига делать не будет, начнет всяко разно отлынивать.
Перед сыном не скрываю своего отношения к нему, но и грязью особо не поливаю (хотя очень язык чешется и очень хочется бывшему крови попортить).
Надеюсь, сын вырастет, сам поймет, что за человек его отец. Он и сейчас к нему не особо тянется.

1й
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос о влиянии на отношения между тремя.

так не поняла вам алименты или общение отца и ребенка? общение вроде есть (правда не такое как вы хотите)

Аноним 925

Аноним ,
Я бы не давала ребенка пока не заплатит.

подавайте на алименты

Аноним 677

аноним: Я бы не давала ребенка пока не заплатит.

ребенок - способ срубить деньжат?

Ребенок, разумеется, должен общаться с отцом, а материальные вопросы взрослые решают между собой.

И можно каждую неделю и на весь день с прокормом - к папе.

Аноним 502
автор

Аноним,
Ну вот и как он это поймет? Если б мне сейчас взрослой сказали, что меня растила финансово одна мама, а мой хороший папа ей не помогал, вряд ли это повлияло уже на устаканившиеся отношения. Он же ЕЙ не помогал, а не мне. У меня все было. Правда, это все мамиными руками, а не папиными. Ну это я загодя так думаю. Что ребенок может воспринимать это так. Папа - редкое долгожданное явление с игрушечкой и шоколадкой.

Сделайте папу более частым явлением, пусть забирает каждое воскресенье к себе, водит в кружки или что-то еще.

Аноним 425

Никак не влияют.
не платил- я не требовала и не подавала.
не общаемся ни я ни ребенок.
обиды нет.
мне так лучше,чтоб отрезал раз и навсегда.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если б мне сейчас взрослой сказали, что меня растила финансово одна мама, а мой хороший папа ей не помогал, вряд ли это повлияло уже на устаканившиеся отношения. Он же ЕЙ не помогал, а не мне. У меня все было. Правда, это все мамиными руками, а не папиными. поэтому не нужно таких вещей скрывать от ребенка уже подросшего.. в 5-6 лет дети уже точно спрашивают и финансовые отношения понимают.. стоит с этого возраста разговаривать с ребенком
Аноним автор темы: Папа - редкое долгожданное явление с игрушечкой и шоколадкой. т.е вашего ребенка можно купить? сколько ребенку то?

Аноним 925

Аноним: ребенок - способ срубить деньжат?

Ребенок не игрушка, пришел поиграл раз в месяц, его кормить, лечить, одевать нужно, и еще много чего. Не хочешь обеспечить не фиг и играться.

Аноним 925

Кастаньеты: Сделайте папу более частым явлением, пусть забирает каждое воскресенье к себе, водит в кружки или что-то еще.

Ему это надо?

Аноним 502
автор

снег*,
Ой, не со всеми бывшими это возможно. У нас добродушие длилось долго, и еще долго будет длиться, но за мой счет. Мне надоело такое добродушие. Мне становится обидно.
Кастаньеты,
Про кружки раз в неделю мы тоже говорили - не хочет он. Не знаю, почему.
viento,
Ну видимо можно купить. Ребенку 5 лет. И как ему об этом сказать? Твой папа не хочет платить маме алименты?

Не надо ребенка впутывать во взрослые склоки. У вас свои отношения с бм, у него свои - с отцом. Если не сложатся - в этом не должно быть вашей вины. Судитесь, договаривайтесь, но межлу собой.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот и как он это поймет?

Я здесь же читала советы и некоторые из них, если не забываю, то применяю на практике.

Например, объясняю ребенку, когда у него очередные хотелки появляются, что если бы папа помогал материально, то я могла бы добавить денежку и купить то-то и то-то. А так, лимит исчерпан. Денег только на еду осталось и на кружки.

Если повезет, и БМ перешлет алименты, то аккуратненько так ребенку, без обвинения БМ, объясняю, что то, что папа перевел, это только на оплату детского сада. На игрушки этого не хватит.
Ну и если сын что-то просит из игрушек, предлагаю так же с этой просьбой обратиться к папе.

Сын уже не маленький- 5 лет, видит, что с какой бы просьбой к отцу не обратился, с того как с гуся вода. "Денег нет, но вы там держитесь!".

Собените справки-чеки-квитки по реальнвм расходам и с разумной суммой - в суд. Но не смейте грузить этим ребенка. Вы выбирали от кого рожать - вам с ним и рулиться.

ФунтИзюма: сли повезет, и БМ перешлет алименты, то аккуратненько так ребенку, без обвинения БМ, объясняю, что то, что папа перевел, это только на оплату детского сада. На игрушки этого не хватит.
Ну и если сын что-то просит из игрушек, предлагаю так же с этой просьбой обратиться к папе.

Фу, какие мерзкие манипуляции... :(
Есои ребенок уже ходит в детсад, мама могла бы и подзаработать ему на игрушку, и купить себе на одну помаду меньше.. Зачем-то ведь размножалась.

Аноним 749

Аноним: ребенок - способ срубить деньжат?

не совсем
обычно ребенок - это затраты
не хочешь нести затраты - не любишь ребенка
с нелюбящим не пущу никуда

Аноним 749

Кастаньеты: Сделайте папу

Вы вообще отражаете, что это отдельный человек и даже не член семьи?

Не справляетесь - подавайте на определение места жительства ребенка с отцом.

Аноним 749

Кастаньеты: Не надо ребенка впутывать во взрослые склоки.

при чем тут взрослые склоки? Не надо делать из говноотца хорошего человека. Если ему не платить хорошо, почему ей об этом говорить стыдно?

Все правильно, пусть знают все, и ребенок тоже

Мой пытался в кино на детские деньги ходить. ТИпа денег нету, сыночек ему свою копилку бежит несет. Только жестко, только с исполнительным листом и только с позицией "я права и я делаю это для ребенка"

Как только у меня отросли клыки вместо крыльев, алименты появились в приятных суммах от 30 до 100 тысяч

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";