общение ребенка с бабушкой (бывшей свекровью)

мама
Екатеринбург

zlaya_zaya,
Т.е. Вам не стыдно писать, что ваш муж платит копейки своему ребёнку и те жмотит?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: кто ж без недостатков,но не скажу что плохая

ну а смысл тогда ребенка бабушки лишать? вот не думаю, что БМ что-то выиграет. было бы желание видеть ребенка - видел бы. скорее, это действительно желание только бабушки

аноним автор темы: дак я наладила так то ,в гражданском браке.

тогда зачем это все? избавляйтесь от обид, будет легче - честно. долги за ним и без ваших обид останутся.
вариантов встретиться бабушке и внуку - масса. не стоит лишать сына нормального родственника

мама
Екатеринбург

Kor.ka: бабауська может просто физически не может ездить к внуку. Но пообщаться с ним хочет. вот и просит привезти его.

Да ладно, пусть у сына возьмёт на такси туда и обратно

аноним ,
Сама б не повезла, но если б приехали и взяли пообщаться, то отпустила б.

мама
Екатеринбург

.Лара: Сама б не повезла, но если б приехали и взяли пообщаться, то отпустила б.

у автора гражданский муж. Оно им надо чтоб бабка у них в квартире сидела? Вообще не понимаю чего автор упирается.
Ребенку то сколько?

Аноним 800
автор

5 лет

Аноним 800
автор

Я ДОЛЖНА привести ребенка туда,и забрать тоже сама.приезжать на нейтральную территорию она не собирается,я думаю что бабушка хочет чтоб сын с отцом общался
общение у меня дома с бабушкой вообще НЕ обсуждается,

мама
Екатеринбург

аноним ,
Дорогой аноним, я, как ребенок разведенных родителей, хочу сказать вам, что общение с отцом вашему ребенку будет не хватать всю жизнь, бог с этими деньгами, сделайте так чтобы ваш ребенок мог видеть отца, время все расставит на свои места, а у ребенка будет меньше комплексов в будущем.

Аноним 800
автор

Стужа,
общение с отцом отдельная история ,сейчас речь о бабушке
и отец как бы сам не проявляет инициативы,мне самой что ли навязываться бм,сказать возьми пообщайся с сыночкой

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ДОЛЖНА

Ну миленькая, вы так и говорите: кому я должна -я всем прощаю. Хотите общаться-приезжайтп тогда-тт и тогда-то, на столько-то.
Ну и на всяк пожарный записывайте разговоры ваши , чтоб в суде намекнуть судье, что вы не против, но не на их территории.

Аноним 352

Стужа: сделайте так чтобы ваш ребенок мог видеть отца,

Так отец не горит желанием.

Стужа: у ребенка будет меньше комплексов

Или больше и вопросов тоже.

Екатеринбург

аноним автор темы: ,первые полтора года внуку единственному даже не подарка не на новый год ни на день рождения не было ,полгода назад свозила ,а сейчас опять начался террор,вспомнили про внука

при таком раскладе я бы не возила ребенка к свекрови

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ,мне самой что ли навязываться бм

Вы же сами пишите, что бабушка зовет к себе, чтобы отец смог общаться тоже. Отвезите, вашему ребенку так будет лучше

мама
Екатеринбург

Аноним: Или больше и вопросов тоже.

У меня только личный опыт)

бабушка
Екатеринбург

БМ не злостный алиментщин. Он их просто не платит. Сказано мне было, кто тебя .....ет, тот и кормит Твоих детей. Ок. С ним все отношения у меня и Моих детей закончились. Бабушка и дед (его родители) в чем виноваты, что их сын мерзкий тип?
Разрешаю общение. Ездили раньше к ним часто в гости (живут за 250 км от нас). Сейчас реже уже, старший взрослый совсем, своя жизнь, но пару раз в год ездит. Звонит им раз в неделю. Младшая сейчас реже ездит. старшие классы ,налегаем на учебу, но тоже звонит. Часто.
И я напоминаю ,чтоб бабушке позвонили. Сама с ней хорошо общаюсь, на НГ неделю не звонила. так она сама набрала, что-то ты, сноха .пропала)))
У меня уже 7 лет другая свекровь, а все равно с первой общаемся.
Разрешайте общение, если бабушка адекватна. Дети потом спасибо скажут)

Екатеринбург

Pippit™: Т.е. Вам не стыдно писать, что ваш муж платит копейки своему ребёнку и те жмотит?

нет не стыдно.она сама виновата.и это тут уже обсуждалось

аноним автор темы: я думаю что бабушка хочет чтоб сын с отцом общался

А вы нет?

Екатеринбург

zlaya_zaya: мать обязана сделать так чтобы ребенок и отец общались.

zlaya_zaya: она может на встречах на своей территории настаивать.

Она может и на крыжовнике настаивать.

Екатеринбург

Абривеатура: Она может и на крыжовнике настаивать.

это вообще то в семейном кодексе прописано, и запрет на общение преследуется в административном порядке

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ах да от бабушки тоже никакой помощи,просто общение с внуком(максимум яблочко,носочки,копеечеая игрушка,чупа чупс, хотя финансы позволяют)

гадко чужие деньги считать
Она не обязана содержать вашего ребенка, она всего лишь бабушка

Аноним 352

zlaya_zaya: она сама виновата

Фу. Деньги идут на ребенка, и даже если мать с прибабахом... отрываться на ребенке... мда... бедный ребенок

мама
Екатеринбург

Kor.ka,  Оно им надо чтоб бабка у них в квартире сидела? 

Нет, конечно. Бабушка берет ребенка, общается, затем вовращает ребенка домой кто заинтересован в общении, тот и делает лишние движения. Я так поняла, маме ребенок и дома не мешает

Екатеринбург

Аноним: Деньги идут на ребенка,

а вы уверены что идут?прежде чем судить - ситуацию узнайте

Екатеринбург

zlaya_zaya: это вообще то в семейном кодексе прописано,

zlaya_zaya: zlaya_zaya:она может на встречах на своей территории настаивать.

Территория общения в семейном кодексе не обозначена

Екатеринбург

Абривеатура: Территория общения в семейном кодексе не обозначена

я и написала может.а там как суд решит

Екатеринбург

аноним автор темы: при этом его мама (бабушка ребенка) допустим просит привозить на выходные внука.как бы вы поступили или поступаете.хотелось бы услышать мнения ,кто в такой же ситуации
ах да от бабушки тоже никакой помощи,просто общение с внуком(максимум яблочко,носочки,копеечеая игрушка,чупа чупс, хотя финансы позволяют)

1) Она Вам НИЧЕГО не должна
2) если мать в адеквате , отдавала бы с удовольствием!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";