общение ребенка с бабушкой (бывшей свекровью)

Аноним 800
автор

бм злостный неплательщик алиментов,встреч с ребенком избегает,инициативы никакой не проявляет . при этом его мама (бабушка ребенка) допустим просит привозить на выходные внука.как бы вы поступили или поступаете.хотелось бы услышать мнения ,кто в такой же ситуации
ах да от бабушки тоже никакой помощи,просто общение с внуком(максимум яблочко,носочки,копеечеая игрушка,чупа чупс, хотя финансы позволяют)

Екатеринбург

аноним автор темы: при этом его мама (бабушка ребенка) допустим просит привозить на выходные внука.как бы вы поступили или поступаете.

бабушка потом через суд высудит встречи и все.не обостряйте.возите тогда когда вам удобно.а еще лучше пусть сама приезжает.

мама
Нижний Тагил

Смотря какая бабушка. Если общение ребенку на пользу, то почему бы и нет. Ну и у вас время дополнительное появится.

Аноним28

аноним автор темы: просит привозить на выходные внука.

скажите денег нет на проезд, пусть сама едет, если надо

мама
Екатеринбург

Бабушка и не должна помогать.
Привозите, конечно, ребенок пообщается с родственниками, у вас - свободный день, отдохнете.

Аноним 352

zlaya_zaya: возите

Зачем?! Ей надо

zlaya_zaya: пусть сама приезжает.

Отзвонилась бабуся, договорились на конкретное время и все!

мама
Екатеринбург

Shevronka: Смотря какая бабушка. Если общение ребенку на пользу, то почему бы и нет. Ну и у вас время дополнительное появится.

так же считаю. Если бабушка будет брать ребенка с чистыми намерениями, почему бы и нет. Пусть так помогает. Да и ребенку любовь родных не помешает.

Екатеринбург

zlaya_zaya:
бабушка потом через суд высудит встречи и все.

Ни фига она не высудит, ну у меня не высудила :)

мама
Екатеринбург

Аноним: Зачем?! Ей надо

а ребенку это не надо? зачем ограничивать общение с родными? Ну при условии что бабушка вменяемая, не алкоголичка.

Екатеринбург

Абривеатура: Ни фига она не высудит, ну у меня не высудила

мать моего мужа высудила встречи с его первым сыном.

Аноним 800
автор

zlaya_zaya: бабушка потом через суд высудит встречи

а на каком основании она высудит??

Shevronka: Ну и у вас время дополнительное появится.

мне ребенок не в тягость ,да я и сама ребенка не вижу сутками только по вых а тут я сама должна привести в пятницу на выходные а в воскресение забрать,все за свой счет

Аноним 800
автор

если честно я вообще не хочу возить и не вожу уже в течении полугода,потому что бм не платит деньги а ребенка будет видеть,(он живет с матерью)
вот это меня и раздражает
доходит до конфликта все

просто посетитель
Екатеринбург

вам жалко? возите не каждые, а через.
так принципиально всем плохо сделать?
она бабушка плохая? ребенку там плохо? в чем протест? не очень понятно

Аноним 352

Kor.ka:
а ребенку это не надо?

Что именно?! Если ребенок/внук любим, то бабуся и сама к нему съездит, а если ей только перед соседями/родственниками галочку поставить, в топку такую бабуську. Нафига играть чувствами детей?!

Аноним 800
автор

Банкирша,
протест в том что материально нет помощи,а поиграться с ребенком хотят

мама
Екатеринбург

если бм с мамой живет, сделайте проще, оговорите с ней в какой день она может к вам в гости на пару часов приехать с внуком повидаться и все. и внуку с бабкой радость, и вам денег на проезд не тратить, и бм на халяву не общается))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: протест в том что материально нет помощи,а поиграться с ребенком хотят

бабушка должна платить?

аноним автор темы: а ребенка будет видеть,(он живет с матерью)

бабушке было предложено приезжать к вам? или по этому поводу у вас тоже принципиальная позиция?

Аноним 644

Просто к бабушке - если бывшая свекровь мне нравиться, и ребенку нравиться с ней общаться - стала бы возить.
Если там бм живет, который злостный не плательщик - послала бы всех.

Аноним 800
автор

в разводе мы уже 2 года,первые полтора года внуку единственному даже не подарка не на новый год ни на день рождения не было ,полгода назад свозила ,а сейчас опять начался террор,вспомнили про внука

Екатеринбург

аноним автор темы: а поиграться с ребенком хотят

Еще и по мозгам будет ездить какой папа хороший , а мать виновата

Аноним 352

аноним автор темы: он живет с матерью

100% не повезла бы.

Аноним 800
автор

Банкирша,
нет она не должна платить,но она может повлиять на бм чтоб он стал платить у них ОЧЕНЬ доверительные отношения

мама
Екатеринбург

Банкирша: вам жалко? так жалко. Еще и в выходные оставаться без общения с ребенком?
Раз сама видит нормально ребенка в выходные.
Имхо - Если удобно, нужно для своих дел день высвободить, то возить. Или если ребенок очень просит. Не удобно - не возить.
zlaya_zaya: бабушка потом через суд высудит встречи

Ей и сейчас никто не препятствует встречаться. Ни один суд не присудил, чтоб мама сама потащила ребенка. Приехать бабушка и сейчас может, но не едет же.

Екатеринбург

аноним автор темы: вот это меня и раздражает

может Ваш бывший муж болеет или безработный?как его платежеспособнось влияет на общение сребенком?мать обязана сделать так чтобы ребенок и отец общались.прямо бесят такие мамы, которые из за своих обидок за детей решают

Ибис: Ей и сейчас никто не препятствует встречаться. Ни один суд не присудил, чтоб мама сама потащила ребенка. Приехать бабушка и сейчас может, но не едет же.

она может на встречах на своей территории настаивать.нафига просто обсатнову накалять

мама
Екатеринбург

zlaya_zaya: может Ваш бывший муж болеет или безработный наверное автору это было бы известно и не было бы тогда обид на БМ

мама
Екатеринбург

я вот тоже не понимаю когда препятствуют общению.
щас своей бывшей свекрови повезу детей через час. забирает на выходные, ехоу!!!! в вс вернут. это у меня 2,5 дня свободного времени. и по магазинам, и домашние дела сделаю спокойно, и просто телек посмотрю...
а там и папашка их приедет, заберет к себе праздновать др новой жены, пусть едут,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";