алименты на ребенка от второго брака

Аноним 170
автор

Добрый вечер!
Может кто-то меня проконсультирует... Мы в разводе, мой муж платит мне алименты 25 % от з/п НО от белой 12 000 рублей. Я думаю, что так у него з/п около 50-60. По справке 2 НДФЛ 12000. Плюс новая жена моего мужа тоже очень хорошо зарабатывает, т.к. есть общие знакомые и они говорят, что она на нормальной должности в крупной международной компании, и сама хвасталась перед общим знакомым, что ей тут перед нг дали 200 тыс премии. Короче меня это все достало, т.к. я воспитываю сына одна и у меня доход около 30 тыс рублей. Я позвонила мужу и потребовала еще денег на содержание ребенка, т.к. они постоянно меняют машины, ездят в отпуск. На что он мне сказал, что если я буду вякать его жена подаст на развод и тоже подаст на алименты... И типа фиктивно муж будет платить и второму ребенку тоже... В общем, хочу узнать может ли он так сделать и если, да, то могу ли я например подключить общих друзей, соседей БМ и доказать, что мой муж ведет общее хозяйство с женой и тогда их развод признают фиктивным.

мама
Екатеринбург

Она на алименты может и в браке подать

Аноним 170
автор

девачко,
Она на алименты может и в браке подать

Хорошо, тогда как я вообще могу сделать, чтобы увеличить сумму алиментов.. При таких шикарных зарплатах, особенно у жены.. могут и не жаться так-то

Медуза

причем зарплата новой жены то?
она не участвовала в авторстве вашего ребенка )))
есть понятие - твердая денежная сумма
собираете чеки и обращаетесь в суд

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну его жена вам ничего не должна.
Искать доказательства что зп существенно больше 12000

мама
Екатеринбург

И вообще доподлинно неизвестно о доходах жены, может понт ))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: При таких шикарных зарплатах, особенно у жены.. могут и не жаться так-то

а какое отношение к вашему ребенку имеет его жена и ее зарплата?

Аноним автор темы: у меня доход около 30 тыс рублей

начните зарабатывать, как она, чтоб не завидовать)

Аноним 170
автор

Игуана,
Но я так понимаю, это если только он безработный..

Аноним 170
автор

carte,
При таком доходе могли бы и не жаться хотя бы в отпуск с собой нашего сына взять.

Медуза

Аноним автор темы: Но я так понимаю, это если только он безработный..

нет же
почитайте, тут много тем было подобных

Аноним 170
автор

девачко,

девачко: И вообще доподлинно неизвестно о доходах жены, может понт ))

Нет, ни понт.. информация проверенная из разных источников.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: могли бы и не жаться хотя бы в отпуск с собой нашего сына взят

Действительно )) а вы это закидывали ? Не категорично так, а типо по доброте своей - с братом общаться , родные ж ведь , не ссориться, а годам к 14 пусть вообще там живет ))- мужское воспитание очень ценно, ....

Аноним 170
автор

Игуана,
спасибо, буду искать... так я хочу обуть эту сладкую парочку твикс, блин.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: При таком доходе могли бы и не жаться

вы почему о муже пишите во множественном числе?) или вы считаете, что и его жена не должна жаться на вашего сына?

Аноним автор темы: хотя бы в отпуск с собой нашего сына взять

да нужен ей в отпуске ваш сын) трясите с бывшего отпуска, если потянет с зп 50 без помощи жены их

Аноним 170
автор

carte: да нужен ей в отпуске ваш сын) трясите с бывшего отпуска, если потянет с зп 50

Добровольно он точно его никуда не повезет, даже мне на зло просто. У нас с ним тяжелые отношения.

Аноним 564

Аноним автор темы: При таких шикарных зарплатах, особенно у жены.. могут и не жаться так-то

Что вам мешает иметь такую же хорошую зп. откуда вы знаете через что она прошла, чтобы работать на хорошей должности...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Добровольно он точно его никуда не повезет

ну а заставить его возить сына в отпуска вы точно не можете, тем более, за счет жены, так что ее зп можете даже не подсчитывать
попробуйте через суд увеличить сумму, тут вот постоянно советуют чеки собирать и просить прожиточный минимум

Аноним 782

Автор , а кто Вам мешает зарабатывать не 30 тр, а 300 ???? Почему нынешняя жена должна думать еще и о Вашем ребенке ( еще и в своём отпуске), а вы тогда что делать будете? Я конечно понимаю.что сумма не значительная выплачивается по алиментам, но как то не красиво в чужой карман заглядывать.(((( Тем более по закону Вам с него ничего не перепадёт.

Аноним 782

А что касается увеличение алиментов, то это - ДА, только через суд со всеми чеками и квитанциями.

просто посетитель
Екатеринбург

жалко автора (( так и сердце со злости прихватить может, не дай бог

Аноним 170
автор

Анонимка,
Но как я читаю форум, я все таки не понимаю. Все пишут, что твердая денежная сумма присуждается только при не стабильной работе БМ, но у него стабильная работа, он еще при мне на ней был. Как тогда подать на твердую денеж сумму?

Аноним 86

Подать то можно - это Ваше право, но сумму нужно обосновать чеками и квитанциями - что Вы действительно затратили столько на ребенка и не забывать, что содержание детей является обязанностью обоих родителей потому суд сумму затрат поделит на два. Практика в последнее время такова, что чаще всего выносится решение о взыскании половины прожиточного минимума. Грядут изменения но конкретно говорить пока рано. А вообще суд- это крайнее же решение. Договорится совсем не получится с ним?

Аноним 276

Аноним ,
Может ещё вас в отпуск новой жене свозить нужно? Ваш ребёнок новой жене никто если что.

мама
Екатеринбург

Вас даже читать неприятно, не говоря о советах. Сколько злости к новой жене! Начните тоже хорошо зарабатывать. Слабо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";