Как грамотно развестись и поделить имущество?

Аноним 295

Марковик ,
Судя по тому, что все активы на муже, а долги на вас делёж будет не простым. Муж сам как делить предлагает? Советами с форума не обойтись. Нужен специалист , оценить риски и разработать план.

просто посетитель
Екатеринбург

Грусть-тоска,
не говорите, поразительная беспечность... Тем более точно знают, что декретных не будет, и муж далеко не олигарх.

мама
Санкт-Петербург

размена не избежать. Может 2ккв - вам, ему - комната+авто? Кредит пополам.
потом родительское продать и на 3ху опять как то насобирать, если оно надо жить с родителями.

мама
Екатеринбург

Марковик автор темы: так как в то время у него была высокая официалка и мы оформили налоговый вычет.

Какой бред. У нас совме тная собственность, вычет на мужа полностью оформляли. Для этого с меня заявление и все!!! Но, в принципе, квартира куплена в браке и все равно попалам делится, неважно на кого оформленна

мама
Санкт-Петербург

Kapochka: квартира куплена в браке и все равно попалам делиться, неважно на кого оформленна


договаривайтесь, пока отношения не испортились. еси ему жить не где, то придётся квартиру пилить как то.

автор
Екатеринбург

мама: Муж сам как делить предлагает?

сначала, когда еще два года назад шла речь о разводе, договаривались так: я отдаю ему деньги лям, он пишет дарственную и еще забирает машину.
сейчас он говорит, что никуда не пойдет, что ему плевать на меня, мое мнение, он живет не со мной, а с детьми

Аноним 198

Кто с детьми - того и хата.

автор
Екатеринбург

Kapochka,
конечно я сейчас жалею. была глубоко беременная, еле ползала, мозг не работал.
но что толку думать о том, что было. надо думать о том, как сейчас мне быть

анонимно

По моему все просто и адвокат ни к чему. Делите все пополам

Аноним 198

Марковик автор темы: он живет не со мной, а с детьми

Вот тут засада((
А детям то он прям нужен так? А если вы ругаться будете каждый день, детям что на это смотреть придется?
У нас маман так в свое время отца за двери выставила. Тоже не хотел уходить, но ежедневные скандалы его выдавили, ушел мыкаться по друзьям, а потом бабешку себе нашел и теперь живет у нее, надеюсь, до глубокой старости))
Как ваш то собирается себе новую пассию искать, если он живет с женой и с детьми?

автор
Екатеринбург

Аноним I: А детям то он прям нужен так?

у них очень хорошие отношения. дети его обожают.

Екатеринбург

Марковик автор темы: так как в то время у него была высокая официалка и мы оформили налоговый вычет.

Ну теперь тю-тю ваши 3 млн. Квартира пополам и долги еще ваши останутся, не заставите платить. А машину легко продать сможет и тоже ничего не увидите, вы бы свой вычет получали спокойно, не горит

мама
Екатеринбург

офф-лайн,

офф-лайн: Интересная семья - на муже все имущество, а на вас долги

Вот и я об этом же подумала после прочтения первого поста.... атор, вы зачем квартиру на него оформляли?

Аноним 491

автор, может перемелется стерпиться-слюбиться? чего вы сразу разводиться?
представьте, что уже развелись и живите в свое удовольствие. В браке и думая о себе))) имея мужика-няньку и секс по необходимости))) Ну куда вы с 3 детьми счас помчитесь в самом деле?Еще и без жилья??

мама
Санкт-Петербург

ProstoYulia: вы зачем квартиру на него оформляли?

да без разницы на кого - совм нажитое имущество 50/50, если нет каких то особых условий.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Ну теперь тю-тю ваши 3 млн.

А что, никаких документальных свидетельств того, что 3 млн это ваши добрачные деньги, не осталось?

Murza: да без разницы на кого - совм нажитое имущество 50/50, если нет каких то особых условий.

Совершенно верно. А то заладили, зачем, зачем...

мама
Санкт-Петербург

моя подруга развелась с мужем уже лет 6 назад, но живут в одной квартире, по тмоу как ему не куда ехать. А так по сути ни чего не поменялось - она ему готовит, он на даче что-то строит, с детьми занимается, только секаса нет. Я спрашиваю - зачем разводиться то надо было? а она - да надоело всё, захотелось мне так

Екатеринбург

kopZina: А что, никаких документальных свидетельств того, что 3 млн это ваши добрачные деньги, не осталось?

Да, как правило, нет никаких документов, тем более на мужа все оформили.
Теперь либо полюбовно расходиться, либо жить как соседи- каждый в своей комнате, дети в 3.

хочу стать мамой
Москва

Да, автор, что-то вы совсем себя не подстраховали... Всё на мужа записано, как так?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Да, как правило, нет никаких документов, тем более на мужа все оформили.

Как правило, как раз есть. Выписки со счета, например, мало кто хранит такую сумму наличкой.
Если нет, надо найти или создать)) пусть родители напишут вам расписку о передаче этой суммы, как вариант.

анонимно

kopZina: документальных свидетельств того, что 3 млн это ваши добрачные деньги, не осталось?

Да даже если и остались там доказательств потребуется сто именно эти три ляма на квартиру по ратили. Надо было или на маму оформлять или брачный контракт. Но автор правда как вы на ваши копейки включая десятку датаций жить будете? Тем более дети его любят. Все равно вам замуж не выйти а так хоть дети будут себя комфортно чувствовать

Екатеринбург

kopZina,
И что , что выписки, со счета должны быть сняты именно в день покупки и еще как-то подтвердить, что именно на квартиру потратили. И дальше, ну часть квартиры мужа теперь и идти ему все равно некуда, упрется и тоже не разменяешь, не продашь. Так что опять, либо договариваться полюбовно, либо жить так и никуда из квартиры не дергаться.

Аноним 491

Марковик автор темы: - квартиру покупали в браке за наличку, я внесла 3 млн, он 1. Оформлена на мужа. Сейчас квартира по оценке риелтора стоит 5, но продаваться будет годами.

  • есть машина, тысяч 500. оформлена на мужа, платитили кредит будучи в браке.
  • есть кредит на 300 тыс на мое имя.

кв за 5 -будет годами продаваться, а за 4 - продасться сразу. Просит и отжимать долю на детей. Показывать свои вложения. Может быть судья пойдет вам на встречу, но по факту недавних дел - судья спокойно и ровно подводит к тому, что супругам надо самим договориться. И свое решение уже пишет по соглашению супругов в суде.

Кредит и машина пополам. Прямо так. Все в браке, чтоб машина не убежала -арест на нее надо. И на квартиру тоже. А то подарит своим родственникам, если вы себя плохо вести будете.

Аноним 491

анонимно: Все равно вам замуж не выйти

ну это вы зря! выйдет и еще как дети не помеха. Главное - чтоб она сама захотела замуж за кого то, потому что они все одинаковые по большому счету..... надо ли вообще менять и все усложнять?
Вот в чем вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";