Как грамотно развестись и поделить имущество?

автор
Екатеринбург

Два года пытались предотвратить развод. Не вышло.
Ситуация такая: - квартиру покупали в браке за наличку, я внесла 3 млн, он 1. Оформлена на мужа. Сейчас квартира по оценке риелтора стоит 5, но продаваться будет годами.

  • детей 3. старший в 1 классе, младшие - садичные. Школа и сад в шаговой доступности.
  • з/п мужа непостоянна то 20, то 80 тыс. официально 18тыс.
  • моя з/п не превышает 25000. но удобный график и единственная работа по специальности.
  • всякие пособия на 10тыс.
  • есть мои родители, старенькие и больные, но пока еще самостоятельные, в области. их жилье стоит 1 млн.
  • есть машина, тысяч 500. оформлена на мужа, платитили кредит будучи в браке.
  • есть кредит на 300 тыс на мое имя.

я хочу оставить за собой квартиру. но ему не куда идти, разве что к его родителям.
тупик, подскажите, как выбраться?

мама
Екатеринбург

А он согласен оставить вам квартиру?

Аноним 595

кредит и детей мужу, квартиру и машину себе

Екатеринбург

Идёте к адвокату, Вам все грамотно объяснят и стратегию разработают.

автор
Екатеринбург

Версия 2: А он согласен оставить вам квартиру?

то да, то нет

Андреяшка: Идёте к адвокату,

а куда конкретно?

Екатеринбург

[cit]Марковик автор темы:
Марковик автор темы315685315685Online
сегодня в 21:59
Воронеж
Версия 2:А он согласен оставить вам квартиру?

то да, то нет
Андреяшка:Идёте к адвокату,

а куда конкретно?[/
Не знаю можно ли тут писать, наверно лучше в личку. У меня знакомая обращалась к адвокату, так получила при разводе от мужа половину стоимости квартиры на которую вообще законных оснований для дележа небыло.

мама
Екатеринбург

К адвокату идти бесполезно, потому что, если вы сами не договорились , никто ничего не сделает. Я развелась почти 3 года назад. Муж сказал, что никуда не уедет и кредит брать не будет, чтобы отдать мою долю за квартиру. Только этим летом он согласился взять деньги ( чуть больше, чем доля) и уехать. Но с августа месяца мы пытаемся оформить документы ((((( вот во вторник должен решиться вопрос. Надеюсь, что положительно. По закону вам не принадлежит ничего, кроме кредита, вам надо с ним как-то договариваться, по-другому никак не получится

просто посетитель
Екатеринбург

Марковик автор темы: всякие пособия на 10тыс.

Поподробнее можно? сколько знаю пособий, такую сумму в месяц не наковырять.

автор
Екатеринбург

Андреяшка: наверно лучше в личку.

если вам не сложно, напишите, пожалуйста

Версия 2: По закону вам не принадлежит ничего, кроме кредита, вам надо с ним как-то договариваться, по-другому никак не получится

а как же половина квартиры, купленной в браке?

автор
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Поподробнее можно?

на детей 6000, компенсации, субсидии. иной раз и больше 10 выходит

просто посетитель
Екатеринбург

Марковик автор темы: на детей 6000

это за что?

А все, вижу, вы из другого города, видимо, у вас там есть что-то, чего нет у нас.

мама
Екатеринбург

Марковик , вы же сами написали, что он собственник. Поэтому очень непросто все это(((

Аноним 348

Не знаю что придумать,
Так ребенка то 3, малоимущие до 14 лет старшего получают 10 тыс. если каждые полгода носят документы

мама
Екатеринбург

Интересная семья - на муже все имущество, а на вас долги

просто посетитель
Екатеринбург

Грусть-тоска: Так ребенка то 3

а, по многодетности.... Понятно. А то б тоже не отказалась десяточку лишнюю поиметь ни за что ни про что)))

мама
Екатеринбург

Грусть-тоска: малоимущие

Марковик автор темы: з/п мужа непостоянна то 20, то 80 тыс. официально 18тыс.

  • моя з/п не превышает 25000

прелесть какая

Екатеринбург

[cit]Марковик автор темы:

Марковик автор темы315685315685Online
сегодня в 22:13
Воронеж
Андреяшка:наверно лучше в личку.

если вам не сложно, напишите, пожалуйста
Версия 2: По закону вам не принадлежит ничего, кроме кредита, вам надо с ним как-то договариваться, по-другому никак не получится

а как же половина квартиры, купленной в браке?
ЦитироватьОтветитьМодератору[/
Надо чтобы документы были подтверждающие наличие такой суммы у Вас на тот момент. Ну допустим перед покупкой была у Вас сделка от продажи другого жилья или получение наследства. Примерно так. Это бы помогло при дележке.

Аноним 348

Не знаю что придумать: . А то б тоже не отказалась десяточку лишнюю поиметь ни за что ни про что)))

Это надо здоровье иметь, чтобы 3го родить... я вот, откажусь, ибо не родить

Медуза

Марковик ,
квартиру то почему по долям не оформили хотя бы?
3/4 и 1/4
ну пилите сейчас

Аноним 375

аноним: кредит и детей мужу, квартиру и машину себе

Хи,хи

автор
Екатеринбург

Колубара: Вот просто скажите, а на кой вы, внося три миллиона оформили квартиру на мужа?

так как в то время у него была высокая официалка и мы оформили налоговый вычет.

Андреяшка: Надо чтобы документы были подтверждающие наличие такой суммы у Вас на тот момент. Ну допустим перед покупкой была у Вас сделка от продажи другого жилья или получение наследства. Примерно так. Это бы помогло при дележке.

так и есть. я продала свою квартиру. а ему родители дали от продажи дедушкиной квартиры

просто посетитель
Екатеринбург

Грусть-тоска,
а я б может и смогла б, но детей больше не хочу... Абсолютно. тут списывалась в соцсетях с девочкой, на курсах вместе учились. Узнала новости: с работы вынудили уволиться, сидит дома, ждет третьего (снимают кв у родни в екб). Я в шоке была, канеш...

Аноним 348

Не знаю что придумать:

В съемной и одного страшно рожать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";