как подать на алименты?

Аноним 366
автор

Как подать на алименты? С чего начать надо? Мужчина никогда не участвовал в жизни ребенка, не видел его и ничего не платил, но знает о его существовании. Официально зарегистрированы мы не были. В свидетельстве о рождении в графе отец - стоит прочерк.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С чего начать надо?

установить отцовство в судебном порядке

аккаунт удален

Аноним автор темы: свидетельстве о рождении в графе отец - стоит прочерк.

никак.
Это чужой дядя по документам.
Сначала надо подать на установление отцовства.
Будет суд.
Вы приведете доказательства, что это он отец. Оплатите экспертизу генетическую.
Долго и муторно.
Вы точно уверены, что алименты того стоят? Он на хорошей должности с белой зп?

мама
Екатеринбург

установить отцовство в судебном порядке((( И ДА платить за анализ ДНК самой прийдется . возможно потом ему и присудят половину суммы, собирайте все чеки потраченные на ребенка это доказательство для суда

мама
Екатеринбург

Если

Аноним автор темы: Мужчина никогда не участвовал в жизни ребенка, не видел его и ничего не платил, но знает о его существовании

то доказательств по сути у вас нет, фото, свидетели, соседи??

аноним: Оплатите экспертизу генетическую.

с чего вы взяли что он согласиться? она что принудительная? ну да в случае отказа суд может трактовать это не в его пользу, но если у автора реально нет больше никаких доказательств, ключевое слово тут "может".

Аноним 366
автор

как установить отцовство в судебном порядке? что для этого нужно сделать?

мама
Екатеринбург

генетическая экспертиза нужна . заявление смотрите образец в инете

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как установить отцовство в судебном порядке? что для этого нужно сделать?

а вы не читаете что выше написано? Если нет , то ищите представителя.

Аноним 366
автор

yana0911: а вы не читаете что выше написано? Если нет , то ищите представителя.

yana0911,
все ответы читаю, но, простите, мне не нужны Ваши нравоучения, мне нужна последовательность шагов
Вы мне, пожалуйста, больше не отвечайте, мне не очень нравится Ваша форма обращения

Аноним 366
автор

за конкретные ответы остальным большое спасибо

Анонимно

Аноним автор темы: мне не нужны Ваши нравоучения, мне нужна последовательность шагов к юристу не предлагать обратиться?

Аноним 366
автор

Анонимно: к юристу не предлагать обратиться?

Анонимно,
уже все понятно, спасибо

Екатеринбург

автор, а вы не боитесь, что папаша помимо алиментов захочет полноценно общаться с ребёнком? А если папашка *овно и потом на вашего ребёнка подаст на алименты? Ой, подумайте. Если там нет заводов-пароходов, то может нуивонах?

Аноним автор темы: что для этого нужно сделать?

Я бы для начала с отцом ребенка поговорила бы. Может он согласится добровольно признать если для вас это так важно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";