Девочки, кто разбирается, подскажите, как лучше подать на алименты?Совсем плохо мне(((

Аноним 211

Аноним ,
Вы надеятесь,что он платить вам будет?

Аноним 219
автор

viento,
Спасибо!
Просто даже как-то унизительно себя чувствую, обидно за детей до воя, стараюсь вообще о моральной стороне вопроса не думать
Гоню все мысли из головы
Только план дел.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: А суд это мало интересует. в законе есть слова о нарушении прав там что-то такое в статье про алименты в ТС.. 6660 не нарушение прав детей?
когда рассматривали мои алименты, БМ пришел в официальной ЗП 10р, они с представителем орали, что суд нарушает закон, что надо 1/4 и я не имею право просить ТС, типа закон
кто их послушал? никто
вот именно есть закон

Аноним 219
автор

аноним: Аноним ,
Вы надеятесь,что он платить вам будет?

ну если с работы не уволят - автоматически же из з/платы вычитается, нет?
а так конечно никакой уверенности нет у меня

Екатеринбург

Аноним автор темы: мама врач реанимации

О, коллега. ну да, у неё тяжёлая работа. И медики, как правило, работают до последнего. Она посменно работает? Или каждый день?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто даже как-то унизительно себя чувствую, обидно за детей до воя, стараюсь вообще о моральной стороне вопроса не думать
Гоню все мысли из головы
Только план дел. не за что
унизительно
ну это придется пережить
я унизительно себя не чувствовала, это это убожество прикинулось обнищавшим после развода, я то норм.. надо и надо

Аноним 219
автор

КатеринаВ,
работает посменно
Но как-то хочется мне, чтоб после суток на ногах она отдохнула, а не с годовалым таскалась((

Аноним автор темы: можно ли в этом же заявлении написать на себя в твердой денежной сумме (прожит.минимум например) или нужен для этого отдельный иск?

Нет нельзя. Мировые судьи этим вообще не занимаются. Это в суд.

Екатеринбург

viento: я не имею право просить ТС

Вот что-что, а право-то вы имеете...(с)
Просить автор может что угодно. Но вот докажет БМ, что у него это единственный доход. И что? Кто заставит его детям всё отдать? Никто. Зарплата у него 20 т.р. Алиментов в размере МРОТ на троих-это больше его з\п в месяц. Какой закон заставит его это делать? И не зря придуманы эти 33%.
Плюс ко всему, суд учитывает то, что родители должны тратить на детей примерно одинаковые деньги. То есть если БМ платит 10 т.р, то и мать дете2й должна на них тратить примерно столько же. 20 т.р. на двоих детей в месяц-уже кое-что. Мало, конечно, но с голоду не помрёт уже никто.

Екатеринбург

Аноним автор темы: хочется мне, чтоб после суток на ногах она отдохнула

Так понятно. Но ведь есть её выходные. Вот знаете вы пока надумываете проблемы.
А с мужем говорили по поводу алиментов? Он что и как собирается платить? Может он вам памперсы/продукты будет покупать плюс денежные алименты небольшие...Тогда чего воевать?

Аноним 219
автор

Мою маму че то больше всех мне жалко в этой ситуации
Ну и потом сына старшего, отца он так любит(все только папа, папа ,папа(((
Мелкий -то наверное не поймет еще ничего...
Пока получаю пособие, в общем надо по максимуму решить вопросы со здоровьем ребенка, его питанием и проч. и проч.адаптацией .
И решать с миником, мамой или няней и выходом на работу.
По другому не получиться, правильно девочки?
Надеяться не на что.Чуда-то не случится. И на 10-ку не выжить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: обидно за детей до воя

Не в алиментах тут дело. Это ВАМ обидно. Дети как-то переживут. А вы помните, что всё, что не делается, делается к лучшему. И дети могут быть счастливы не от того, что папа живёт с ними, а когда счастлива мама.

Аноним 219
автор

КатеринаВ: А с мужем говорили по поводу алиментов? Он что и как собирается платить?

нет не говориал
Он в запое
Шляется где-то
И разговаривать с ним ну вообще ни о чем не хочется
В хорошие времена он типа весь любящий отец, все для детей и тд итп
А щас всю з/п пропил, на что там я детей кормлю - мясо, и т д и по тыще рублей за банку смеси - ему нас---ть

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Но вот докажет БМ, что у него это единственный доход. И что?

ну пусть автор доказывает обратное
у меня судья зачморила просто БМ (правда это в апелляции уже было) что он с высшем образованием работает за 10 т.р.
у мужа автора есть машина, жилье? за которые нужно платить, кредиты и пр.. что-то же должно быть чтобы доказать его траты
у меня судья (в мировых) на прямую спрашивала у БМ жили ли мы на 10 т.р.. понятно что не жили, и он проговорился.. "ну подработки..."
дак че они у автора жили на 20 р?????

КатеринаВ: Плюс ко всему, суд учитывает то, что родители должны тратить на детей примерно одинаковые деньги. нет, суд этого не учитывает
т.е. фактически что автор может потратить из своего дохода в 8900 на детей?
суд исходит из доходов ответчика и не только, он вообще смотрит, прикидывается он только нищебродом или на самом деле нищеброд
почему тогда при ЗП 10 р БМ у меня назначили алиментов на 10???

Екатеринбург

Аноним автор темы: По другому не получиться, правильно девочки?

Я бы не рассчитывала.

Аноним автор темы: сына старшего, отца он так любит

Вам всех жалко. Перестаньте всех жалеть. Это просто стресс, перемена в жизни. Да, неприятная. Но кто знает, может это для того, чтобы вы встретили достойного мужчину и зажили счастливо?

Аноним автор темы: Мою маму че то больше всех мне жалко в этой ситуации

Ой, ну это-то зачем? Мама взрослый человек, а семья ваша. 0на вас поддерживает-ну что ещё-то надо? У вас хорошие родители.

Аноним автор темы: Надеяться не на что.Чуда-то не случится. И на 10-ку не выжить.

плюс ваше пособие, не так ли? А потом ещё и работать начнёте...

Аноним 150

Аноним автор темы: Я не знаю - можно ли в этом же заявлении написать на себя в твердой денежной сумме (прожит.минимум например) или нужен для этого отдельный иск? пишите в одном заявлении разными пунктами. Я так делала.
Детям 33%, по другому сейчас и не получиться, через полгода будете доказывать на ТДС. Сейчас вы и не готовы и оснований не наскребете.
А на себя просите прожиточный минимум. Вы имеете право, а он обязанность вас содержать до конца декрета. Просите 1 прожиточный минимум, судья скажет сама, как она думает. У меня она сказала - могу и 1 написать, а могу 0,5 - как ты хочешь? Я говорю, я не знаю, вам виднее))) Ну давай 0,5 - он его не оспорит никак. А 1 - может и это затянется...Ну давайте)))
Мне пофиг было, а так все как у вас.
Аноним автор темы: 2) Подать заявление на алименты на детей и себя в твердой денежной сумме.
(тогда это затянется - надо собирать чеки, подтверждать расходы), то есть это не так быстро, все это время не на что жить(((. На детей ТДС надо обосновать. Сможете?

Аноним 219
автор

viento: у мужа автора есть машина, жилье? за которые нужно платить, кредиты и пр.. что-то же должно быть чтобы доказать его траты

машина есть
Но она в кредите
Кредит у него 20 т в мес (там не только на машину был)
Жилья нет
То есть мне это тоже в заявлении указать, что вот типа у него есть машина, есть кредиты, значит его доход не 20 т
Еще обидно, что до ноября его официальный доход был 45, давно там работал, но завыделывался, типа нервы ему мотают, и ушел в другое место (

Аноним 219
автор

АнонимкА: На детей ТДС надо обосновать. Сможете?

без чеков конечно смогу, расчетами на бумаге
Там у младшего ребенка одних анализов и лекарств на эту сумму, без памперсов и еды
Но чеки особо не хранила
А чтоб их собрать - это месяц-два надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кредит у него 20 т в мес (там не только на машину был)
Жилья нет
То есть мне это тоже в заявлении указать, что вот типа у него есть машина, есть кредиты, значит его доход не 20 т а че нет то? обязательно
жилья нет - снимать будет? еще больше доход
но он то будет доказывать обратное же, раз вы в суд идете, ждите просто это

Аноним 150

Аноним автор темы: ну если с работы не уволят - автоматически же из з/платы вычитается, нет?
а так конечно никакой уверенности нет у меня

а вы не парьтесь, пусть увольняется - тогда по средней по области зарпалте посчитают, она была 28 тр/мес. Ну и шепнуть судебному приставу, ЧТОБ ОБЪЯСНИЛ бм это и всякие санкции за долг более 10 тр))))

Чудо рядом ...™: Нет нельзя. Мировые судьи этим вообще не занимаются. Это в суд ой да не гоните! именно мировые именно этим и занимаются.

Аноним 219
автор

viento: а че нет то? обязательно
жилья нет - снимать будет? еще больше доход

да к родителям побежит(((

Аноним 219
автор

Каждый раз, когда завожу тему на ю-маме, получаю нужную информацию, и как-то план действий намечается и мозги на место встают
Спасибо всем.

Екатеринбург

viento: нет, суд этого не учитывает


Статья 61. СК РФ. Равенство прав и обязанностей родителей.

  1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
    СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
  2. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно , затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
  3. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
  4. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
    СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
  5. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
  6. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    П,С, Нигде не сказано, что отец обязан платить в одностороннем порядке, ибо права и обязанности родителей равны.
    так что суд-судом, но закон един для всех.
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да к родителям побежит((( ну хорошо, 20-20=0.. жить то он на что дожен, явно есть доход еще и кредит бы кто ему дал.. проговорите это
это еще один аргумент подать в ТС, т.к. доход весь сложно доказать

Аноним 150

Аноним автор темы: без чеков конечно смогу, расчетами на бумаге
Там у младшего ребенка одних анализов и лекарств на эту сумму, без памперсов и еды
Но чеки особо не хранила
А чтоб их собрать - это месяц-два надо

а вы тогда попробуйте!! по лбу ложкой не ударят, судья сама предложит %%, я так думаю. А может предложит %% и крупные расходы пополам!!)))
Сделайте смету, составьте заявление, что уже потрачено -обратитесь в клинику, там пусть выписку сделают по суммам -вы же наверняка не анонимно обследуетесь и лечитесь.
А за текущий месяц начинайте собрать все чеки. Никто особо не считает ничего, просто чеки должны быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";