искать отца через суд или нет?

Анонимус
Аноним ,

добрый вечер... почитала вашу тему...

  1. я бы все таки ребенку рассказала правду про отца. придумывать легенды о пропавшем герое или отъявленном негодяе не стоит. Какой бы не была ложь, она все равно рано или поздно раскроется. у меня немного другая ситуация. муж умер когда сыну был 1 год, а дочери 3. Когда стали возникать вопросы они узнали что папы нет. При этом есть и фото и рассказы и участие в нашей жизни как бабушки (папиной мамы) так и остальных его родственников, причем все они живут в другом городе. В 5-6 лет у сына начались вопросы о похоронах и тп. В итоге съездили на кладбище, положили цветы, и папе и дедушке и папиным дедушке и бабушке... вобщем пришлось...
  2. устанавливать отцовство, вписывать биологического папу в документы и подавать на алименты я бы не стала. если не было предложено помощи сразу, то и потом этого сложно будет добиться, а давать козыри для ответных алиментов со его стороны в старости- это глупо. кстати какие у вас отношения с его родней? ведь у ребенка кроме папы с той стороны есть еще бабушки-дедушки, дяди- тети, двоюродные братья-сестры, а может и родные по папе братья -сестры тоже. если и не общаться то хотя бы знать о существовании этой родни стоит, может когда-нибудь ребенок сам захочет с ними связаться.
  3. по поводу нового "папы". Вам не стоит затягивать с поиском нового мужа себе и отца ребенку. все-таки с мужчиной семья получается более правильной и полной. я тоже не сразу это поняла... и только когда сын захотел посмотреть на могилу, а дочь решила попросить у деда мороза волшебную палочку и оживить папу...я поняла что папа нужен и пообещала детям найти нового, и нашла))) 3 года живем вчетвером. И пусть у них не идеальные отношения. Дети дома называют его дядей, скорее по привычке, а в школе и во дворе друзьям когда говорят о нем называют папой, слушаются))) Он же полноценно принимает участие в воспитании, и ругает и хвалит, и на секции водит, из школы забирал когда я не могла, на рыбалку их брал- я не любитель и оставалась дома. Особой любви я ни с той ни с другой стороны не наблюдаю, но уважение есть.
Аноним 204
автор

MamAfrica, а отношений у них вообще вообще не было, просто сыночек как пошел в садик, стал спрашивать папе, это я на случай когда немного подрастет, что в таких случаях мамы отвечают, хотела узнать их истории

Аноним 204
автор
Анонимус:
кстати какие у вас отношения с его родней? ведь у ребенка кроме папы с той стороны есть еще бабушки-дедушки, дяди- тети, двоюродные братья-сестры, а может и родные по папе братья -сестры тоже. если и не общаться то хотя бы знать о существовании этой родни стоит, может когда-нибудь ребенок сам захочет с ними связаться.[/cit я не знакома с его родней, только с дочерью от первого брака (очень хорошая девочка), но она уже взрослая девочка ей 17лет и как вы себе представляете стоять возле подъезда и ждать кода она выдет?) [cit]
Анонимус:
по поводу нового "папы". Вам не стоит затягивать с поиском нового мужа себе и отца ребенку. все-таки с мужчиной семья получается более правильной и полной.
Анонимус:
я тоже не сразу это поняла... и только когда сын захотел посмотреть на могилу, а дочь решила попросить у деда мороза волшебную палочку и оживить папу...я поняла что папа нужен и пообещала детям найти нового, и нашла)))
Анонимус:
я тоже не сразу это поняла... и только когда сын захотел посмотреть на могилу, а дочь решила попросить у деда мороза волшебную палочку и оживить папу...я поняла что папа нужен и пообещала детям найти нового, и нашла)))

спасибо за свою историю и совет, я еще недавно сомневалась. а сейчас уверена это единственно правильное решения, обязательно попробую и у нас надеюсь будет полная семья) а вам счастья! :mama: :friends: и любви!!!

дедушка
Екатеринбург
Аноним автор темы:
уточняю без КОЗЛА - мужчины, а если нормальный почему бы и нет))

По мудрости прожитых лет убедился в одном - что если женщина делит мир мужчин на КОЗЛОВ и нормальных, то возникает правомерный вопрос, а именно

  • А кто ты сама такая если имела дело с мужчиной "КОЗЛОМ" ? Девочки! Пора брать НА себя ответственность за ВАШ выбор мужчины !!! Родила от козла? - значит кто Ваш ребёнок? :fool: сами подумайте - каково Ваше отношение и как оно передаётся Вашим детям при Ваших оправданиях ошибки выбора отца.
Аноним автор темы:
уточняю без КОЗЛА - мужчины, а если нормальный почему бы и нет))

Тут же хочется спросить - а почему так выходит что для одной женщины мужчина оказался КОЗЛОМ, а для другой примерным мужем отцом её детей и в общем счастливая пара? Извечный вопрос - кто виноват? Понятно что тут мы НЕ прочитаем мысли ЕЁ мужчины, ибо имеем только ОДНУ точку зрения на происходящие ранее события. Хотите ПРАВОМЕРНОГО суда и мнений? - ну так как в суде заслушивают ОБЕ стороны... а тут что? - всё в одну каску, смешались звери люди... ВЫВОД? Вывод прост - в разрыве отношений виноваты ОБА партнёра, а не как тут представлено что мужчина оказался КОЗЛОМ... Вообще в большинстве случаев, за разумным количеством исключений, в мире женщин принято что только женщина должна быть счастлива в семейных отношениях. а мужчина? Мужчину можно и не спрашивать - побоку и заиньки.

Вопрос был - а стоит ли вместо прочерка записывать отца? Ответ ведь на поверхности на самом деле! Милая - если у Вас дико испорчены отношения с отцом ребёнка и Вы друг на друга точите зуб, злы и воюете, то какой смысл? Если ребёнок каким-то образом свяжется с отцом и всплывёт некая нелицеприятная для Вас правда об Вашем поведении ( а может что и не исключена красивая ложь ) и вдруг ребёнок узнает что отца он лишился именно по Вашей инициативе то что будет? Вы потеряете доверие ребёнка и тем более авторитет. Оно Вам надо?

  • думаю что нет. на нет - и суда нет.

Иногда женщины подспудно стараются мужчине испортить жизнь, т.е. семейные отношения идут с перекосом и мужчина в какой-то момент вдруг понимает что с данной женщиной ( пусть даже родившей ребёнка ) он явно НЕ счастлив, да и в будущем счастлив НЕ будет. А знаете ли Вы как это страшно? Страшно идти домой и понимать что ошибся в своей жизни и дома ждёт не приятная женщина. Страшно ложиться спать с женщиной и осознавать что не смотря что не один - всё равно ОДИНОК.... Причины такого поведения женщины? - которое привело к краху семьи?

  • мы НЕ знаем а вдруг так окажется что возможно у Вас есть травма детства в виде а) Вас НЕ любили родители ( любили больше брата сестру ... ) б) Вас наказывал отец ( возможно бил ) в) Вас воспитывала ОДНА мать. г) есть травмы детства от каких-то мужчин ( от сюда делёжка на нормальных и козлов... )
Аноним автор темы:
на сайте так же очень много одинокий мужчин, только в этой ситуации мы выигрываем, у нас семья, обед на столе, пироги в духовке

:gy: ой НЕ факт НЕ факт что так оно и есть на самом деле. я знаю другую сторону СЗ - когда женщины очень ленивы и ждут завтрака от мужчины ,или вообще Не любят завтракать, обедать... Пироги - тоже не каждая может печь... Так что выигрыш - эфемерный. а женщины по ту сторону экрана тоже разные и уверяю вас не все такие как вы...

Аноним 35

diego42, diego42, мой бм переписал все на свекра, шоб моимм детям и мне, и его будущей жене и ее детям ничего не досталось. вот ч то ждет его будущую жену,, он платит ипотеку из своей з пл, а квартира оформлена на свекра, мало ли что пнет ногой и ее, и всех ее детей - я так жить не стала, все сама ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";