искать отца через суд или нет?

Аноним 204
автор

девчоночки такая ситуация, вкратце : папаша ребенка до беремености не против был ребенка да и я очень хотела. но как произошло это практически сразу сказал хочу для себя еще пожить! и мне ребенок не нужен делай аборт, я конечно сохранила, всю беременность одна( родные далеко живут), помню конец 6 месяца арбузы пошли так я с пузом и с арбузом))) одним словом тяжко было, родила сынулю отчество и фамилию дала свою, и в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк,
ах да не написала про унижение то свое, в роддоме позвонила ему сказала. что сын у него родился,спросила сможет забрать нас,ответил без проблем. когда ( думала посмотрит и захочется общаться с сыночком). хотя мои все родственники хотели собраться встретить с цветами, шарами..... ( до сих пор мама злится за это на меня) он приехал на такси довез до дома оставил нас и сразу уехал, в течении 2х месяцев приезжал раз в неделю на часок, сынуля приболел, попросила заплатить за квартиру дала 4.100 и ни за квартплату ни денег , пару месяцев за нос водил заплачу итак с концами. ФУ НА него, нам с сыном хорошо, но вопрос правильно я сделала, что не указала, в графе кто отец ребенка?сын подрастет спросит, что я ему отвечу?( найдет его или он сам объявиться И позиция у него хорошая будет- Я О ТВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ НЕ ЗНАЛ! Девочки как вы видите мою ситуацию со стороны? а может у кого, что то подобное есть...? вопрос нужно ли его вписать или нет? если да то подавать на алименты? Или ПОШЕЛ ОН ЛЕСОМ))? буду всем признательна кто откликнется Да еще сынуле почти 5 лет, стал интересоваться почему нет у него папы....Я в панике! не думала, забыла его уж давно, сын напомнил все, сказала, что есть семьи где есть только мама и сынок, пока поверил, а что дальше, в школе конечно поймет, пишу, чтобы быть готовой, что ему ответить! И мои действия? Всем кто ответит заранее спасибо

Аноним 204
автор

SvettMama,
поспокойней как то стало, но все же что сынуле сказать про прочерк в его свидетельстве, если возникнет такой вопрос с его стороны

Аноним 561

Аноним ,
Где вы взяли такого маргинала-папашу. Ужас же! Зачем он нужен! Даже не вздумайте вписать его в свидетельство, правильно сказали, что замучает потом и вас и сына. А что сыну сказать....не посоветую....может сказать что Тетя в ЗАГСе ошиблась при составлении документа. Ну это конечно только пока не вырастит и сам соображать не начнёт.

мама
Екатеринбург

Хатхор: вашему ребенку только три месяца

Аноним автор темы: сынуле почти 5 лет, стал интересоваться почему нет у него папы

мама
Екатеринбург

Может, почитать советы психологов на эту тему? Потому что это очень важный вопрос для ребёнка и его будущего. Можно комплексов на него понавешать неправильным ответом.
Про то, что тетя в загсе ошиблась - точно бред.
Тут надо правду преподнести какими-то мягкими словами, чтобы у ребёнка не возникло чувство вины или неполноценности.

Сяся

Аноним ,
А вы не пытались для ребёнка найти нормального папу?

Аноним 567

У меня прочерк в свидетельстве о рождении, никакой трагедии не помню в детстве, да и когда эти вопросы возникли тоже не помню, а значит ничего страшного и важного для меня это не представляло. Вполне удовлетворил мамин ответ, что она была влюблена в мужчину без перспектив на серьезные отношения. И вот очень захотела от него ребенка родить, родить для себя. Собственно так и сделала, вроде он даже ни разу меня и не видел даже. Меня не напрягает, у меня был (и слава богу все еще есть) отличный дедушка, так что мужского воспитания мне вполне хватило.

будущая мама
Екатеринбург

Прочерк оставляйте, ищите нормального мужчину, ребенок вырастет расскажете как оно было и про арбузы и про встречу с роддома - но когда уже вырастет , если посчитаете нужным
Забейте на алименты и прочее, не создавайте себе геморроя

мама
Екатеринбург

Ага, впишите, а потом под старость лет папаша на свое содержание на сына подаст. И будет Ваш сын содержать этого козла

Аноним 475

Аноним автор темы: вопрос нужно ли его вписать или нет? если да то подавать на алименты?

а что,можно пойти и любого мужика вписать?

наверно сначала тест ДНК нужен, а мужик вряд ли согласится.

будущая мама
Екатеринбург

Да отцовство установить несложно на самом деле, просто если мужчина не хочет то не надо.и вообще не надо если нет семьи.тем более он к ребенку не испытывает интереса пять лет

Аноним 542

Впишите через суд папашу, отчество дайте его и фамилию. Каждый человек имеет раво днать откуда он. Сын всю жизнь будет о нем думать и ваша задача сделать так, чтобы сыну было менее болезнена жта ситуация. Пусть ребенок не знает какой отец козел. Папашка может одумается, лет через 5, 10. Главное сыну чтоб хорошо было, а без папы не будет.

1й
мама
Екатеринбург

SvettMama: Лесом, конечно.
Впишете - потом проблем не оберетесь. Разрешения на выезд, всякие справки, разрешение на прописку/выписку, еще на алименты на ребенка сможет в старости подать.
Может и нервы мотать начать.
Оно вам надо?
У вас с ребенком своя семья.
А мужик показал уже себя во всей красе. Вам точно ребенку нужен такой отец?

+++ под каждым словом

мама
Екатеринбург

Никаких нормальных алиментов вы с такого папаши не получите.Он всё сделает,чтоб их не платить или платить минимум,а впишите его в свидетельство,получите геморрой .
Не надо,живите как живется,сыну честно скажите,что папа есть у него ,но живет очень далеко.

Аноним 543

Аноним автор темы: что есть семьи где есть только мама и сынок,

у меня аналогичная ситуация.
Чуть чуть отличается.
Встречалась несколько лет с женатым мужчиной. Мечтой его был ребенок. В той семье у него НЕТ детей.
Забеременела - на руках носил до шести месяцев, а потом пропал. Сказал, что останется в семье и не уйдет от жены, но будет помогать. Помощи ни разу не было ни какой.
С той поры практически и не знаю, что в его жизни....Вернее знаю от общих знакомых, что детей так и нет, было несколько попыток ЭКО.

Но мне сейчас совсем не до него. У меня есть сын, мой любимый мужчина. И он главное в моей жизни.
Отчество ребенку дала другое. На вопросы отвечаю, что папа погиб. Не знаю конечно правильно это или нет.

Случайно встретились года через2-3 после рождения. Спросил как сын? и на этом все.
Ну зачем такой папа то?

Аноним 844

У меня прочерк. Хотя папа с ребенком общается. Не жалею. Знаю, что бывают ситуации когда вписали потом горя хапнули с папашами. Юридических прав у папы нет. Ну и статус матери - одиночки мне помогает. Папа наш не сильно упирается в обеспечении ребенка . "Мама есть" периодически проскакивает. По вашей ситуации , отвечала бы просто "не у всех папы есть, бывает и мамы нет, а еще когда совсем никого нет ни мамы ни папы" ребенок у этого достаточно. Чем проще тем лучше. Вырастет тогда если спросит лет в 16 скажете правду. Может вы еще замуж выйдете, и будет папа.

Аноним 909

У моего сына есть отец в свидетельстве,но это единственное что есть,фамилия,больше толку никакого, говорит сын вырастет подам на алименты,да и мне вечно приходится чуть ли не умолять то справка нужна,то разрешение,то выписка.Сына видел пару раз,не интересуется.Считаю лучше прочерк и нет его,чем вписать и кучу проблем обрести на ровном месте.Сын сейчас каждый день папу спрашивает,каждый!!!объяснения что он на работе и живет в другом городе его не устраивают.

я просто я

Ну почти как про меня...
только в 3 года дочь спросила, а почему у всех есть папы. а у меня нет...
пообещала найти ей самого лучшего папу.
Нашла...
Муж удочерил. другого папы нет и не надо...
Очень рада что поставила в графе отец - прочерк...

Аноним 264

Автор, Вам 2 случая в качестве информации к размышлению.

1) папаша был изначально вписан, а потом через суд запись о нем убрали, поставили прочерк. Потому что там не отец, а черти что(((
Воспитывают девочку мама и бабушка.
Мама работает, хорошо зарабатывает, замуж больше не вышла.
Девочке 12 лет, умница, отличница, олимпиадница, музыкант.
Впечатления обделенной чем-то совершенно не производит.
Летом на гастроли в Германию с оркестром собирается - и никакого разрешения на выезд от "папаши" ей не надо...проблем меньше будет.

2) папаша слился, когда женщина была на пятом месяце беременности.
Родился сын, красивый и здоровый, мальчику тоже около 5 лет.
Про папу пока ничего не спрашивает.
Воспитывают мама и бабушка, мама работает, ребенок всем обеспечен, регулярно выезжает за границу. Как говорит его мама - "мой самый страшный кошмар - то, что ОНО когда-нибудь, не приведи Господи, всплывет"
Сменила все телефоны, удалилась из соцсетей...но все равно боится((

Аноним 543

Аноним: Как говорит его мама - "мой самый страшный кошмар - то, что ОНО когда-нибудь, не приведи Господи, всплывет"

и мой тоже такой кошмар....вот живет сейчас и детей нет, а потом не дай бог под старую жопу вспомнит что сынуля есть......а я вот этого жутко как не хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";