Расчёт алиментов

Аноним 152
автор

Подскажите, как подать на алименты не в проценте от зп, а в определенной сумме? Как доказать, что нужна именно эта сумма? Есть ли привязка к МРОТ? Алименты на 2 детей плюс я, до 3 лет. Спасибо

Аноним 611

собираете чеки ,вроде все,с этим в суд

МадамПолина

Аноним ,
Собираете чеки. и список расчетов примерный в месяц расходов (еда, одежда, садики, секции, развлечения, кварплата, если квартира в аренде, договор аренды и подтверждения оплаты). Чеки меня просили приклеить на листы А4. и сделать ксерокопии для ответчика

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как доказать, что нужна именно эта сумма? все давно доказано, от прожиточного минимум пляшите

Аноним 611

viento: все давно доказано, от прожиточного минимум пляшите

те у нас прожиточный минимум например 10, я больше 5 не могу рассчитывать?
даже если я на ребенка трачу в месяц тыщ 15?

Аноним 798

А можно я тож вклинюсь? Простите уж)
Вот ситуация: папаша получает далеко за сотку каждый месяц, но это вообще не официальная зарплата и так скажем, не официальный доход, папаша так же нигде не устроен. Как в таком случае доказать, что у него очень приличный стабильный доход?
Или это фиг докажешь?

Екатеринбург

Аноним: , но это вообще не официальная зарплата и так скажем, не официальный доход, папаша так же нигде не устроен.

суд смотрит на документы.как Вы докажете?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, у меня тоже стоит вопрос по элементам! Скажите кто то подавал на фиксированную сумму самостоятельно ,не нанимая юриста ! Сколько вообще длиться этот процесс,к чему готовиться! И если все же только с юристом то к какой сумме готовиться !

Собираете все чеки за месяц, делите на 2 (половина с вас на детей, половина с него)- на эту сумму можете рассчитывать. Подаете в суд, ждете результат.

Екатеринбург

venth: Собираете все чеки за месяц, делите на 2 (половина с вас на детей, половина с него)- на эту сумму можете рассчитывать. Подаете в суд, ждете результат.

надо еще доказать основания для подачи такого иска. если доход у\официальный, но маленький - ничего не присудят.

zlaya_zaya, Думаю, это на усмотрение суда. у меня у знакомой муж вообще нигде не работает. У них двойня. Присудили половину расходов ему возмещать. Около 10 тыс. получилось где-то.

мама
Екатеринбург

А что на счет юриста можете сказать? Стоит его нанимать ?

мама
Екатеринбург

Аноним: те у нас прожиточный минимум например 10, я больше 5 не могу рассчитывать? не важно никому сколько вы тратите, все мин траты чтобы выжить доказаны, остальное излишества

Будур

Юлиличка: у меня тоже стоит вопрос по элементам!

Блииин!!! Я тоже хочу быть пятым ЭЛЕМЕНТОМ!!!! Ааааа!!!!

Аноним 611

viento,
ясно,спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";