А расскажите как проходит суд по алиментам? К чему готовиться?

Аноним 349
автор

kanistra,
Поправить фин положение- ну да пятью тысячами я очень помогу))), ну да ладно)).
Я понимаю, что он не будет платить скорее всего. Но как я узнала, отец имеет право подать на алименты на детей, даже если сам не платил. Если платить не будет- можно будет этим аппелировать( что он не платил), ну и долг будет копиться. Также я хотя бы смогу субсидию ЖКХ оформить- сейчас не могу.

Аноним 349
автор

kanistra,
Да фиг с ними с тремя предыдущими годами)), выжили и ладно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поправить фин положение- ну да пятью тысячами я очень помогу))), ну да ладно)).

я не в укор)просто Вы пишите, что стало сложно с финансами и перестало хватать на ребенка и вы решили подать.это Ваше законное право.просто он пытается Вас уколоть - а Вы ему, да хочу поправить финположение за счет тебя, нищеброд

Аноним автор темы: Но как я узнала, отец имеет право подать на алименты на детей, даже если сам не платил.

может.а он сейчас будет платить по три копейки и подаст потом)и присудят ведь скорее всего.но пусть долг копится.потом перед 18 годами попробуйте прав лишить

Аноним 349
автор

Да да постараюсь лишить, но пока не знаю как. Опять же и для этого подала, так как потом скажут не подавала, он добровольно платил и папаня с удовольствием подаст на алименты на сына.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на алименты на сына.

вы пока не думайте об этом.
делайте, что должны.постепенно.чтобы на алименты подать на ребенка тоже основания нужны, и алименты поделят все равно на всех детей подаст на вашего, придется подать и на других

Аноним 349
автор

Блин так боюсь(((, так у него очень язык подвешен, несмотря на отсутствие образования, а я увижу его и буду опять запинаться и заикаться. Плюс рожать через неделю, гормоны пляшут, ещё разревусь))). Год почти думала мылилась подать-не подать

Аноним 288

Автор, чего вы боитесь?
Вам уже сказали -алименты присудят по любому. А как там - как судья захочет, в %%, или в ТДС. или оба варианта.

Аноним 349
автор

Самого процесса боюсь- говорю ни разу не была)).
А вообще большое спасибо тем кто откликнулся, написал.

Екатеринбург

Автор, вы же защищаете права ребенка. Какое "бе-ме". Вы должны быть как танк.

А чем бм аргументирует, что он не обязан содержать своего ребенка? Тем, что свекровь продуктами ребенка обеспечивает? А одежда, обувь, развитие (кружки, книги, досуг)? Или может быть он ребенка жилплощадью обеспечил?

мама

а на прожиточный минимум тоже чеки надо собирать? и как долго это длится - от подачи заявления в суд на алименты до решения суда и выплат? те же проблемы, думаю сколько я протяну , может сразу на работу выходить и не ждать ?

мама

А если двое детей - полный прожиточный минимум дадут , независимо от з/п БМ?

будущая мама
Екатеринбург

мама,
На усмотрение суда
мама,
Если подаете втдолях, то быстро, недели две максимум месяц.
Исковое до двух месяцев
Подать надо в любом случае, деньги не лишние, а если не будет платить долг пусть копится.
А так кончено рассчитывайте только на себя.ибо захочет - не будет платить и все.или будет по тысяче платить.

мама

kanistra, да, подавать , конечно, буду. Мне и 5000 деньги, долг, да пусть копится если что. Просто кажется трудно так это , документы собрать надо, заявление писать.... Надо просто идти и делать .

будущая мама
Екатеринбург

мама,
А что документы ...свидетельство о рождении да чеки.если в твердой сумме, если вы долях так просто идете да подаете

мама

kanistra,
в твердой сумме , но по прожиточному минимуму хочу, чеков не соберу на большую сумму, и так впритык живем. Надо ж еще справку с места жительства, не? и решение суда о разводе? Никак не высылают, ждите говорят, вышлют... а сколько ждать то, уже полтора месяца прошло.

Аноним 349
автор

ФунтИзюма,
Аргументирует тем что его мать достаточно помогает, а у него и так двое детей.

Аноним 349
автор

Сегодня был суд, ответчик не явился. Как мне позже сказал, типа позвонил в суд и предупредил что в командировке. Мне же никто ничего не сказал, провели заседание заочно. Иск удовлетворили. Сказала бывшему, он в бешенстве , целых пять тысяч присудили, планирует опротестовывать. Я так зла, это опять трата времени и нервов, хотелось бы уже о предстоящих родах думать а не об этом. Если подаст, мне прямо так подговнить хочется, за три предыдущих года подать( правда это испортит отношение со свекровью, я думаю ), но прямо бесит.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ухахахаха причем тут его мать, оперируйте семейным кодексом, что это его обязанность и права одного ребенка не могут ущемляться за счет других)))
Автор, за три года вы не высудите нет у вас оснований не терпите себе нервы
Опротестует вряд ли так что не парьтесь)
А лучше наймите представителя который будет за вас ходить)

будущая мама
Екатеринбург

мама, а он работает официально?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вы зачем вообще с ним общаетесь?) решение получили и вперед)к приставам)зачем вы с ним оьщаетесь?!вам есть о чем думать

Аноним 349
автор

kanistra,
Решение же он может опротестовать, что он и сказал, поэтому к приставам и не иду пока. Я поняла что нужно исполнительный лист дождаться, и с ним идти. Но решение в течении 40 дней можно опротестовать. И еще где берут этих представителей? И это платно ведь? Не думала что из за пяти тысяч будет такое...

Аноним 458

АнонимкА: ничего
это хроническая песня - нажаловаться в опеку, попытаться опороичть мать, чтоб забрать ребенка..... в 99/100 не срабатывает. 1% - это наркоманки, душевно больные, алкашки.

Это даааа. Мой тож ходил в опеку))
Сказать, что я офигела - ничего не сказать. За три года у сына 5 раз был, и то по началу. Потом 1,5 года ни слуха, ни духа, иииииии..... ВДРУГ МНЕ ЗВОНОК ИЗ ОПЕКИ: ЧТО Ж ВЫ, МАДАМ, ЗАПРЕЩАЕТЕ РОДНОМУ ОТЦУ СЫНА ВИДЕТЬ? Пришлось тратить время, чтоб в опеку добраться (я даже не знала, где они есть). Там им стала объяснять, что папаша х** забил на сына, а все его 5 приездов даже шоколадку не привозил.
А в опеке всем пофигу....... Там девахи молоденькие сидят, у них время-обед.... А я как дура стою и усираюсь, доказываю.... Потом решила при них позвонить БМ, чтоб призвать козлину к правде. А у него номер заблокирован. А другого мне никто не говорил. Всё. Больше из опеки мне не звонили.

Аноним 458

А, да.
Тож когда на алименты подавала и он узнал, страшно разозлился.

Аноним 288

Аноним автор темы: Решение же он может опротестовать, что он и сказал, поэтому к приставам и не иду пока. Я поняла что нужно исполнительный лист дождаться, и с ним идти. Но решение в течении 40 дней можно опротестовать. И еще где берут этих представителей? И это платно ведь? Не думала что из за пяти тысяч будет такое...

судебные приставы, посмотрите по месту жительства БМ обычно, или по вашему.
И сразу - там надо писать заявление, не словами - а бумагу каждый раз!!! Чтоб возбудили дело, укажите все его контакты, что о нем знаете и вперед.
Это бесплатно.
Заочное решение - 45 дней примерно ждет.... если БМ в этот срок опротестует -- то будет суд, где теперь он должен будет оказать что это или много, или он и так содержит (чеки и квитанции показать с тратами на вашего ребенка) или еще что.... но увы, боюсь, ему не поверят уже))))))
В общем сидим на попе ровно, занимаемся своими делами и ждем)))) В суд позванивайте узнать -как там оно)))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Решение же он может опротестовать,

ну вступит в силу и пойдете.
вообще решения по алиментам подлежат немедленному исполнению

Аноним автор темы: И еще где берут этих представителей? И это платно ведь? Не думала что из за пяти тысяч будет такое... конечно платно.но свое спокойствие этого стоит)тем более если он будет опротестовывать - надо будет грамотно отзыв составить
Аноним автор темы: Не думала что из за пяти тысяч будет такое...

автор.отложите эмоции правда)черезчур паритесь)

Аноним: А в опеке всем пофигу....... Т

да конечно им пофигу вы пришли - они отписались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";