Вопросы по разводу

Аноним 527
автор

Здравствуйте, жизнь подвела к тому, что придется разводиться. Могу я сама (одна) подать? Пошлину мне платить? Сразу с заявлением могу подать на алименты или посоветуйте, как правильно сделать: он не работает, после развода выпишется из моей квартиры и уедет в Питер. То есть уже никакого общения не будет, а мне, вероятно, придется подавать на субсидию и прочее. Официальной работы у него не было никогда и алименты платить будет вряд ли. Можно сразу вместе с заявлением на развод подать на алименты? И какие мне будут нужны документы потом, для субсидии на коммуналку и еще может быть какие то пособия по малоимуществу. детей двое, жилье только мое, делить нечего

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно можете подать сами и сразу на алименты. Пошлину платить вроде вообще не надо. Если хоть одному из детей не исполнилось 3 года, подаете еще и на содержание себя. Работы официальной нет у него, тогда на алименты в твердой сумме. Пока собирайте все чеки от покупок. И еще, на будущее, сделайте себе несколько копий свидетельств о браке, а то его после развода забирают, а оно может потом понадобиться. про пособия не подскажу.

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите по пособиям в соцзащиту Вашего района.

Аноним 990

Вклинюсь в тему автора!!!
Пишу заявление на развод и алименты!
Помогите мне!!!
Ну зачем же при подаче заявления на развод, предоставлять справки о ЗП с работы!!??
это обязательно?
И еще писать причину расторжения брака какую?
Нет любви,он алкаш и дебошир? Все описать,или просто не сошлись характерами?
Спасибо!Жду ответов))))

Екатеринбург

Аноним: не сошлись характерами?

я писала что-то типа этого

Аноним 990

Звездная ночь,
Спасибо.
Уже написала)))

самомама
Екатеринбург

В ЗАГСе разводят при отсутствии детей.
С детьми - мировые судьи. Надо к ним топать, там и образцы заявлений есть.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
да.

Аноним 990

Аноним: Девочки,а с чего начинать?

все быстро и просто))))

Аноним 660

Аноним: Нет любви,он алкаш и дебошир? Все описать,или просто не сошлись характерами?

ничего не пишите,хочу развода и все

Аноним: предоставлять справки о ЗП с работы!!??

если вам оставляют детей, то чем вы их кормить собираетесь?

Аноним 990

Аноним: если вам оставляют детей, то чем вы их кормить собираетесь?

не поняла Ваш вопрос

Аноним 660

Аноним: не поняла Ваш вопрос

справки с работы о том что вы работаете, для решения вопроса оставить детей жене. справка с места работы мужа что-бы алименты взыскать в % либо в ТДС.

Аноним 990

Аноним: справки с работы о том что вы работаете, для решения вопроса оставить детей жене. справка с места работы мужа что-бы алименты взыскать в % либо в ТДС.

справки с работы по желанию!!!!!!!!!!!!
они вообще ни на что не влияют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";