По алиментам знающие подскажите

Аноним 55
автор

Подала приставам судебный приказ об алиментах, там нужно было написать заявление где указать адрес бывшего мужа. Я написала прописку и справочно указала где он фактически проживает, а это другой регион, в 40 км.от нас. В приемной у приставов все приняли, а вечером звонит пристав и начала на меня наезжать как так у меня приняли заявление, что они с пропиской не работают, а только с фактическим местом жительства. Типа забирайте все и езжайте туда. Спрашиваю а если не известно фактическое то как? Ответ был ну вам же известно! Подскажите кто знает прав пристав или просто хотят спихнуть дело? И еще такой вопрос, если БМ сейчас не работает и не собирается, я слышала что если какое то время не платит алименты и ни как не помогает его можно лишить родительских прав? Это реально?

Аноним 304

Пусть работают. Офигели совсем.

самомама
Екатеринбург

В приказе какой его адрес указан, суд по его месту жительства был? У меня тоже БМ по прописке не живет, приставу сообщила фактический адрес, приняли к исполнению. Если он не работает, а алименты в долях от дохода-считают по средней зп в регионе, копится долг, если есть имущество, на него можно обратить взыскание. Лишить прав сложно, помимо того, что не платит годами, должны быть еще зацепки- алкаш, уголовник, наркоман, псих. заболевание, преступление против ребенка или второго родителя...

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: . В приемной у приставов все приняли, а вечером звонит пристав и начала на меня наезжать как так у меня приняли заявление, что они с пропиской не работают, а только с фактическим местом жительства.

могут и так и так.настаивайте.пусть устанавливает его место жительство - может Вы ошибились, может он оттуда сьехал.пусть в розыск объявляет и сам дело передает туда, куда надо.

аноним автор темы: И еще такой вопрос, если БМ сейчас не работает и не собирается, я слышала что если какое то время не платит алименты и ни как не помогает его можно лишить родительских прав? Это реально?

реально, если папа не участвует в жизни ребенка и не претендует на свои права.

Shashka: Лишить прав сложно, помимо того, что не платит годами, должны быть еще зацепки- алкаш, уголовник, наркоман, псих. заболевание, преступление против ребенка или второго родителя...

псих заболевание не основание.максимум ограничение.

самомама
Екатеринбург

И не отзывайте сами исполнительный лист. Спокойно приставу сообщите, что заберете без проблем вместе с постановлением в отказе возбуждения производства, которое она, естественно, не вынесет, ибо обязана принять к исполнению.

самомама
Екатеринбург

kanistra,
Ну да, видимо смотря какое еще заболевание. Одна знакомая недавно лишила, но подробностей диагноза не знаю.

Аноним 55
автор

Shashka: В приказе какой его адрес указан, суд по его месту жительства был? У меня тоже БМ по прописке не живет, приставу сообщила фактический адрес, приняли к исполнению. Если он не работает, а алименты в долях от дохода-считают по средней зп в регионе, копится долг, если есть имущество, на него можно обратить взыскание.

На момент суда он проживал по прописке

Аноним 287

аноним ,
скажите что перепутали, и понятия не имеете где он живет, да и все

будущая мама
Екатеринбург

Shashka: Ну да, видимо смотря какое еще заболевание. Одна знакомая недавно лишила, но подробностей диагноза не знаю.

может помимо этого он не платил алименты и тп.само по себе психическое заболевание не основание для лишения РП
но тема не об этом

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним ,
Здравствуйте! Пишите мне на почту, постараюсь помочь!

Аноним 55
автор

Мне все интересно: дравствуйте! Пишите мне на почту, постараюсь помочь!

Здравствуйте. Спасибо. Я не из Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

Я своего БМ лишила... После майских пойду документы забирать. Потом к приставам писать на административку.
Но он можно сказать с рождения нам не помогал и с иском согласился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";